Отношения в семье. Подскажите, за что вы любите своих мужей. Как они относятся к вам, к детям. Как проявляют свою заботу к вам и к детям. Интересуют и те у кого дети от 1 брака. Вы счастливы в браке? Как вы заботитесь о муже. Странный наверное пост от женщины с двумя детьми и 2мя браками, хоть и первый и неофициальный был. Просто отчим у меня поздно появился, не видила семьи как все должно быть. Мне кажется я просто не знаю какие должны быть отношения между мужем и женой. Поэтому и терпела такое отношение мужа к нам. Типа не бьёт, зарабатывает и ну я же замужем…

Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград
242767

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Я сама из полной счастливой семьи, но первого мужа как выбрала сама не пойму, ведь по нему все было видно. Но выскочила замуж, нахлебалась наревелась от его вечных пьянок, через 2 года развод. К выбору второго мужа подошла с полной ответственностью, у меня были прям пункты в голове, которым от должен соответствовать. Например — без детей, из хорошей семьи, трудолюбивый ну и тд искала 5 лет, но таки нашла )) 10 лет уже в браке ?

Пожаловаться
Марфа
Марфа

Должно так, чтобы было комфортно обоим. