Москва. Подготовка к школе. Для сообщества ОР

Москва. Мамы особенных детей(ЗПР, РАС, СДВГ) Вы водили своих детей на подготовку к школе, собираетесь водить? Куда? Может есть места, где реально хорошо готовят таких детей? Дочке 5 лет, через 2 года в школу пойдём, задумываюсь над этим вопросом. У нас есть в районе подготовки при школах на платной основе, но знакомые говорят, что ходили и все как-то печально, слабовато это все даже для обычных детей! У нас в саду(обычный) есть подготовительная группа, но этого маловато. Дома конечно тоже будем пытаться заниматься сами, но с этим у нас прям беда-бедовая. Буквы наотрез отказывается учить. Да и вообще заниматься дома, только истерики и вечные слезы, не хочу и не буду(Редко получается заниматься, в основном только от спецов задания выполняет дома с настроем!


АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
112203

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
8 лет

Да и мой со мной категорически отказывался заниматься, со специалистами нормально. Сначала любое домашнее задание это была пытка… А сейчас втянулся и уже спокойно все делает, что задано. А буквы выучили в логосаду, там и звуки ставят и буквам параллельно учат, уже слоги составлять начали)

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
8 лет

Тоже послушаю)) нам через год, и очень задумываюсь. Я думаю водить в школу на прдготовку и заниматься дополнительно...

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая

ходили в центр для обычных деток — год перед школой, в группе было 10 человек. Водила туда не за знаниями, а за знакомством что такое урок, что нужно делать на уроке, как вести,… Особо ни чего более не ждала.

Потихоньку втянулись и получили какие-то знания: буквы, пытались складывать буквы в слога, цифры, арифметику в пределах 5,… и конечно пришло понятие «урок».

+ перед школой 5 месяцев (в том числе лето) 2 раза в неделю занимались с репетитором — вот тут был конкретный прогресс — научились читать по слогам, освоили письмо (переписывали с печатных букв в письменные), исписали 4 тетради-прописи, которые потом были в школе, арифметика в пределах 10 — как отче наш, от зубов отскакивало даже если были бы в пьяном бреду. К репетитору ходим до сих пор, с репетитором учим, в школе закрепляем.

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

нам 5, в школу думаю не раньше 8 пойдем. у нас моторная алалия и дизартрия. дома заниматься вообще не можем, ни в какую. рука вообще непоставлена, для сына даже порисовать катарга. плюс наша неусидчивость и гиперактивность мешают всему. ходим к логопеду и в логогруппу.будем ходить в подготовительную через год. если не пойдет буду просить знакомую учительницу начадьных классов о индивидуальных

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Вы 22 году собираетесь? На 1 сентября ребёнку больше 8 лет будет? Мне сказали, комиссию нужно проходить специальную, чтобы разрешили в 8 и чуть позже пойти. У нас просто получится, что через 2 года в 21 году на 1 сентября нам 7,3 будет, а в 22 году 8,3 и без комиссии мы не можем так поздно пойти. Дочка разукрашивает нормально более менее, но очень редко, не любит, а вот с рисованием и прописями(обведи рисунок, линии, букву и т. д.) беда просто, не желает от слова совсем(((мы в обычной группе, но есть заключение пмпк и занимается в саду с психологом, дефектологом, логопедом+плюс в педагогический центр ходим к нейропсихолог, логопеду и дефектологу и плюс ещё в другой садик на общеразвивающее занятие к логопеду

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

мы майские, нам в сентябре тоже выходит что 5.3,6.3,7.3. у нас мы каждый год ходим на комиссию, в этот раз у нас спросили когда собираемся в сад, говорю что возможно ив 8.3 выйдет. нам сказали это еще будет видно, мы сейчас проходим курсы лечения и за год может все измениться. но у нас еще психологический фактор есть и куча других проблем. поэтому думаю нас и так только к 8 пустят в школу

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
МамаОля 

Мы тоже майские) 10 мая)

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

мы 19)))

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
МамаОля 

А как дела вообще у вас обстоят с речью, знаниями и т. П.?

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

умственное развитие вроде идет хорошо. может и цифры показать и небольшие примеры решить.алфавит знает, но не хочет показывать. очень любит все про космос и корабли. речь плохая, машина у нас до сих пор биби, сказать может машина но выходит асина. но в обиходе употребляет биби. а так от медикаментов пошел прогресс быстрее

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
МамаОля 

У нас с умственным развитием в целом тоже неплохо, но вот буквы отказывается учить(с речью тоже неплохо, конечно не так хорошо, как обычные дети в 5 лет разговаривают! У нас основные проблемы с поведением, усидчивостью, вниманием и страдает эмоциональный фон (

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

у нас тоже очень страдает поведение.наша логопед буквально удерживает его и завлекает заданиями, так как усидеть не может и очень отвлееается