Сумбур в голове.

Мамочки, у которых дети учатся к коррекционных школах, а вы рассказывайте ( подругам, родственникам, знакомым) в какой школе учится ваш ребенок? Я стараюсь не говорить просто знакомым вообще, дальние родственники тоже не знают. Знают о такой проблеме только самые близкие друзья, родственники, на глазах у которых мои  дети росли можно сказать. Но сейчас как то со всеми редко видимся, раза 2 в год всего. И тут я встретилась со знакомой, знаем друг друга лет 5-6 но тесно не общались. Решили посидеть поболтать, потом естественно дошло до таких вопросов, а где у тебя дети учатся? Ну у нас просто можно сказать номер школы и будет понятно т к город маленький. Ну я придумывать сидеть что ли буду, сказала как есть. Посыпались вопросы, а почему? а что они больные у тебя совсем? в этих школах же дураки учатся итд. А младший у тебя такой же? Откуда ты знаешь что не такой? Её так это шакировало, такими глазами она смотрела на меня как на прокаженную. Потом начала хвастаться своими детьми, что они у неё такие умные, красивые, не как мои. На моём месте она бы больше одного рожать не стала итд. И всё что то после этой встречи у меня хандра началась. Какие то мысли всё в голову лезут. Чувствую себя плохой мамой и за детей обидно. Хотя понимаю что можно просто забить на её эти разговоры и жить спокойно, но что то меня вообще накрывает.

PS; Не по теме добавлю что к этому она ещё спросила где я работаю и сказала что на такой работе за такую зарплату она вообще бы никогда работать не стала. И про мужа моего добавила тоже самое, что бы с таким жить не стала если бы её столько зарабатывал как мой. Короче обхаяла всю нашу семью...


Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
058765

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля
Эля
Москва
Ну какие же люди бывают!!!😠😠😠Верно одно: обиженные -обижают. Счастливые хотят осчастливить. Видно у неё самой не все так сладко в жизни( что самоутверждается за чужой счёт. Пусть эти мысли вам даже в голову не лезут, судя по вашим постам, вы- лучшая мать для своих детей!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Она неумная, невоспитанная и самоутверждается за ваш счет. Незачем с такой общаться. Я сыну, бывало,  раньше говорила, что если он не будет заниматься, то пойдет в школу для дураков, а потом поняла, что не нужно так говорить, а вдруг и правда придется учиться в коррекционной школе...

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

У нас сами учителя детей так настраивают. Если будут плохо учиться, пойдут в школу для дураков говорят.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва
Evgeniyа 

Я поняла, что это неправильно.

Пожаловаться
Роза Сибири
Роза Сибири
Доча
7 лет
Ромашка
5 лет
Омск

Я обычно никому не говорю что сын в кореекционной школе. Только очень близкие люди знают. Если люди не сталкивались с данными проблемами то наврятли поймут. А в душе оставят след.




Пожаловаться
Яна
Яна

пидарас… пидарасИНА
ваша знакомая, конечно?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Йошкар-Ола

Теперь уж говорю, чего скрывать, стараются поддержать. Я сама себя больше накручиваю.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

каждый человек сам определяет свою зону комфорта, если вам комфортно и есть гармония при таких доходах то ничего страшного. но может все таки не спроста вы ее встретили, и есть о чем подумать и стремится, а вообще о размерах Зп спрашивать не прилично, и вы можете не отвечать на такие вопросы совсем, я допустим не отвечаю и тогда мне начинают шкалу выстраивать а больше 1000$ или меньше, почему то многие отталкиваются от своей шкалы в 1000$. я вообще в случайности не верю и вот єто девушка послана вам чтоб ві переоценили свою жизнь


Пожаловаться
Анна
Анна

Евгения, я посмотрела Ваши записи-такое приятное впечатление от Вашей семьи, мальчишки симпатичные, тортик на первое сентября, обычная жизнь.У среднего, как я поняла, школа 7-го вида, речевая? Что в этом ужасного,«прокаженного»? Муж с Вами, дети учатся. А из гениальных, суперуспешных деток Вашей знакомой не известно, что вырастет. Сейчас я тоже иногда думаю-что отвечать знакомым.Дочь реально шатается при ходьбе, об этом спрашивают, про речь пока мало заметно(в три года как-то на улице и говорящие дети помалкивают).Я не склонна посылать, обычно, если интересуются в навязчивой форме, перевожу разговор и куда-нибудь подальше от любопытного человека)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

а в итоги, что у дочери? уо или зпр? 3 года? что знает? фигуры, цвета, обобщение (посуда, фрукты, музыкальные инструменты)

