Не проходит горло при беременности

Девочки привет, у меня 11 неделя и уже 2 недели мучаюсь с горлом… У меня хронический тонзиллит, ничего холодеого не пью и не ем, но гланда одна воспалена и больно глотать(((( полоскаю, мирамистином пшикаю и капаю в нос спрей Эуфорбиум, по назначению лора, ничего не помогает ((( никакие средства от боли и воспаления в горле нельзя, уже не знаю, как это вылечить… неужели антибиотики придется? Врач сказала пока не видит в них необходим ости, там гноя нет, но боль то не проходит! Еще мучает сухой кашель по ночам, спать не могу, ужасно не высыпаюсь(((

У кого нибудь при Б было такое? Посоветуйте что нибудь!


marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск
08477

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сынуля
4 года
Киев

У меня тоже самое. Хр тонзиллит. И правая гланда уже 3 недели воспалена. Смирилась. Пройдёт через время само. Так было и в первую беременность.

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск

А сколько болело в первую Б? Чем лечили?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сынуля
4 года
Киев
marina 

Если не ошибаюсь до конца первого триместра.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сынуля
4 года
Киев
marina 

Ничем не лечила. Просто полоскала фурацилином.

Пожаловаться
Милая
Милая
Второй
3 года
11н
Нигде

Фурацилином полоскайте лучше быстро поможет

Пожаловаться
Alisa
Alisa

у меня в обе беременности болело горло, ужасно переживала за детей. Еще эти гнойные пробки замучили. Выход один — не переохлаждаться, не пить холодное, хорошо просушивать волосы. Берчься одним словом. И полоскать, полоскать, полоскать. Когда совсем плохо было — полоскала каждый час, раствор соды д иодом, травы, мирамистин подогретый. Спреи мне уже не помогали. Ходила к лору, упросила сделать промывание гланд, один лор из трех (частный) согласился. Ходила к нему и во вторую беременность. Помог еще ультразвук на гланды (половину дозы), УФО и ингаляции. Горло постоянно держала в шарф замотанное, даже летом. Короче намучилась. Иммунитет при беременности падает вот и липнут инфекции




Пожаловаться
Инна Филатова
Инна Филатова
Ангел-Варенька
9 лет
Вера
5 лет
Орел

У меня хронический тонзиллит. Спасение одно — полоскать, полоскать и еще раз полоскать. Я делала и делаю это 4-мя растворами: хлоргексидин, хлорофиллипт, фурациллин и вода с содой через час поочередно, лучше через пол.

Пожаловаться
Zhuli
Zhuli
Дашенька
4 года
Пермь

Попробуйте панавир инлайт спрей и лизобакт рассасывать