Последнее время не нравлюсь себе ни внешне ни внутренне. Стала какая-то злая, завистливая. Прям самой от себя фу. Чувствую себе нереализованной и какой-то никчёмной. Я понимаю, что нужно перестать смотреть на других и заняться своей жизнью, что все это от неудовлетворенности. Но на деле это просто красивая фраза. Хочется повысить самооценку, стать более уверенной, более спокойной. Перестать завидовать. Вообще перестать смотреть на других, не пофигу ли кто как живёт. Скоро выходить на работу, а я тааак туда не хочу. Денег хочу, а на работу нет) Дом хочу, но это несбыточное тоже. Как вижу, что кто-то строит дом, ужасно завидую. Подруг на данный момент тоже не осталось. Поэтому когда вижу большие компании, которые вместе отдыхают, тоже завидую. Короче, я потерялась в этой жизни и не знаю, как себя найти. Мне не хватает себя, времени побыть наедине с собой. Я думала это лето я ещё буду дома, дочка в саду, и я смогу отдохнуть и побыть с собой и своими мыслями наедине. Просто отдыхать, ходить загарать, кататься на велосипеде, нарисую картину по номерам🤭, соберу большой пазл. Ерундой вобщем буду заниматься. В итоге ребёнок дома, сад закрыт. И все мои мечты коту под хвост. Как изменить свою жизнь??? К слову дочку, я люблю очень) и это не она мне мешает, а голова моя, из которой все проблемы. Есть конечно и счастливые моменты, когда именно в моменте чувствуешь себя счастливой. Стараюсь их ловить и наслаждаться. Но общая картина так себе.


Анита
Анита
320238

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде

Это потому что вы ленивая!!! :)))) очен' знакомо! пока не перестанете лениться, все так же и будет у вас в жизни :))))

Пожаловаться
Анита
Анита

А почему именно вы так решили?

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Анита 

Потому что смотреть на других и чувствовать себе неудовлетверенным свойственно именно ленивым людям :)))) это примерно как вечером вместо пробежки или прогулки сесть перед телевизором и смотреть… смотреть… как живут люди… вместо того, чтобы жить самой… Вы пишете: Я понимаю, что нужно перестать смотреть на других и заняться своей жизнью, что все это от неудовлетворенности. Но на деле это просто красивая фраза. :))) Это не красивая фраза — это верно и мешает вам это сделать просто лень… выключите все дома, не смотрите на других ни в инсте ни в других сетях — живите сами!!! не ленитесь продумывать каждый шаг, напишите реальным план по пунктам и идите вперед :)))) реальное общение, природа, музыка, книги — дают энергию… а вот смотреть «телевизор жизни» делает нас ленивыми… мозг проживает эмоции за других принимая их за свои и ленится, ленится, ленится проживать свою жизнь на полную отдачу:))))

Пожаловаться
Рина
Рина
Ростов-на-Дону

Лекарство — творчество. Но нужно еще понять, что мешает внутри, помимо внешних каких-то раздражителей, так скажем. Нужно отследить, откуда пошла неуверенность в себе, откуда пошла зависть, и прочее, и нейтрализовать. Для этого, конечно, нужен специалист, если хотите быстро относительно. Если нет, то можно самой с помощью практик и медитаций определённых привести свою менталку загруженную в порядок.

Пожаловаться
Анита
Анита

Зависть потому, что у людей есть что-то, чего нет у меня. Или жизнь у них интереснее, веселее.

Пожаловаться
Рина
Рина
Ростов-на-Дону
Анита 

Это вы логически так решили, но обычно корень лежит намного намного глубже, и найти его можно только с помощью подсознания, а не логики. Этому помогают медитации (все техники Ошо прекрсано справляются с любой задачей), хотя я бы все таки советовала специалиста навестить, но грамотного, не гештальт-терапевта, а то нассут в уши, а денег соберут как с куста.

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Максим
1 год 7 месяцев
Москва

Сходите в парикмахерскую, понравьтесь самой себе

Пожаловаться
Анита
Анита

Ребёнка не с кем оставить

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Максим
1 год 7 месяцев
Москва
Анита 

Подгорайте время, когда муж выходной

Пожаловаться
Анита
Анита
ДваждыМама 

Вот не поверите, уже 3 раза записывалась и отменяла запись

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Максим
1 год 7 месяцев
Москва
Анита 

Возможно грубо, но не нойте тогда, что всё плохо. Кто хочет… значит Вас всё устраивает. Я тоже сижу в декрете, тоже устала. Купила себе дорогих кремов и теперь мажу и радуюсь как я похорошела😁 Сходила первый раз с девками погулять и жизнь прекрасна. Они пашут, а я отдыхаю😬 А завидовать не выход, нужно ставить цель и идти к ней. У меня тоже подруга всё время ноет, хочу дом, и всё на этом. Но ничего для этого не делает.

Пожаловаться
Анита
Анита
ДваждыМама 

Но вот а у меня и сходить не с кем, подруг нет. А дом это не крем) ну и у нас без вариантов, мужу не нужен дом. А крем это как раз счастье в моменте, про которое я написала) такие моменты есть




Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Кисловодск

Молитва преображения Синельникова вам в помощь. Это не молитва от религии, это так называется медитация. Попробуйте на людей послушать на которых злитесь тли которым завидуете. Легче становится. Про любовь к себе Левчук послушайте. Тут просто нужно план составить того, чего хотите и двигаться к цели. Если работа на нравится, то может найти другую? И так во всем. Все должно быть хорошо и должно быть в кайф, а не за уши натянуто.

Пожаловаться
Анита
Анита

Город маленький работы особо нет, зарплаты копеечные

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Кисловодск
Анита 

Все от вас зависит. Начиная от вашей зарплаты и заканчивая внешностью

Пожаловаться
Lea
Lea

Начните с малого- вдохновитесь чем-нибудь, поучитесь чему-то новому. От зависти и злости точно ничего хорошего не прибудет. Там может и деньги и дом подтянутся

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Доченька
6 лет
Москва

Вам нужен психолог. Может это эмоциональное выгорание. Или почитать других психологов (бесплатно). Но лучше именно пообщаться о данной проблеме

Пожаловаться
Анита
Анита

Не хочу к психологу да и возможности нет

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Доченька
6 лет
Москва
Анита 

Вы в Инстограм есть? На ютюбе много видео бесплатных

Пожаловаться
Анита
Анита
Оксана 

Есть. Если кого порекомендуете, буду благодарна)