Какой ты в 40 лет?

Всем здравствуйте))) Кто читал мой предыдущий пост, знают, что у меня очень непростые отношения с мужем. Вкратце, он ленив и ни к чему не стремится. Работа-ужин-диван-телевизор- кровать-работа весь смысл жизни. Так вот, я вчера решила немного помечтать и предложила мужу рассказать, как он себя представляет в 40 лет, прям вот с подробностями. Сама уже днем написала на листочке как я представляю себя.

Спрашиваю вечером мужа: " А какой ты в 40 лет? Что у тебя есть? где ты живешь? кем работаешь? как выглядишь?" Сначала не понял ничего, потом ляпнул: «Ну как все, квартира, машина, работа» Меня это не устроило. Давай расспрашивать. Какая квартира? Какая машина? И т.д.  Вот что получилось. Дом (все-таки не квартира), хоть маленький, но свой дом, машина (не буду вдаваться расписывать, но ее очень подробно описал), собака (тоже породу, окрас и всю внешность описал), не больше двоих детей. Цитата: «У нас и этот за троих». в мечтах у него свой сервис по ремонту электродвигателей (по образованию инженер- электромеханик, работает менеджером по продажам печного оборудования). Я: «А когда ты хочешь открывать свой сервис? На какие деньги? Откуда опыт возьмешь по ремонту?»  Он: «Деньги когда-нибудь заработаю, ремонтировать научусь». Я: «Менеджером с зарплатой в 25 тыщ. заработаешь?»  Он: «Потом и посмотрим».  Короче ничего конкретного. А, еще внешность: ну такой с морщинами и пузиком (для справки: он сейчас высокий и худой).  Ну ладно.

Описываю я ему себя в 40 лет. Я стройная ухоженная, хорошо одетая. Живу в своем доме с террасой  у теплого моря, есть красивый сад. В доме для каждого члена семьи своя комната. У меня своя дизайнерская студия, в которой изготавливаются эксклюзивные вещички, предметы интерьера, элементы одежды, украшения и т.д. (я сейчас занимаю ручной росписью одежды и планирую развиваться в нескольких направлениях). В моем доме много вещей, созданных в моей студии мной и моими помощниками. У меня трое детей (всегда хотела 2, но тут подумала и наверно 3 меня больше устраивает, если конечно получится😁), расписала примерный возраст. 2 машины, у меня яркая и симпатичная малолитражечка.  Работаю я больше в свое удовольствие, основной доход- зарплата мужа.  

Это примерно то, что я написала на листочке, по ходу рассказа муж комментировал. Про работу: «Надеюсь это у тебя не основной заработок?» Я тут же задумалась и взяла на заметку эти слова. Про дом: «Однозначно не море!!! Я туда не хочу, мне там не нравится (никогда не был на море), да че там делать  и нафиг тебе это нужно?» Про детей: «Мне столько не надо, да и куда тебе третьего под старость? Представь, тебе 60, а ему 20-25, что ты ему дашь?» К слову мне сейчас 27 и рожать в 35-37, да даже в 40 для меня нормально, примеров куча. Потом завязался спор насчет места проживания. Муж твердит, что не любит когда долго тепло, но никогда за пределы центральной России не выезжал. Я не могу терпеть холод, который порой по 9 месяцев в году, а нормального лета порой и месяц не набирается. Я жила на юге и мама у меня щас там живет, и знаю что это такое.  Вообще я уже мысленно переехала😆, тут нас ничего не держит, съемная квартира и работы в 20-25 тыщ  край. Но муж против, хоть и ему здесь тоже не нравится😄 вот такое противоречие.

В общем, получился интересный тест. Рекомендую попробовать. Я пока не все выводы уложила в своей голове, но основные моменты уловила. Может кто-то поможет своими комментариями сложить весь пазл? Может есть тут психологи, чтобы оценить мой самодеятельный тест?


