Мамы аутят?

У вас дети способны заниматься нагрупповых занятиях?

Сад коррекционный.

У нас в чате группы выложили видео с физкультуры. 2е мальчишек, которые более менее контактные что-то делают. Остальные 10 летают в своем мире.

Часть родителей предлагает писать губернатору и «решать этот вопрос».

А губернатор что решит?

Типа она должна их заинтересовать. 🙈🙀

Добиваться тьютора и обучать его работе с ребенком да, это да. Это выход. Это через ипр или через пмпк можно сделать. Дают их пока со скрипом.

Ну положена у них по госту физкультура групповая 2 раза в неделю....

На платных занятиях сейчас максимум 2-3 человека. Там их в группе учат что-то делать. Больше с сопровождающим только. Иначе внимание у них плывет.

Но что в этой ситуации решит губернатор я не понимаю....


Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
124535

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск

Занимается нормально в обычном саду. Но диагноз аутчерты.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет

Чуть не в тему, но.    Мне тут видео понравилось, обучение гигиене детей-аутят в китайском корр.саду https://www.instagram.com/p/B3lpyBJIe6S/?igshid=wa9zq9mrmyx4

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая

Написать губернатору? Ага уж лучше пишите в МинЗдрав и МинОбразования.

Только толк будет ли? Их проверяют минимум 2 раза в год.

Могу сказать не будет, ну придут, проверят, да детки с аутизмом + допболезни...., а заведующий и воспитатели на вас обозлятся, и еще не известно чем кончится их озлобленность. Хотя постоянные жалобы родителей, именно постоянные, дают свои результаты. Вы готовы на борьбу с системой?

Я к такой борьбе не готова, отнеслась к садику, школе  и всяким бесплатным центрам — как за присмотром за ребенком со всякими занятиями, для развлечения и закрепления пройденного материала.

И таскаю ребенка по платникам, но если платник не работает на результат разрываю отношения и ищу другого, «перерос» ребенок занятия определенного платника, тоже ищу другого… Да это деньги, но это пенсия ребенка, и она идет именно туда куда и положено.





Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Нам три — мы вообще не групповые. Сама себе режисер ) 

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Мои занимаются, но мы в обычном саду. Бывают дни, когда не делают, но там баловство

Пожаловаться
KoshkiNA
KoshkiNA
Младший
5 лет
Курган

Не делает мой ничего (
В том году на занятиях сидел, не делал ничего, но слушал
В этом году не слушает, мешает всем, забирает все у других. Теперь на занятия не берут его, сидит с нянечкой отдельно (

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

губернатор эту бумагу даже читать не станет, отпишет замам, те своим, те напишут «разобраться и принять меры»… смысл неясее. хотят конкретных действий- в письме должны быть конкретные предложения




Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа

На каждого по тьютору положено и в группе, если одни такие дети 5 человек. Читала об этом. Это в школе, думаю и в дду тоже такие правила. Мы в школу не можем тьютора заполучить. Нет их. Один фонд за свои деньги учит спецов но работают они только в классе открытом этим фондом. В городе нет и ни кто не идёт. За свой счёт учится, что бы работать даром ни кто не будет. Мой ходил в садике только на идвиульные, групповые ему пофиг. И сейчас сижу с ним. Без меня он занят своими делами-играми.

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Губернатор если только помочь может с тьютерами… Б о ьше ничем. То есть, если они всем там прописаны, а не дают...

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

В саду не занимался, но у нас и физкультурника не было. Воспиталки проводили зарядку. Про школу уже писала--начал худо-бедно заниматься. Губер врядли что-то сделает. Максимум могут направить на курсы повышения физкультурника

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

Вам бы в центр, где только аутизмом занимаются спецы. У моей близкой подруги сын, ему уже 23, страдает этим, в тяжелой форме, не говорит. Она этой проблемой давно занята, в итоге сама открыла такой реб центр.




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Марин, написала уже, повторюсь. Без помощи все самые продвинутые «почти не аутисты", «передиагнрстированные» и тд на любых занятиях, где много света, шума, музыки и тд могут улетать. Да, что там, аутисты… у меня Дима с супер коммуникацией не по моему мнению, а мнению спецов … от большого количества шума „улетает“. А у Лешки раньше в саду, теперь в классе все переодически ворон ловят.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва

У нас класс 7.2 зпр, 8.2 рас, всего 17 человек, на занятиях все делают, индивидуальных занятий нет. Учителя, может, опытные.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва

Для аутят я считаю, поэтому и нужны смешанные группы — с нормотипиками. Нормотипики тыркают постоянно, чтоб аутята не отвлекались, это существенно облегчает процесс. Получается у нас 1 учитель физкультуры располагает аутят между нормотипиками в строю, нормотипики выполняют и аутята подтягиваются. Мой за последнее время полюбил логоритмику, хореографию, физкультуру. Я когда дома с младшим танцую, он сразу подбегает берет за руку, ждет хоровода. Короче, грамотно надо распределять тех, у кого проблемы с вниманием, и все-таки нормотипики им нужны.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

Понятно, что родителям хочется лучших занятий для своих детей и в любом случае надо бороться за своих малышей. Скорее всего в бюджете нет денег на нормальных обученных педагогов, и нет денег нанять на 3 человека отдельно. Это надо штат расширить, на это надо где-то взять средства. За счёт чего будут средства? Из бытовых условий? Еды?

Пожаловаться
inna
inna

Работе в группе нужно учить с 3-4 лет, как и всему остальному, есть коммуникативные группы для этого и просто занятия чем угодно, чем

Пожаловаться
inna
inna

Естественно очень долгий процесс пока ребенок сможет повторять фронтальную инструкции от тренера, смотрела лекцию на эту тему, психиатр указывал что 2 года перед школой должна быть работа именно над фронтальной инструкцией и 100% выполнения даже при самых легких рас не будет( где то внимание будет слетать

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
inna 

Ну вот мой понимает отдельные слова только, часть жестами только. Чтобы попрыгал надо похлопать по локтям. Слово прыгать с действием в мозгу никак не склеится .

Не понимает кому я говорю. Он одедся, дочка балуется. Я ее прошу: одевайся. Он достает со шкафа еще вещи и натягивает их на себя с ревом.

Пожаловаться
inna
inna
Мандариновый Йожыг 

Всё сложно… добивайтемь тьютора и почему в саду у вас его нет? Или это спецгруппа?

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
inna 

Это спецгруппа.

По поводу тьютора должен быть. Но сейчас реорганицация и полный бардак. 3 заведующих за месяц сменилось. Сменили юрлицо. Это отдельная песня.

Пожаловаться
inna
inna
Мандариновый Йожыг 

Т.е. у вас в заключении пмпк прописае тьютор?

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
inna 

Нет, только спец группа, в которой прописаны были в правилах тьюторы

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва
Мандариновый Йожыг 

Там еще разница есть — тьюторское сопровождение и тьютор-педагог. Если сопровождение прописано, то тьютор не положен.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Мандариновый Йожыг 

???Извините, читала пост, прочитала про-дочке говорю, одевайся, а дальше смеюсь в голос, прям до слёз! Вспомнила своего)) Точно так же всё было!

Показать ещё