Удаление аденоидов под общим наркозом!

Госпитализировались с сыном в больницу, завтра плановая операция по удалению аденоидов под наркозом! Переживаю очень, как он потом будет отходить! Говорят тяжело дети отходят(((4 часа ещё только в больнице а поведение уже оставляет желать лучшего, уже всех на уши поставил! И не удержать его а палате, понял, что здесь никак в инфекционном отделении, по коридору можно передвигаться! И началась мамина головная боль!


АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
324846

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варвара
Варвара

Как у вас дела?) 

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва

Вчера сделали операцию, сегодня уже дома. Из наркоза выходил тяжело в плане того, что капризничал, орал весь день потом, дрался со всеми, избил медсестру?но был очень активным, как и до операции, есть все время хотел! Сегодня уже поспокойнее, говорит, ничего не болит, хотя когда глотает, видно, что больно горло.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Ну это нормально, многие буянят при выходе из наркоза)Главное, что операция прошла успешно! Какой терпеливый, не жалуется на «какую- то» там боль в горле) Ну дети вообще воспринимают по другому болячки, не зацикливаются на них) Восстанавливайтесь!

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Варвара 

Жалуется он на то, что нельзя ему сок, сладкое, мучное, острое, кислое, что нельзя носиться как сайгак, стоять на ушах, орать, нельзя ходить на занятия, сидеть дома неделю! Вот это его парит все! А про все остальное, он только укол в попу помнит!

Пожаловаться
Варвара
Варвара
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Дети, они такие дети))))) 

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Понимаю, каково это, с активным ребёнком в общественном месте-испытание(Потерпите немного, сделают операцию и на следующий день отпустить должны. Пусть все пройдёт хорошо!!! 

Пожаловаться
Azalea
Azalea
Богдан
13 лет
Малышка
3 года
Брест

Мы удаляли 6 лет назад под наркозом. 10 минут заняло. Отошла за пол часа, поспала часик и была счастлива. Ничего не помнит, я считаю лучше так, чем выдирать наживую, там дети так орали, они на всю жизнь запомнят




Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

мы вот двойняшкам удаляли аденоиды и плюс в уши шунты ставили. возраст тогда 2г3мес. тьфу тьфу все хорошо, один потяжелее отходил, минут 30 кричал, другой спокойнее. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Два раза дочке удаляли (был рецидив, заново выросли) в 3,4 г и в 4,3 г. Оба раза под общим наркозом, газ севоран. Отошла легко и быстро, минут за 20. Никаких негативных последствий не было. Утром приехали на операцию, в 10 прооперировали, в 17 домой поехали. Ребенок ничего не помнит, ничего не понял и не получил никакой психической травмы. Мне в 4,5 года удаляли под местным, до сих пор с ужасом вспоминаю тот кошмар!

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва

Вот и я помню, как мне удаляли! Трясёт, когда вспоминаю

Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде

Мне показалось под местным наркозом легче дети переносят. Ну может у вас полегче будет отходить, надо надеяться на лучшее

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
15 лет
Москва

Полностью согласна. Под местным с премедикацией дети переносят лучше. "засыпают" рядом с мамой и "просыпаются" тоже рядом с мамой. А под общим увозят от мамы и будят в операционной без мамы. В общем жуть.

Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде
Светлана 

Наш не засыпал, но был в полусонном состоянии, после операции уснул, проснулся будто ничего не было. А от наркоза детки долго отходили(

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва

Не знаю как конечно сейчас удаляют, мне самой в 4 года удаляли и это жесть была

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
15 лет
Москва
Амэ 

Я поэтому и написала в ковычках. Сын будто под кайфом был. Сознание отключилась. И только после операции спать лёг.

Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Ставят опьяняющий укол и обезболивающий и ещё брызгают в нос и рот анастетик

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

а сколько лет малышу?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва

3,8

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

напишите пожалуйста как все прошло. моей 2 года только и уже аденоиды 2 степени(

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Марина 

У нас в 2, 6 тоже уже были аденоиды, но уже 3 степени. Прошло все нормально, сегодня уже дома. После наркоза выходил тяжеловато, но в плане того, что был капризный, орал на всех, дрался со всеми. Активным был также как и до операции.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

а зачем под накркозом? сейчас уже давно лазарем удаляют без последствий и рецедивов, в отличии от старого метода…

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва

Сказали маленький потому что, 3 8

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

а с какого возраста можно?.. там вроде маленьким делают… В люьом случае, вам удачи!

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Людмила 

Не знаю, может в этой больнице делают таким маленьким под общим потому что я когда записывалась, мне врач сказал в таком возрасте делаем только под общим! С нами мальчик лежит в палате, ему 4,6, тоже под общим будут делать