КудряшкаКрис
КудряшкаКрис
128309

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Бедный муж ? у вас по всему тексту так и читается наезд на него а-ля «какого х**на ты мечтаешь не так как я!». Каждый живет в своей реальности, если вы расписали своё виденье будущего в литературной манере, это еще не говорит о ваших стремлениях и успешности. Возможно муж в данной ситуации более приближён к реальности. И не удивлюсь по итогу что у него так и будет как он видит, а вы с разбитым корытом останетесь??♀️ хотя может это корыто и будет у моря)))

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

ваш пазл по моему не сходится

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

а вы обратили внимание на то, что ваш муж описал свои достижения к 40 годам, а вы почему-то хотите свою 40 лет базировать на его достижениях? он что-то не сказал о том, что вы ему поможете открыть мастерскую или денег заработать. у него даже ни слова о том, что вы вообще работаете. зато вы к 40 годам планируете жить в основном на его доход. хах, таких мечташек каждая может напридумывать)) «ты меня будешь обеспечивать, а я буду жить в доме у моря и буду ухоженная и заниматься буду тем, что мне нравится». идеально)) а потом муж виноват в том, что он не стремится исполнить вашу мечту 40 лет.

вы сами-то хотя бы на этот дом у моря зарабатываете? много заработали?

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

а где у меня написано, что я не собираюсь на это все сама зарабатывать? Естественно, если у меня будет свое дело, то оно должно приносить доход, естественно, что это дело начать, надо сначала работать не покладая рук. Я наверно не совсем правильно выразилась. Я не планирую жить на зарплату мужа, я хочу работать в удовольствие, а не думать каждый день: Где еще найти подработку, чтобы мы могли что-то купить. Просто сейчас (до декрета) я так и делала, куда-то вечно бежала, чтобы хоть копеечку получить, а муж пришел домой и отдыхает, хоть и получает меньше и работа проще. Так вот я в будущем не хочу так. Женщиной быть чтоли хочется, чтобы можно было положиться на крепкое плечо, а не тащить все на себе, как лошадь ломовая.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
КудряшкаКрис 

хорошие у вас планы на 40-летие. а что, если ваш муж в своих планах отметит, что хотел бы к 40 годам иметь 5 детей и минет каждое утро? может быть, ему хочется быть просто мужчиной, что в этом такого?

ваши планы — это ВАШИ планы. планы, которые вы будете исполнять путём действий со своей стороны. а быть женщиной, которую обеспечивают и которая может заниматься чем хочет — это не планы, а мечты.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

прочитала ваш предыдущий пост… И сделала вывод, что проблема вашей семьи далеко не в нежелании вашего мужа развиваться, а гораздо глубже и весомее. И нежелание мужа развиваться — это последнее, что должно вас волновать, ведь он вас оскорбляет, обижает, не уважает, бьет ребенка… И при таком раскладе стоит ли строить планы на 40 лет? Ну а что касаемо темы данного поста, то мечты — это конечно хорошо, НО они у вас слишком «розовые»: у вас нет четкого плана реализации, вы не продумали все возможные риски, проблемы, не продумали у кого будете одалживать деньги в случае прогорания и т.д, ведь 13 лет до ваших 40-ка — это не так много, как вам кажется. Вам правильно писали, вам с мужем нужно искать компромисс, иначе вам одной, без посторонней финансовой и физической помощи (помощи мужа, либо няни, а на няню нужны деньги) будет очень сложно совмещать воспитание троих! детей (садики, школы, кружки), ипотеку, свой бизнес, ну и регулярное посещение тренажерного зала и салонов красоты для поддержания себя в форме.

