Депрессия или чего хуже?
Мне 25, двое детей 3,5 и 1,3. Сижу в декрете, работаю удаленно. Не знаю как объяснить, но как будто я очнулась в чужой жизни. Я жила по какому то шаблону. В семье было совсем плохо и я вышла замуж в 18 лет. По любви, он из хорошей семьи, сейчас общаемся все хорошо, переехали в Питер, купили квартиру, две машины, прекрасные дети, все вроде о чем многие мечтают. Но я вдруг поняла, что это вообще не мои желания, как будто я взяла шаблон и начала строить идеальную жизнь, не думая о том счастье ли для меня это. Меня беспокоит то, что я так и не нашла дело жизни. Колледж закончила и работала по профессии в банке. Поняла что не хочу там работать и бросила вышку, так никуда и не поступила, села в декрет, подрабатываю на удаленке. Нереализованность меня сжирает, то что я от мужа завишу финансово тоже сжирает, мои 50 и его 130 большая такая разница. Теперь уже думаю что не хватит меня на вышку, может искать какие то курсы, как найти себя?
Смотрю моя подруга детства выучила языки, путешествует по всему миру, радуется жизни, а я как в тюрьме — сад, кастрюли и ночной жор мороженого… не знаю как двигаться дальше, как вылезти из клетки. Может у кого-то было подобное? Как будто хочется перемотать все назад и начать все сначала. Сначала разобраться с собой, со своей жизнью а потом туда впускать мужчину, строить семью и тд. Не могу даже конкретно описать своё состояние… но мне кажется иногда на меня обрушивается паническая атака. Меня прям колотит от мыслей о жизни

Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
212167

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Уфа

Марина Щеняева

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Уфа

Прям моя ситуация. Но мне 39. Видимо декрет так влияет. Ещё и с мужем не очень стало....

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

Меньше смотрите на других) особенно на чужие фото, за ними, как правило скрываются свои тараканы и слёзы. Многие мечтают о семье и детях и за 40 лет есть карьера, но семьи и детей нет. Радуйтесь, что вы многое успели, а вам всего 25! Муж пусть работает. Вы успеете, когда дети немного подрастут




Пожаловаться
Юлия Ухатова
Юлия Ухатова
Костя
4 года
Дзержинск
Пока вы дома, будут такие мысли посещать всё больше. Как только вырвитесь станет легче. На счет не нашли себя, сложно придумать чего хочется, пробуйте! Всё подряд, что попадется, приглянется. Лазайте в интернете, изучайте, читайте. Загоритесь идеей и вперёд. И все мысли пройдут. Меня тоже иногда накрывает, но младшему уже 2,7 и с каждым месяцем всё легче, больше свободы. Вышла на работу, задерживаюсь на мероприятия, хожу в секцию, общаюсь с людьми. И к вам это придёт, а пока найдите цель и идите к ней, потом к другой. Мне лично помогает. Причем это не обязательно что то грандиозное. Даже примером в подготовку ко дню рождения можно уйти с головой и отвлечься, спланируйте отдых, поездку…
Пожаловаться
Надежда
Надежда

Необходимо понять, что вас увлекает. Какие сферы деятельности по духу. Мне кажется лучше чуть чуть с реализацией подождать. Пусть детки подрастут. Они так быстро растут, уделите им максимально внимание, ведь они уже не будут такими маленькими. Дальше уже будете заниматься собой, ведь вам всего 25.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург

А зачем смотреть на подругу, вы же делали это не из-под палки ) подумайте что бы хотелось делать и делайте)

Пожаловаться
Julia
Julia
Варшава

Я вас очень понимаю. Не буду рассказывать свою ситуацию, но понимаю очень! Знаете, вам всего 25! Это здорово, что есть желание жить, развиваться! В наше время совсем не обязательно заканчивать вышку, что бы хорошо зарабатывать и заниматься любимым делом. Действительно можно обучиться тому, что вам нравится. Вот я сама фотограф. И знаю очень много мам, которые вот так сидели дома, а потом решили развиваться в фото. Многие стали крутыми фотографами новорождённых, некоторые свадебными фотографами. Путешествуют. Ещё одна выучилась на веб дизайнера и начала зарабатывать. Да куча всего! Что именно вам интересно? Подумайте. Люди начинают новое в любом возрасте. И язык выучить не поздно никогда. Я вот тоже хочу попробовать новое) мне 33 скоро.




Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Так займитесь тем, чем хочется, без оглядки на то, чем занимаются другие.
Если хочется учиться, идите учиться, но не на престижную специальность, а туда, куда хочется.
Отпустите то, что финансово зависите от мужа. Это нормально, когда мужчина в семье добытчик!)))
Найдите себе какое-то увлечение, от которого будете испытывать радость и удовлетворение. Хоть фенечки из бисера плетите, если душа просит!)))

Пожаловаться
MamaSha
MamaSha
Доченька
1 год 10 месяцев
Оренбург

Такое же состояние, только вам 25 и все пити открыты так сказать, а мне 33 и еще год 1,5 я в декрете просижу. Любимая работа была, но вернуться в нее я уже не смогу, тк связана с командировками и разъездами, а я не хочу быть мамой выходного дня так сказать и сваливать на бабушку детей. Менять свою деятельность на 180°придется, а очень страшно и не знаю куда пойти. Удалено вообще не знаю чем заработать, а привыкла к хорошей зп. Только при чем тут муж и дети, сейчас подрастут и вперед и с песней развиваться, искать себя. Куда деваться, женская доля такая, надо бросить все и вырастить немного детей, без них мы бы мечтали уйти в декрет вместо работы)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Даша
1 год 11 месяцев
Самара
Как я вас понимаю. Выхода из ситуации тоже пока не знаю, если только обратиться за помощью, к психологу. Меня сейчас еще и рождение второго ребенка пошатнуло, очень…
Второй год живем в родном городе мужа. За 1200 км от моих родителей, меня еще и это морально добивает.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Да. Я тоже переживаю что без помощи специалиста уже не смогу разобраться((

Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Ну так ищите лело жизни-столько удалённых профессий, учись га кого хочешь, столько горизонтов открыто, вперёд!!!