Поделитесь лайфкахами. Мне как всегда не имется

Мелкая моторика. Пинцетный отличный.  Мелкое берет. Но руки деревянные. 1 палец покажет, 2 нет. Руку до сих пор держит при рисовании сам кулаком, когда контролирую, то нормально. Общая тоже хромает — мяч не ловит нормально, хотя очень пытается. Это к нейропсихологу? И чем дома заняться в ситуации этой, как эту вот задубелось убирать. в сороку белобоку и пр играл в детстве. сейчас ему это не надо


ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
012407

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь

Конструктор лего, магнитный, игольчатый и другие что заходит, пластилин там их мильон видов сейчас и шариковые и воздушные и обычные, слаймы, вот эти штуки антистресс на которые силой давить надо чтоб пупырки вылезали, жвачки для рук, учиться вырезать по кумоновским тетрадям, пазлы, рисование

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Ему очень трудно и рисовать и вырезать. Прямо до психов. Лего обожает, прорыва не было. А вот пластилин надо глянуть

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
ВЖуткихРозочках 

Кумоновские тетради или аналоги пробовали? Давай вырезать или как-то так. Вот мой только после них заиртересовался вырезанием)) рисовать правда всегда очень любил, хотя держит тоже чаще в кулаке, чем правильно. Пластилин у нас прям очень хооошо идет, только сначала я емв лепила много)) а потом через время он стал сам пытаться.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва

Раскрашивает как? Тоже развивает мелкую моторику

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Попой ? практически не раскрашивает.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Наверное реально надо брать и его рукой водить. Иначе вариантов не вижу

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
ВЖуткихРозочках 

У нас, что у дочки (5 лет), что у сына (4 года) с мелкой моторикой просто ад! Я писала как-то здесь, что до истерик, до слез доходило раньше, если нужно было руками делать что-то такое! Дочка сейчас раскрашивает более менее, но только сама когда хочет, нечасто, но желание появляется, прописи всякие по капельке тоже начали обводить, рисуночки всякие, кисточками рисуем, с лепкой только в саду, и на занятия стали ходить, дома отказ, и т. д. все только по обоюдному согласию потому что по-другому отказ моментальный и если уговариваю, начинает истерить. С сыном все хуже намного, никак не определится с рукой, карандаши, ручки и т. д. держит что одной, что другой без слез не взглянешь, и видно, что неудобно самому ни той, ни другой рукой, но раскрашивает тоже периодически, конечно пипец как и тоже только по обоюдному согласию, лепит в саду, дома как и сестра в отказ, мозайки мелкие к стати любят собирать, на молниях учимся застегивать(на куртках), до сих пор не умеют нормально, но есть прогресс! Вообще во всем есть прогресс!!! Ты его по-немного подталкивай! С мячом так и учитесь, сначала побольше ловит, потом размеры уменьшай и расстояния увеличивай! Сын стал ловить нормально в 3,6 года, но с мячом у нас каждый день игры, бросать, пинать и т. д. Это его страсть.

Пожаловаться
Соломинка
Соломинка
Москва

начинай с крупной моторики, тот же мяч. Возьми достаточно большого размера, нескользящий, во время броска подбадривающе говори «хватай». поставь его на детский стульчик, чтобы был повыше и было удобнее ловитт. Если совсем никак, то пробуйте еще с кем-то, ты кидаешь, кто-то руками ребенка ловит. Балансир очень хорошо для моторики. Мелкую моторику, всякие спички вытаскивать, семечки чистить пусть пытается (я своему надламывала, дальше он сам), пластилин всякий (тесто), су-джоки всякие на пальчики, камушки разной фактуры. развивать обязательно одновременно и мелкую и крупную, оно очень связано друг с другом.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Да мы вдвоём) почему и ищу. Папа сейчас как красное солнышко ночью только появляется

Пожаловаться
Соломинка
Соломинка
Москва
ВЖуткихРозочках 

для кр. моторики еще ооочень хорошо батут и бассейн. У моего как только улучшалась крупная моторика, улучшалась и мелкая и речь подтягивается каждый раз.




Пожаловаться
Марина
Марина
Костя
6 лет
Иркутск

Такая же беда ? пинцетный замечательный, а вот пальцами возраст показать не сможет, любые пальчиковые игры тоже.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Пианино в помощь, крупы перебирать… Аналогично у нас...