Возможно ли построить семью с вдовцом?

Девочки, всем здрасти😊
Сразу скажу, что сама тоже была замужем и отношения были после развода, но это первый мужчина, за которого я хочу замуж и которому хочу рожать детей. Но как и в большинстве случаев есть опасения. Расскажу в кратце.
И так, вместе мы с ним полгода (живем вместе, сын живет естественно тоже с нами), квартиру он снимает (хотя есть у меня квартира, где жить), нет сказал, что положено меня к нему, ну ладно. Мне 26, ему 32.
К самой сути, короче:) Он был женат и жена погибла в аварии, прошло всего 1,5 года, за год после аварии по его словам я была первой девушкой, ну и пока единственной, надеюсь. Я переживаю, что он не говорит мне, что любит, скучает и т.д. Нет, ему по этому поводу я не ною. Отношения у них с женой вроде как были замечательные, боюсь быть хуже или ещё что… в общем обычные стандартные переживания.
И, кстати, разговаривали о детях, говорит хочет, чтоб я ему их родила.
В общем просьба к тем, кто был в похожей ситуации расскажите как было у вас?!
П.с. Чукча не писатель, извините за сумбур.

Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
0911417

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Уфа

Не грузите себе мозг плохими мыслями. Вы вместе разве не это главное ?поддержка и уважение делают свое дело, все мы замена кому-то, желаю вам удачи ?

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

Спасибо!) это правильные слова!
Все будет хорошо!)

Пожаловаться
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Илья
8 лет
Усть-Каменогорск

Я понимаю ваши переживания, но вот не пишет, что скучает и т.д это не повод для вывода, все, не любит… Во первых не по 16 лет уже, а во вторых бывают мужчины такие, которые не любят этих, простите, розовых соплей, время я так понимаю прошло не много, еще притретесь друг к другу. Надо строить отношения, если вы хотите за него замуж и тем более детей, значит не все так просто, значит он вам доказал, что все по настоящему… Ну и что, что вдовец, вот эти слова, что вы просто замена и т.д, бред полный. Мысли и чувства другого мы прочитать не можем, так что смысл, чего то там надумывать? Просто живите, стройте семью

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

Спасибо за ответ:) да я уже успокоилась, тараканы в голове никто не отменял и они там устроили кавардак) надеюсь, что все сложится и получится!)
Просто не привычно, что человек не говорит о чувствах) хотя с его стороны это наверно все очень просто: «Зачем объяснять очевидные вещи?»

Пожаловаться
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Илья
8 лет
Усть-Каменогорск
Наталия Сазикова 

Это ж мужчины, мой муж отвечает «че говорить то, ты и так знаешь». Все будет у вас хорошо. И вообще, почему он долден сравнивать? Это конечно не одно и тоже, но все же, бывших то мы не сравниваем и не пускаем слезу, что было в нем что то хорошее, было и было. Это все в прошлом, а аы в настоящем!
Есть такой анекдот, плохо жить с разведеным-с женой развелся и с тобой разведется.
Плохо жить с вдовцом-жену в могилу свел и тебя сведет.
Хорошо жить с женатым-жену любит и тебя любить будет

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
Татьяна Еремеева 

Ахаха) смешно)
Да, говорю тараканы там кипишивали, но я их успокоила, все нормально?

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
7 лет
Братск

Он жениться -то предлагает?

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

Полгода прошло, я сама пока замуж не тороплюсь. Разговор был о детях и через год (сейчас пока учеба у меня). Дети будут в браке (это и его и моя позиция). Так что думаю всему своё время




Пожаловаться
Mamyljka
Mamyljka
Львов

Наташенька, я тоже вдова, потеряла мужа, Но когда начинала, где то через год, отношения сначала оч сложно было, а потихоньку все наладилось.Ето морально сложно, но потом уже легче.Привыкаеш к человеку, он тебя переключает с горя, какое пережила.Пробуйте но и его пока не торопите)Ему еще немного надо отойти и потихонько все наладится:)?

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

Спасибо!) нет, торопить не собираюсь (да и замуж охото и все дела), но это решение он примет сам) пока живём и все хорошо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Вдовец, это осень тяжело. А если еще м ребенок… То в десять раз тяжелее… Смиритесь с тем, что он будет вас постоянно сравнивать, и сравнение будет не в вашу пользу. С годами, её образ вообще станет идеальным. Так как все плохое слипнется. А вам и слово против её сказать нельзя будет… Я бы не реш лась. Просто у меня отец женился, через год после смерти мамы. И он до сих пор говорит о ней с трепетом. Хотя с мачихой прожил больше 30 лет. Тяжело ей пришлось и с нами и с ним.

