Печалька,девочки аж расстроилась, все

Печалька, девочки аж расстроилась, все пошли на бал осени, утренник в саду, а мой в группе сидел. Прихожу, а он в группе на стульчике сидит, не плачет, ничего. Он оказывается включил ослика и не пошел никуда, он оказалось, и на музыкальные занятия не особо ходит. В чем причина, не понимаю, вроде и скопления людей не боится, и и в сад уже на весь день ходит, воспитателей любит. Досадно, что когда ходили с друзьями на концерт Нюши(до последнего боялась идти, думала заистерит), идеально себя вел и танцевал и в ладошки хлопали. (Сад кор группа, зрр) Досадненько…


Мамасыночка
Мамасыночка
Курск
010403

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варвара
Варвара

Мда не очень весело прошёл праздник(Не отчайвайтесь, подрастёт, будет с удовольствием ходить или хотя бы проявлять больший интерес) 

Пожаловаться
Марина
Марина
Костя
7 лет
Иркутск

Ох уж эти утренники в саду ? вчера с подругой обсуждали эти праздники. У неё двойня. Один всегда ходил, а второй панически не признавал музыкальный зал, орал до истерики, на руки брали, он как жижа растекался. Сидел в группе с нянечкой или завхозом. Сейчас почти 5. С удовольствием принимает участие и стихи читает, примерно полгода. Дети обычные, без диагноза. А мой вчера тоже первый раз пошёл. Ни на одной фотографии нет его, все дети участие принимали, на стульчиках сидели, а мой по всему залу круги наворачивал, каждый угол обследовал. И ваш чуть позже будет ходить на праздники ?

Пожаловаться
Пиквик
Пиквик

А как его одного в группе оставляют?

Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Курск

Не один, с няней сидел, она в телефоне, сынок книжку смотрел, потом я с ним аж час почти поигралась

Пожаловаться
Пиквик
Пиквик
Мамасыночка 

А сам что говорит? Не нравится? Не хочется? Воспитатели что говорят? У нас всех ведут на занятия музыкальные и утренники. Не будут заставлять конечно если ребёнок истерит. Ну и стихи не дают индивидуальные если это для ребёнка трудно. Но общие танцы и песни обычно у всех.

Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Курск
Пиквик 

Он в принципе нормально объяснить не сможет, почему его это пугает. Меня смутило, что и на музыкальные занятия не любит. Может что-то напугало… Не могу сказать, воспитатели не жалуются, а я вечно на работе. Просто уже сил вникать нет. Психолог в садике есть, очень хорошая женщина, может с ней побеседовать

Пожаловаться
Пиквик
Пиквик
Мамасыночка 

Да, стоит. Пусть она с ним беседует. Поприсутствовать ей бы на занятиях. Посмотреть как он себя ведёт .? думаю все хорошо и ему просто не интересно. Но вникнуть в этот момент стоит .

Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Курск
Пиквик 

Тоже так думаю, просто сынок вроде как людей не боится, музыку любит, а тут прям разнылся. Плюс еще момент, я в группу зашла, он сразу мне голову на колени положил, и сопит. Тоскует, психика видимо не совсем готова, 3,6 ему

Пожаловаться
Пиквик
Пиквик
Мамасыночка 

Может разок поругались на занятии, вот и ассоциация не очень. Поэтому желания нет. А воспитатели и не пробуют восстановить желание ходить и заниматься. Поэтому психолог точно не помешает. Хоть узнаёт что не так. Может обидел кто? Желаю чтоб все разрешилось скорее) и ваш малыш счастливо и весело посещал занятия и на новогоднем утреннике веселился со всеми))

Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Курск
Пиквик 

Спасибо)))