Как пережить развод ?

Год сложных отношений с мужем. Всех подробностей не рассказать. Дочке сейчас 2,5 года. Весной я психовала хотела разводиться, но потом поняла что все ещё люблю, а пока любишь надо бороться и работать над отношениями. Сейчас муж решил развестись. Признаюсь в паре виноваты оба, но я процентов на 60-70. Косяков много было, я на это объяснение находила… но дело ведь не в этом. Мне почти 30, у меня маленькая Дочка. И муж которого я не разлюбила, который мой стал мне самым близким человеком за последние 9 лет, стал частью моей души, он хочет со мной развода… заявление подал, суд 12 января. Родные напоминают что с ребёнком вряд ли я себе кого то найду ещё, чтоб готовилась к этому и что одной с ребёнком будет тяжело. Хотя муж дому любит и будет помогать.

Главный вопрос. Как пережить тот факт что близкий и любимый тобою человек от тебя отказывается? Чувствую себя преданной.


Катя
Катя
Новосибирск
0221031

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Ну тут главное понять правильно что произошло… не думать что вас бросили и вы виноваты… это очень тяготит. Что ваша история закончилась и муж имеет полное право начать свою новую жизнь по новому, как и вы. Послушайте Лобковского. Можно пережить все, будут вас одолевать тяжелые мысли… но все в ваших руках. Не огорчайтесь, успехов!

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель
Пенза

То что с ребёнком не нужна будете бред и с тремя находят.а в остальном держаться.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

родственники у вас атас, конечно… не слушайте их. я с ребёнком проблем с мужчинами не видела) и встретила любимого человека, с которым мне спокойно и уютно.
понимаю состояние, когда человек казался родным, своим, а стал чужим. это сложно объяснить, и это очень несправедливым кажется. но на самом деле нет никакой судьбы и никаких «своих/не своих», мы их таковыми делаем сами, и они нам в этом помогают, оставаясь с нами или уходя. раз этот человек смог стать родным, то найдётся ещё не один, который сможет стать ещё ближе.




Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
25 лет
Злата
12 лет
Котельники

Даже, если вы разведетесь не все потеряно. Вы можете снова вернуть отношения с мужем. У вас будет второй шанс. Только надо сделать работу над ошибками

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Артемий
5 лет

Мы с бывшим мужем развелись. И меня взял мой нынешний муж с ребенком. Он мне сам сейчас говорит, я даже не могу тебя представить без дочки. Я также люблю и ее, как твою часть, и по-другому не может быть. Так что пусть вас слова родственников не пугают. На свете есть нормальные мужчины, которым не только секс с женщиной нужен, но и семья!

Пожаловаться
Вера
Вера
Новосибирск

"Родные" говорят бред. Дети никогда не будут помехой для мужчины.
Я во время развода ходила к психологу, она мне очень помогла. С первым мужем 10 лет были вместе, тоже казалось, что мир рушится, что я никому не нужна. Но она мне мозг нормально вправила. И вот я снова замужем и очень счастлива

Пожаловаться
Катя
Катя
Богдан
11 лет
Матвей
6 лет
Сергиев Посад
Дурью не майтесь. У меня с двумя детьми очередь стояла. Сейчас третий совместный родился… но муж знает что и с тремя не пропаду! )))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
Не соушайте родственников. Моя тетя с ребенком-инвалидом (тяжелый) нашла себе мужа. А сестра моя красавица, умница, с квартирой, без детей, танцует, вышивает и чего только она не умеет — одна, а ей уже 34 года. Вобщем, главное, не падайте духом
Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

Вспомните почему хотели развестись и шлите его на… А замуж с ребенком легко и свободно! Родные у вас… что и врагов не надо

Пожаловаться
Анна
Анна

Разводитесь, я развелась, когда дочери было 1,9, потом бегать начал, нуууи так прожили 13 лет в разводе, а итог всё равно разошлись, смысл тянуть, вся жизнь в переди, я жалею, что после развода не ушла

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Алиса
7 лет
Илюша
4 года
Саратов

Мне мама говорила все время… кому ты нужна с ребенком!? мама! дети не помеха нормальным мужикам, а дебилы вам не нужны! На счет мужа-если судьба, будете вместе… а сейчас отпустите его… он сам должен понять как вы важны ему!




Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

Может попробовать уговорить забрать заявление. Чтобы повременил, дал тебе еще один шанс.

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Антонина
2 года
Новосибирск

А если вы любите, зачем так вести себя? Ну а если по делу, то может поговорить и попросить еще одну попытку (и не косячить 60-70%). Если он категоричен, то тут уже просто отпустить, может в разлуке поймете что врозь никуда и все наладится.
По поводу высказываний ваших родственников это конечно жесть, у меня много знакомых и не с одним ребенком находили себе мужей, так что дети это критерий почему замуж не берут.
Удачи вам в любом разрешении ситуации

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Яков
2 года
Ступино

Я разводилась с 2мя детьми. Встретила нынешнего мужа, у нас есть общий сын) если мужчине будете нужны вы, то и ваши дети не помеха

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Все находят и вы найдете.и с 2 и 3 нахотят! это уже от вас зависит!

Показать ещё