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

спасибо, что прочитали предыдущий пост)) сейчас относительно мужа я заняла наблюдательную позицию, смотрю что делает, что говорит и как относится. Недели 2 он ходит ласковый, все целует, обнимает, с ребенком сюсюкается. Прям интересно на сколько хватит. Скорее всего он просто очень боится, что я не вернусь. Через неделю уезжаем и, чтобы быть готовой, я возьму с собой все необходимое, все документы, если эта ласковость кончится. Этот разговор я затеяла, чтобы посмотреть, а чем он вообще живет, о чем думает и мечтает. Конечно ни о каких троих детях речь идти не будет идти, если у нас ничего не изменится. Да и вообще я имела ввиду не конкретно этого мужа, а возможно и другого человека. Ничего не исключаю. Откладывать деньги я начну уже сейчас, когда выйду на работу, да и помощь есть у кого просить в крайнем случае. Знаю, что родные в беде не оставят.

Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону

Главное за всё это ухватиться и постоянно думать, что делаешь для того, чтобы это было, и что ещё можно сделать. Я не психолог, но у нас в жизни уже много раз бывало такое, что мечты становились реальностью просто потому что мы ими жили. Мы говорили о них со временем всё больше не как о чём-то далёком и нереальном, а как о том, что вот-вот произойдёт. И находилось время, силы, деньги. Главное грамотно разнести, что хочешь сейчас, первее, а что потом. Не ставить невыполнимых задач резко, потому что отсутствие их реализации может отпугнуть что-то делать вообще. В вашем случае с мужем можно начать с планов на переезд куда-то. Если вас ничего не держит, кроме работы, то переехать можно легко. Сложнее переехать тогда, когда обрастёшь близкими знакомствами, связями, вещами, когда дети ходят в садик/школу...

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

спасибо, хорошо разложили все)) переезд- это наш камень преткновения. Мужу не нравится город, в котором живем, но планирует взять здесь ипотеку и выбирает район. Меня смущает это противоречие и я предлагаю уехать, но он против и даже не хочет рассматривать другие города. В моей голове это не укладывается. Может просто сильно боится. И хочется, и колется, как говорится.

Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону
КудряшкаКрис 

Конечно, перемены пугают всегда, это нормально. Об этом нужно говорить друг с другом. Чего точно делать нельзя – так это произносить фразу в случае временных трудностей «ну вот, я же тебе говорил/а, что не надо было этого делать!» всегда надо о любом шаге думать как о приближении к цели, даже если он вышел не очень удачным. В жизни почти всё можно исправить, если семья дружна и здорова!

Пожаловаться
Anitsi
Anitsi
Ярик
3 года
Москва

Интересно)
Вы как два противоречия, но оба можете друг другу что то дать. Например, можно переехать на берег моря — как хотели вы, где полгода лето, полгода — прохладная погода) наверняка такое место есть, а если нет — озеро не хуже) или океан)))
Он у вас реально смотрит на вещи — но слишком, отсюда однообразие в его жизни. Вы же мечтательница и верите в свои мечты. Вы своей мечтательностью можете вытащить его из однообразия, а он своим реальным взглядом — из чрезмерных фантазий)) главное чтобы вы оба хотели.
Вам двоим нужно аргументы предоставлять друг другу. Мол, вы говорите:
-почему плохо что основной заработок дизайн?
-потому что нужна основная работа, чтоб были отчисления в пенсию и тп. (пример просто)
— можно оформить ИП и также получать пенсию.
-а если случится так, что все развалится?
-У меня есть запасной вариант на такой случай… *такой то*, к тому же, у тебя будет мастерская))

Или:
-почему не хочешь 3 ребёнка ?
-потому что *много денег нужно, кормить, одевать*и тп.
-так если у нас будет дизайнерская студия и мастерская, то деньги будут
И т.п...
В общем не хватает таких вот диалогов, которые помимо обычных мечтаний позволят вам обоим поучаствовать в самом планировании по осуществлению этих мечт

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

++++

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

Спасибо)) вы хорошо рассудили)) на самом деле я тоже реально смотрю на вещи, но стремлюсь к мечтам. Наверное зря я вдавалась в подробности реализации своих мечт в этом рассказе. А то тут уже подумали, что я хочу «сесть» мужу на шею ножки свесить. На самом деле, я рассматривала именно официальный вариант студии, естественно приносящий нормальный доход, а не как сейчас небольшой доп заработок. Я прекрасно понимаю, что нужно «пахать» что все получилось и потом можно было бы жить и работать в свое удовольствие. Но я не хочу все делать сама, а тем более тащить какого то. Нужен единомышленник, но почему то пока я не вижу его в муже. Думаю, вы правы, нужно больше разговаривать и обсуждать все моменты.