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

А почему я должна против неё слово говорить? Она мне плохое что-то сделала? Ему тоже она плохого не делала…
Сравнивать? Пускай. Почему вы так уверены, что не в мою? Хотя знаете, я понимаю, что я ВТОРАЯ и не собираюсь занимать ее место в его сердце, займу своё..

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

Вообще никогда не говорил вам, что вас любит? Почему за 5 лет брака у них детей не было ?

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

За полгода ни разу, так говорите никогда, будто я всю жизнь ему посвятила) не получилось у девушки забеременеть...

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Наталия Сазикова 

Вы живёте вместе, обычно до того, как начать жить вместе уже чувства возникают или какой смысл ?

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
КоролеваМАРГО Марго 

Возникает чувство влюблённости, нет?
Думаю эти чувства есть и у меня, и у него… Просто он не кричит об этом, а просто делает.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Наталия Сазикова 

проблема в том, что вас это напрягает, значит уже, что то не то

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск

Может быть не замена, а своего рода лекарство… чтоб забыться, чтоб отвлечься, чтоб стало хоть немного легче
Я сама не была в такой ситуации, но 12 лет назад потеряла жениха, с которым была назначена дата свадьбы.И следующие отношения через 1.5 года завела как раз для того чтоб не сойти сума от горя… ну и человек был хороший любил меня
Я — нет

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

У меня тоже был такой «пластырь»… после развода через 1,5 года на 1,5 года… вот и боюсь такой мазью стать(

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

Отличие в том, что с пластырем в принципе не говорят о детях, о свадьбе… разговоры на нет сводят… или я не права?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Наталия Сазикова 

Возможно Вы ему дорогие, а Любовь придёт со временем.
Я не верю в любовь с первого взгляда, Любовь приходит ни сразу.Нужно узнать друг друга и осознать, что человек тебе дорог и без него дальше никак.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Наталия Сазикова 

Правы! Но опять таки: все зависит от человека.Вам лучше знать, Вы чувствуете отношение к себе.
Кто то боится бросать слова на ветер, а кто то сказал и забыл — ничего не значат для него.

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
Юлия 

Да я тоже уже не верю в любовь через месяц даже… влюбленность да, а вот именно любовь. Ну он и говорил, что долго от него можно ожидать этих слов… Может полгода это ещё недолго??

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
Юлия 

Не, это человек своего слова, все что говорил, все делает (вплоть до того, что я уже забываю что-то, а он помнит)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Наталия Сазикова 

Тогда Вам не о чем волноваться!
Пол года это мало.Я мужу своему призналась в любви через год.
Когда поняла, что дальше без него не хочу.Когда все взвесила, оценила.Когда стала уверена в своих чувствах.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Наталия Сазикова 

А к сыну как относится?
Мне кажется это самый важный показатель.
Я тоже развелась с первым мужем и есть ребёнок от первого брака, сейчас замужем второй раз.

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
Юлия 

На то, как он относится я пока присматриваюсь (на это тоже надо время) ему с ребёнком не думаю, что легко сходиться… сыну уже не 2 года, он уже взрослый со своим характером… сыну он нравится, гордится, что Артур вот такой хороший (хоть и воспитывает он его жёстко)… Ругает его и хвалит… в общем, ничего сверх странного

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Наталия Сазикова 

Это самое главное, что ребенку комфортно.А значит Артуру Вы нужны, иначе бы не брал на себя ответственность, а нашёл бы кого то другого — свободного, без детей.
Я так думаю.
Сама росла с отчимом и уверена, что мужчина должен безумно любить женщину, чтоб полюбить ее детей и хотеть их воспитывать

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
Юлия 

Вот я тоже надеюсь на это...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Наталия Сазикова 

Дай Бог Вам счастья! И Вашему сыну!❤️

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
Юлия 

Да просто так сложилось, что ребёнок был не от первого мужа (но нееагулянный) забрал замуж и воспитывал — разошлись, вторые отношения тоже парень взялся воспитывать (но там я ушла), и сейчас вот… Уже не представляю сколько ещё меня можно любить...

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
Юлия 

Вы только не подумайте там ничего про меня плохого… ))) В жизни такое случается… всю жизнь мечтала выйти замуж за одного и жить с ним до конца дней, а вот сложилось вот так

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
Юлия 

Ой, Спасибо!)))) и Вашим деткам Здоровья, счастья) а вам с мужем всего-всего и любви!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Наталия Сазикова 

Спишите это на ошибки молодости!
А мужчины не всегда сильными оказываются! Иной раз очень себя переоценивают!
Сейчас Вы старше, опытнее и думаю, что можете отличать хорошее от плохого.И если что, сразу все поймёте.

