Всем приветик !!!

всем приветик!!! давно не писала, как то навалилось все (((, сама приболела защимил нерв, посей день очухаться не могу 😢. дочка тоже приболела ( так что дела не очень. еще и настроение плаксивое какое то 😢, я все чаще задумываюсь насколько быстро летит время! Дочке скоро уже 6 лет будет, а до нормы нам как до Парижа (((. Речь у нас не как не получается запустить, с самообслуживанием тоже бооольшие проблемы, короче все плачевно (. Дома заниматься, играть совсем не хочет, нечего ее не интересует, только побеситься, пошкодить и все! и как то у меня опускаются руки, когда еще совсем дочка маленькая была, думала еще успеем, справимся, догонем, а сейчас как то страшно становиться… время летит, а шажечки в развитии очень маленькие ( Вот и поплакалась вам, вы уж извените, просто хотелось выговориться и поделиться своими мыслями и переживаниями. Всем здоровья, счастья и новых умелок!!!


Анастасия
Анастасия
Таганрог
116401

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Петруччо
9 лет
Москва

Логопеда-дефектолога желаю вам найти, чтобы вытащил речь. Ну или в крайнем случае карточки pecs освоить.

В Москве знала бы кого посоветовать. 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

мы занимаемся и с деффектологом и с логопедом, психологом, сенсорная интеграция, лфк и Томатис пробовали и БАК! конечно все это дает свои плоды, но речь пока увы (((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гомель

Думаю часто о том, как быстро летит время, прям желание большое, чтобы остановилась, чтобы что-то успеть. С речью беда, нам 4.6. Радуюсь тому, что понимание, поведение улучшается.

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

и у нас с речью беда… возраст такой же… вам поставили диагноз? 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гомель
Лена 

Смешанное расстройство психологического развития, ОНР 1, РАС ?

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

нам только 5, с речью тоже беда, но уже речь пошла, конечно очень туго но есть.в школу планирую в 8 лет.надеюсь за 3 года вытянем

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

мы тоже с 8 пойдем, у нас всего два года осталось (((

Пожаловаться
Соломинка
Соломинка
Москва
Анастасия 

комиссия может выдать заключение иразрешить пойти в школу до 9 лет, т. е. на год позже, чем обычно. У подруги дочь почти в 9 пошла в обычную школу, правда по адаптированной программе. Девочка с аутизмом, говорить начала эхолплиями после 5, более менее речь только к 7.5 стала, в сад коррекционный ходила.




Пожаловаться
Надежда Ивлева
Надежда Ивлева
Максим
23 года
Екатерина
15 лет
Софья
10 лет
Илья
7 лет
Муром

Вот и я тоже переживают, особенно за речь. Только стала мама говорить и то как то странно, как будто из нутри выдавливает. Развитие идёт, но очень и очень медленно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

у нас тоже очень медленно (((

Пожаловаться
Надежда Ивлева
Надежда Ивлева
Максим
23 года
Екатерина
15 лет
Софья
10 лет
Илья
7 лет
Муром
Анастасия 

А с туалетом у вас как дела? у нас вот приучина к горшку и на унитаз садится, а последнее время писает на пол. В чем причина фик знает, анализы хорошие. Сейчас вроде получше стало.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог
Надежда Ивлева 

с туалетом проблем нет, правда на унитаз стала где то месяц назад задится. до этого только на горшок, как только я ее на унитаз не приучала, и насадки всякие покупала, но доча боялась его как огня, а потом ( я вообще не ожидала ) пошли мыть руки, а она мне на сама на унитаз показывает и говорит " а а ", я говорю ты писять будешь? она мне " да ", ну я ее без всяких насадок посадила и доча сделала свои дела! счастью не было предела ?! и с той минуты про горшок мы забыли только унитаз ?

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Сыну зимой тоже 6 лет будет, до нормы не дотянем к школе скорей всего… Даже очень не дотянем… Пока что я настраиваюсь так, что б максимум вытянуть из него, сколько получится… Страшно о будущем его думать… Но если продвижения происходят, даже маленькие, то это праздник для нас))) Успехов вам и не падайте духом!))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

спасибо! у нас тоже маленькач умелка уже победа! мне тоже за будующее страшно (((

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Здоровья Вам крепкого и дочурке. мне кажется, самое главное — что шажочки есть, и не прекращаются… Да, не так быстро как мы того хотим, но есть… А настроение упадочное бывает у всех, и это нормально. ????

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

спасибо большое ?