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

Да думаю, вас муж просто не устраивает, вот вы и цепляетесь за то, что вы разные.  А так… Ну он более реально смотрит на вещи, а вы мечтательница.  И… будет день, будет и пища. Вы много чего хотите-то, но у вас также нет плана, как вы всё это получите, кроме как «муж заработает»




Пожаловаться
Ksyusha
Ksyusha
Даниил
9 лет
Москва

Здесь очень простой пазл. В 40 лет ваш муж будет иметь то, что имеет сейчас не более, его мышление сродни подростку 12-14 лет и если взрослый мужик так мыслит до сих пор, это уже не исправимо. Мне уже не 25 и мужа второго выбирала в первую очередь мозгами, было время посмотреть со стороны и на свой первый брак, в котором муж такой же, как ваш, и посмотреть на других и сделать выводы, что либо человек с амбициями не на пустом месте и идет по ступеням вверх по жизни, либо так и лежит на диване. Вобщем, если вы будете вместе, то ваше будущее, как нарисовал он))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Григорий
8 лет
Калуга

Я тоже мечтаю жить на юге))на море))даже муж уже почти со мной согласен, но это будет не в сорок лет, а когда подниму детей.это лет в 50, наверное

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Григорий
8 лет
Калуга

Квартира, машина, дом, дети уже к сорока годам мужа есть, теперь надо поднять детей и ехать жить на юг))

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

Таких, как вы, мечтающих жить на юге, пол страны. Благодаря вам у нас яблоку некуда упасть. Пробки жара, переполненнные сады, школы, роддома, больницы. 

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Григорий
8 лет
Калуга
Оля 

Так я не на нашем юге мечтаю жить и зачем мне сады и школы, если мои дети будут уже взрослые.и если вы там такие все озлобленные, нафига мне к вам ехать?

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар
Лилия 

В том-то и дело. Мы злые ? Многие приезжие не готовы к этому

Пожаловаться
Tany
Tany

Я это прошла, развод был. Я с декрета паперла по карьерной лестнице, меня не устраивала наше фин.положение, Он как работал таксистом, по сей день таксист. Я сделала вывод: если один идёт вперёд, а второй стоит, толку не будет, либо он с вами стремится к большему, либо вы стойте с ним. Или идите вперёд, но уже сами!

Я нашла мч, мы с ним в одну ногу идём. И вы если целеустремлённая одна не останетесь.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Вы большая молодец, интересно проанализировали Ваши отношения. Теперь главное сделать вывод, готовы ли вы отказаться от своих желаний ради жизни с этим человеком. Разводиться я не предлагаю, просто начните реализовывать свое и увидите, по пути ли вам, интересно ли вам. Очень часто, когда один супруг идет вперед, а второму это не нужно, начинаются ссоры, палки в колеса… у меня был такой опыт?

Пожаловаться
Tany
Tany

+++

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

чем закончился ваш опыт? Если не секрет.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
КудряшкаКрис 

Развелась. Прошло много лет и я не жалею.

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Алиса
5 лет
Курган

ну, если он сейчас работа-дом-диван, то сервис свой наврядли откроет, поэтому ваша мечта жить в основном на зп мужа нереальна)) а так мечтать можно хоть о чем, но в жизни всё-таки нужно находить компромисс. Если он не любит жару, а вы холод, то подойдет средний климат. Где-то в лесистой местности. А насчет детей, конечно, нужно договариваться)

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Мечта жить на зп этого мужа нереальна. А вообще возможно все?

Пожаловаться
Диана
Диана
Анна
3 года
Симферополь
Алена 

Надо менять мужа ;)