ПМПК-2 или таки победа!

Много постов за последнее время про ПМПК, навеяло и мне написать)

Был у меня предыдущий пессимистично-нытельный пост про то. как мы с Викой сходили на ПМКП городскую… Поревела-порасстраивалась, поразговаривала с товарищами по несчастью и решила пойти на областную ПМПК. Тут ужя приготовилась отбиваться-защищать свое желание поместить Вику в речевой сад. 

Но ведь что примечательно — не пришлось! Все грамотно, организованно совершенно по-другому — 2 помещения: в первое — дефектолог и еще какой-то спец с ребенком выполняют задания, а во втором — психиатр, невролог и родитель, наблюдают за ребенком через стекло и веб-камеру. Красота! Ребенок нормально себя ведет. без нервов из-за того, что на него испытывающе смотрят 6-7 человек, никто не торопит и дают возможность исправиться — небо и земля! 

По итогу — все-таки дали нам сад ТНР, на год, но через год сказал пройти тест Векслера (уже заранее трясусь...)

Встали на очередь в сад, который хотели, очень хотим попасть при распределении, но не знаю, попадем ли — звонила в сад. там сказали, что будут набирать 36 человек, амы вот 58-е...

В общем, всем девочкам, которые получили плохой опыт ПМПК — не отчаивайтесь, идите в областную, реально, совершенно другие спецы и другое обращение. 

Всем добра и здоровья)


Лена
Лена
Самара
21282

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
inna
inna

С победой Вас! Всегда есть путь добиться лучшего результата, только искать его нужно и не отчаиваться!