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
Юлия 

Спасибо за поддержку!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Наталия Сазикова 

Большое спасибо!!
А по части погибшей жены… он всегда будет вспоминать ее.
Скоро 13 лет как нет в живых моей первой любви.А я каждый год навещаю его могилу.
И муж со мной.Он понимает и поддерживает.
Нельзя забывать.И он принял меня вместе с моим прошлым.
И Вам Нужно будет это сделать
Поддержка превыше всего!

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
Юлия 

Я выше писала, что все это понимаю и просто буду поддерживать и принимать ситуацию такой, какая она есть. Мы не разговариваем об этом, да и я вытягивать не хочу, давить на больное… все само по ещё встанет на места. Все будет хорошо, просто нужно немного больше времени!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Наталия Сазикова 

Согласна! Вы большая молодец и все делаете правильно!

Пожаловаться
Mamyljka
Mamyljka
Львов
Наталия Сазикова 

Ви молодец… я очень часто мужу, как только начинали встречатся да и как уже жыли, плакалась о своем горе, он меня поддержывал.Но если сам не хочет-не спрашывайте




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

мой не вдовец, но с женой развёлся не так давно. о любви мы тоже не говорим, и свадьбе пока тоже. в смысле, мы о ней поговорили, но пока не спешим. детей тоже хочет.
так как он достаточно открытый, он сам сказал, что ему пока тяжело решиться. ну я и сама видела процесс его переживаний после развода. хотя мне они непонятны. ну, все люди разные.

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

Развод-это маленькая смерть (и по сути там не имеет значения какие были отношения), строил свои планы и детей возможно хотел, а тут бах и все… Все, надеюсь будет хорошо и у вас, и у нас!)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Наталия Сазикова 

ну, детей он тогда не хотел. да и она не хотела. а вот планы да. а мне теперь доказывай, что я не такая же, как она. всё у нас у всех получится! главное — строить отношения на любви и уважении.

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

Конечно любой человек будет вспоминать близкого человека… это же потеря(( Но это будет светлая память… И если мужчина-вдовец к вам привяжется, полюбит, то никогда не сравнит… не будет ставить ни вас в неприятное положение, ни сам говорить об этом… Не переживайте! Пока он только старается лучшее для вас: квартиру для вас снимает, о детях говорит… сыночка вашего воспитывает, раз вместе живете)
А такие слова как «люблю» лучше слышать реже, но честно и от души… Толку, что тут все кричат люблю через одного, а потом бросают семьи… и разводы((

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

Воспитывает не то слово, прям по всем статьям))) спасибо за ваш ответ!) он очень подряд мне настроение!)

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
Наталия Сазикова 

ну вот и хорошо) Рада хоть немного помочь:-)😇

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
ЗАВЕТная 

Иногда и слова достаточно, чтобы оживить человека!)

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
Наталия Сазикова 

Согласна!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лапочка
9 лет
Красавец
23 года
Краснодар

Ну будет вспоминать и будет сравнивать ну и что? всегда все своих бывших вспоминают и сравнивают но это никому не мешало жить дальше и строить отношения. Я думаю вы слишком паритесь на эту тему, отпустите ситуацию и наслаждайтесь жизнью

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

Спасибо!)

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

Вспоминать и сравнивать не совсем одно и тоже)

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Мужчина сам должен понять, что дальше хочет жить, любить, растить детей. Вот когда двое расстаются и то со временем вспоминается только хорошее, а когда умирает любимый человек, наверно со временем возможно его идеализировать. Это тяжелая ситуация. Вы молодец, правильно рассуждаете, не стремитесь занять ее место, быть в чем-то лучше, не распрашивайте про нее… Всему свое время, и если это суждено, то место в его сердце будет и для вас

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

Спасибо! Надеюсь, что все получится




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
2 года
Тула

Не была в такой ситуации, но вокруг куча примеров разведенных мужиков, особенно когда развод по инициативе жены, а он всю жизнь ее любит и всех так же сравнивает. Подружка так год прожила с МЧ, а он заявил что хотел ей заменить жену бывшую, но у них много различий, она до бывшей его не дотягивает. Вот был шок. Хотя бывшая его уже лет6 в др браке и ребенка уже другому родила. От этого ничего не застрахован.
Всё зависит от мужчины. Не спешите с детьми, присмотреться и узнайте др друга получше.
Надеюсь что всё у вас будет хорошо!