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

7 вида для ЗПР

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария 

В три года никто уо не поставит.У нас сейчас новый этап хождения к генетикам, лицевые стигмы стали ярче, ждем результатов анализов.Цвета знает(немного, основные), фигуры, обобщения не все-фрукты, овощи, на одежду «вещи»говорит, но путает овощи и фрукты, конечно, фразы из 2-х слов, слоговая структура сильно нарушена.Как-то так)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Анна 

ну это хорош о, что цвета знает в 3 и обобщение чуть чуть.Может и к 6 годам легкую уо не влепят. Мне кажется с уо по меньше знают к 3.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария 

Видно будет, меня внешний вид смущает (.В принципе, легкая уо-не так страшно, меня так генетики напугали, что я уже и на это согласно, лишь бы ухудшений не было

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Анна 

Главное не переживать.Темболее не все же синдромы предполагают уо, а генетик какой синдром подозревает? вас же на определенный послали ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария 

Подозревает митохондриальную энцефалопатию, это по всем нашим болячкам в общем, плюс из-за лица отправил на мукополисахаридоз сдавать.Дочка действительно похожа на таких деток.




Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет

У вас трое детей, и все в коррекционке???

Вопрос! Как вы справляетесь со всеми тремя???

А какие диагнозы?

По поводу знакомой. Не надо принимать близко к сердцу! Пусть хвалится. Еще неизвестно, что ее ждет. Ладно она удивилась… где учатся дети. Но вот, что касается мужа и заработка. Это не её дело! Это уже переборчик явный.

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Старший в 7 виде у него ЗПР. Средний 8 вид УО лёгкое. Младший в обычном саду, но неврологу постоянно что то не нравится, всё группы риска ставила, да ЗРР. Теперь вот дисфазия написала. И всё на учёте держит.

Справляемся? Да особо справляться и нечего. Проблем с поведением у нас нет. Живём обычной жизнью. С утра встаём старший идёт в школу сам, она перед домом. Второго я вожу, работу искала специально в той стороне, домой идёт сам тоже не далеко. Раньше и забирали сами до 4 класса. Малой в саду. Работаю до 15.30 после могу на занятия с детьми сходить, они в 14.00-15.00 дома уже. С мелким обычно на 19.00 записываюсь. Среднему уроки обычно не задают. Со старшим обычно муж делает пока я готовлю. Вот так обычно дни проходят у нас).

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
Evgeniyа 

Я имела ввиду… как уроки? Как занимаетесь? Я с одним ребенком 3 часа делаю! И это ад! У нас сдвг. Зпр тоже ставили.

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
believe 

Одному не задают. Со старшим по 3-4 часа делаем.

Пожаловаться
Анна
Анна
Evgeniyа 

Вообще нечему Вашей знакомой ужасаться-легкое уо, речевые проблемы, у многих такие заболевания страшные! Я выросла в провинции, и считаю, что раньше дети с легким уо учились в обычных школах, тянули их на тройки, а потом пту какое-нибудь их ждало.У нас на улице так девочка одна училась, я только во взрослом возрасте узнала, какой у нее диагноз.Выучилась на швею она.Но сейчас модно делать из ребенка главный проект семьи, вкладывать в него деньги и всем выпячивать его успехи.

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Анна 

Само название умственная отсталость всех пугает, у них сразу видимо картинка в голове ребёнка ничего не понимающего и пускающего слюни так сказать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Evgeniyа 

Ага, зато подростки-игроманы, забивающие бомжей с высоким интеллектом никого не пугают.

Пожаловаться
ГогенАДВОКААААААААТ
ГогенАДВОКААААААААТ
Диана
4 года
Старая Купавна

Надо было ее на х.й послать. Вот прям именно туда. Что за наглость, бестактность и невоспитанность, я в шоке просто?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

У любого человека есть минусы.Тебе надо было не терятся, а полностью проехаться по ней.С таким и только так. Вообще не общайся с такой урой. Нагать ей в душу.Возьми за живое.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Очень хорошо вас понимаю и сочувствую. Не рассказываю, потому что не знаю как. Я про брата вам уже писала, двоечник, бросивший школу, из колледжа выгнали, с вечерней школы тоже. Зарабатывать стал рано, поступил на платное заочно, закончил. Есть свое дело, вполне успешное. Дислектом и дисграфом быть не перестал, но если сравнить со мной, почти отличницей с вышкой, то возникает вопрос, а «зачем я училась?»)




Пожаловаться
Алина Холмогорова
Алина Холмогорова
Москва

Женя, я вам очень сочувствую. Своего ребенка я не стыжусь и говорю как есть, где он учится.

Но честно, я давно читаю ваши записи, я бы тоже не стала больше рожать от этого мужа. Ну явно же это генетика. Второго бы еще рискнула, но третьего… нужно было уже осознавать с самого начала, что будут те же проблемы. Очень жаль, что в глубинке проблема с врачами и жаль, что вы не прикладываете усилий получить консультации у более продвинутых врачей, самой разобраться и т.д.

