Отказ от занятий. Оставить на время в покое?

У малого кризис. На все орет не хочу, пытается диктовать свои условия. + бурная истерика, если принуждение. Вчера истерика у логопеда была.  Она аж нажаловалась

 Играть надо так как надо ему. У меня складывается ощущение, что пережала. Но при этом словарный запас растет, хоть и не быстро и развитие идет. 

Вопрос в чем. Дать ребенку передышку на недельку от логопеда и занятий и просто поиграть, или дожимать? Мне и оставлять занятия не хочется, так как тогда меня ломает, что я ничего не делаю с этой чертовой алалией, и он уже устал. 


ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
021219

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Санкт-Петербург

я бы продолжала ходить, надо переждать этот кризис, иначе он поймет в чем дело и дальше будет истерить на занятиях, что бы дома отсиживать.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

он заболел) сидим и так до пн

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Санкт-Петербург
ВЖуткихРозочках 
Понятно) выздоравливайте скорее?
Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

Мы с логопедом 2 раза в неделю занимаемся  по 30 минут. Сначала сразу нормально начинал заниматься, сейчас перед каждым занятием, его уговаривать надо ( не хочу заниматься говорит...) не буду и все. Потом втягивается и дальше все нормально.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

мы 3 по 45 минут. И ему прямо интересно было, а сейчас идет в отказ и логопед начинает говорить, что все плохо, хотя неделю назад было все хорошо у него

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
ВЖуткихРозочках 

ну вот может надо немного отдохнуть действительно, либо пока 2 раза заниматься. Наш логопед сказала для нас оптимально 2 раза в неделю, чтобы не перегружать, мы и домашнее задание успеваем сделать нормально

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Lanochka Damochka 

а наш на дом не задает. у нас все логопеды считают, что я и так норм работаю?

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
ВЖуткихРозочках 

ну понятно. Мы сейчас немного звуки пошли, стишки учить задает, звуки повторять ( как правильно) писать, рисовать раскрашивать, что то мелкое, рассказы небольшие ему читать, а потом вопросы задавать  ну и в таком духе у нас домашние задания, в принципе, все, как и обычно все делают, но по ее стратегии так сказать)

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Lanochka Damochka 

мой слабее. Он только да нет, кто это что это отвечает да фразы из корневых ***.  А у Вас уже явно говорящий

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
ВЖуткихРозочках 

в 3 мы говорили 3 слова, в 3,4 уже строить предложения пытался, сейчас говорит, но качество речи… у нас моторная дисфазия и стертая дизартрия

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Lanochka Damochka 

у моего тоже моторная алалия и выходит в дизартрию. предложения он строит, но формата «си тамай тае».   И старается односложными обходиться. Никак не для трехлетки + тьма замен. 

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
ВЖуткихРозочках 

Ой про замены это да… А слоги вообще, как хочет меняет… Самокат у нас чётко масокат! Хотя уже много и понятных слов, но во всех и этих словах много самазано ещё… Ничего все будет хорошо, у нас хороший результат и с каждым днем все лучше

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
ВЖуткихРозочках 

Ещё очень много не сколняет или совсем не правильно это делает. Только сейчас начинает иногда говорить мама я покакал, а не покакала! У него полная замена мужского рода на женский и наоборот. Бабушка пришёл, деда пришла и все прям чётко да наоборот. И вот на днях начало проскальзывать у него про себя в мужском роде, как я счастлива!

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Lanochka Damochka 

фиии. склонения. у моего окончаний вообще нет, как и половины букв. О том я пока и не думаю. Он имя то свое выговорить не может, потому что букв нет в речи этих) Хотя себя то осознает шикарно. и свои хочухи. Ничего, как нибудь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

перерыв




Пожаловаться
анна
анна

Тоже такой же период уже месяца 3. Занятия с логопедом, психом и развивашку оставила, но там только логопед его собирает. Мой просто уходит в астрал от занятий, зато зажимает девчонок, строит логические выводы, играет. Тоже правила диктует дома. Дома все стала через его игру, только что рисуем/лепим/режем/клеим режеигораздо и уже по книгам и только через уговоры. Все, возраст такой пришел осознания своего «хочу». Просто знает, что после завтрака, после полдника занимаемся по чуть-чуть. Но занятия ослпбила, но совсем не оставляю. Так и балансиуем на грани. Но я рада, что ребенок растет и меняется. И радует, что это упорство есть. Именно потому, что он осознает свои желания и их выражает через хочу, чего аутисты долго достигают. Именно осознания своего я, поэтому через 3 лицо и говорят.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
он у тебя прям быстрее нормиков во многом) у моего это «не хочу» очень давно, а вот именно Я с 3 лет и то шатко валко. он все разговориться не может адекватно.?
Пожаловаться
Соломинка
Соломинка
Москва

У нас сейчас также, возраст такой же. Тоже ничего не хочу, не буду, в садик не хочу, начал хитрить, говорит, что животик болит, а на самом деле норм. Заниматься тоже ни в какую не хочет, книжки слушать не хочет. только то, что ему нужно. Но при этом скачок в речи и развитии. Пока отстала от него с занятиями, тоже не знаю, что делать. Играем пока в то, что ему интересно и все((

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

моего в сад летом отдам. да, хитрит сейчас по страшному. он вчера причитал «в тагазин падем». В итоге пулей за магазин и на площадку, 2 часа выкурить не могли. А уж про посиделки на горшке типа «все еще в туалете» чтоб не спать и не заниматься, можно не говорить( тяжелооо 

Пожаловаться
Соломинка
Соломинка
Москва
ВЖуткихРозочках 

о, с горшком у нас тоже «любимая» тема. Днем ему лишь бы не спать, носится то пописать, то покакать срочно, то еще чего. Вечером только папа укладывает, иначе он у меня так и будет бегать туда-сюда, а с ним одевается тихонько в пижаму и ведет себя спокойно ? все желания пописать 100 раз сразу пропадают))

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Соломинка 

вот вот. аналогично. но мой начал и на папу прикрикивать, что  не хочет. короче, корвалол перед сном я уже пью