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

Развод и смерть жены, мне кажется разные вещи немного. Спасибо, надеюсь все будет хорошо и это лишь мои временные загоны

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Наталия Сазикова 

Согласна. Это разные вещи, совершенно. Вообще не сравнимо.

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
ЯГОДКА 

При разводе есть вероятность того, что я все смогу, верну ее и так далее, со смертью это не прокатит.

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

Ну почему замена сразу. Прошло время, он же не монах в конце концов. И да, где-то в душе и мыслях у него останутся воспоминания, но если он разумный человек, при вас он не будет предаваться им.

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

По большому счету нужна была бы именно замена, нашёл бы сразу, а тут год прошёл

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва

Честно, я бы не хотела. Особенно если он любил жену и тд. Всегда чувствовала бы себя заменой какой-то...
Уж лучше разведенца, чем вдовца.

Но это я со своей колокольни сужу. А вообще, я считаю что в такой ситуации с детьми торопиться точно не стоит. Тем более вы не в браке. Остаться одной с двумя детьми - это не то же самое, что остаться одной с одним ребенком.

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

Я никогда и не думала, что со мной может так получится… но вот судьба так сложилась, что встретила именно такого человека. По поводу брака разговаривали и он сам говорит, что без брака рожать не будем (планируем только через год).
Тоже промелькнула мысль о том, что меня ставят, как замену, но нет мы с ней совсем разные.

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Наталия Сазикова 

Не слушайте этот бред про замену.
Так говорят только те кто никогда не терял своих родных, любимых.
И дай Бог чтобы они не знали что это такое.
Любил жену покойную, это же замечательно, это хороший показатель, что мужчина умеет любить по настоящему. Времени прошло мало, время лечит, забывается все по степенно.
Вам автор желаю мудрости. Моя подруга вышла замуж (а точнее они так и не расписаны) за вдовца.
До нее он жил с девушкой и безумно ее любил, детей и пожениться они так и не успели (там были причины)
Но она внезапно умерла. Никто не ожидал. Моя подруга переживала очень состояние его души. Он фотографии не уберал своей девушки, и подруга жила и выбирала мыть с этих фотографий. Но она молодец!!! Очень мудрая. Он тоже сухарь, а знаете, после потере любимой, поверьте внутри все меняется.
Я сама потеряла в апреле маму. Она не просто была моей мамой, она была моей половинкой и подругой. Я очень изменилась, внутри поменялось мироущущение. И я прекрасно могу понять что он испытывает. Сердце не может любить двоих, но и он не сможет покойную любить вечно. Чувства гаснут когла нет рядом человека, многое забывается. Запах, голос.
Если вы сильно любите, поддерживайте, поймите его и дайте время. Все будет хорошо. Прежнем он уже не будет, но вы всеравно не знаете каким он был.
У него модет страх есть и вас потерять. У меня тоже много страхов появилось после смерти мамы. Я боюсь потерять мужа и папу. У меня постоянно в голове ужасные мысли. Я боюсь телефоных звонков, особенно рано утром и поздно вечером. Так как весть о смерти мамы меня разбудила рано утром.
Терпения вам и мудрости и все будет хорошо!!!
Он преданный, а это хорошее качество, цените это.
И не ревнуйте к той, которую уде не вернешь. Счастья вам!

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
ЯГОДКА 

Какая может быть ревность?) я вас умоляю) я тоже была замужем и помню как мне сложно давался развод, а тут смерть… так что тут даже вопросов у меня не возникает. Да и про слова то любви это тараканы в голове там кипиш наводят, с ним вообще не обсуждаю эту тему. Придёт время и все скажет (куда денется то).
Знаю, что меняется мироощущение (после смерти бабушки это почувствовала на все 100), каким он был видно по фото… Ну ничего, я думаю любовь она все лечит и его вылечит...

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Наталия Сазикова 

Это был просто совет по пунктам.
От слов и поступков человека которая создала счастливую семью с вдовцом и родила ему ребенка.
Я же не знаю какие вы чувства испытываете в вашей ситуации.
Написала все, что может быть.

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск
ЯГОДКА 

Спасибо!) мне очень приятно, что мою ситуацию не оставили без внимания:) надеюсь все будет хорошо!)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск

У мужа дядя вдовец, жена умерла от астмы, остался сын, женился второй раз, к сожалению больше детей не удалось родить, но она сына воспитывала как своего, вообще женщина замечательная. Конечно, он первую жену любил, и переживает всю жизнь, но со второй женой всю жизнь живут хорошо

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Братск

Спасибо за ответ. Думаю это просто надо принять, что ну вот так сложилось.

Показать ещё