А так, по теме- ну да, ай-ай, подруга некорректно высказалась. Но я на такое не обращаю внимания, меня бы не задело.

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Так у меня же первые погодки, ещё непонятно с диагнозами у старшего тогда было. Ну третьего может и не надо было рожать, отчасти вы правы. Но получилось как есть. Одно радует что у третьего нет задержки психического развития или умственной отсталости. Думаем что он пойдёт в общеобразовательную школу. Садик у нас обычный. Если честно молодая же была тогда. Сейчас совсем по другому думаю. Например я бы сейчас замуж рано не пошла бы, и погодок рожать не стала. Сейчас бы у меня вообще один ребенок только был и хватит. Раньше была бесстрашная какая то.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

«Очень жаль, что в глубинке проблема с врачами и жаль, что вы не прикладываете усилий получить консультации у более продвинутых врачей, самой разобраться и т.д». Что ей консультация врачей даст? Человек много раз был у врачей по профилю заболеваний. Детей определили в спец школу. Дальше что? С какой целью ей надо искать продвинутых врачей ?

Пожаловаться
елена
елена
Умар
6 лет
Николаев
Evgeniyа 

Вы об этом вообще не думайте, надо было рожать или нет- дети уже есть, вы справляетесь, детьми занимаетесь.

Думаю, у вашей знакомой тоже не все идеально. Лучше с ней не общайтесь.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Боже, я бы встала и ушла от этой ебобошины. Ещё оправдываться перед ней. Здоровья детям бы пожелала и ушла. Мы говорим что наш ребёнок в коррекции. Кто нибудь скажет что больной — пошлю далеко и надолго. Пока таких не было

Пожаловаться
юлич
юлич
Москва
Добрый день, Евгения! Советую не обращать внимания на эту особу, с таким уже сталкивалась не раз.У меня дочь практически не говорила до 8 лет.Диагнос: аллалия или по по простому- задержка речевого развития.Не смотря что живём в Москве, выбивали место в речевом интернате с большим трудом, в обычную школу её не брали.Сейчас она заканчивает 11 класс, речь дочке исправили, учится очень хорошо.Так вот… я отклонилась немного от темы. Вы мать ребёнка который требует особого внимания к себе, для вас он самый лучший со всеми теми минусами по здоровью. Старайтесь своё чадо поддерживать и радоваться вместе с ним его успехам, это для него очень важно! Я столкнулась с такими же людьми как вы описали вашу знакомую и чесно сказать перестала всяческое общение когда дочка только начала учиться в речевом интернате.Прошло не мало лет и сейчас встретив эту знакомую дамочку выяснилось что дочь у неё не такая уж замечательная(2 раза оставалась на второй год) Что в свои 16 лет она не умеет абсолютно ничего! А муж бухает и сидит дома, не работает.Веду к тому, что не прикрытая агрессия как правило говорит о том, что не всё у этого человека так радужно как он рассказывает людям. Старайтесь общаться с теми людьми которые вам приятны, а таких знакомых гоните в шею.Пусть ваш городок не большой и люди некоторые вот такие мерзкие, но это не повод стыдиться своего ребенка.Любите своего ребёнка, помогайте ему и просто будьте счастливы! Всё у Вас будет хорошо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

и по итогу как сейчас дочь? сейчас в универ после 11 класса поступает? профессию выбрала ?

Пожаловаться
юлич
юлич
Москва
Мария 

Дочка решила поступать в педагогический. И вернуться в свою школу в качестве учителя начальных классов.Учителя её любят.Девочка очень активная, занимается в театральном кружке, постоянно принимает участие в олимпиадах, школьных праздниках и помогает учителям.Мы очень благодарны педагогам интерната за нашу девочку, выросла хорошим и добрым человечком.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
юлич 

Ничего себе! Как хорошо у вас сложилось, дает надежду! А какой интернат заканчивали?

Пожаловаться
юлич
юлич
Москва
Елена 
ГКУ СКОШ 2124 сейчас. Раньше было другое название: Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа–интернат №28. Это школа для детишек с серьёзными нарушениями речи.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
юлич 

Спасибо! А мы в школе 1708, речевая тоже. Успехов Вам!

Пожаловаться
юлич
юлич
Москва
Елена 

Спасибо! Надеюсь вашему малышу так же повезет с учителями и всё у него наладится.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Хаха, не волнуйтесь, судя по ее комментариям о всех аспектах вашей жизни, у нее своего дерьма хватает, ибо счастливому человеку не зачем самоутверждаться за счет других.

Показать ещё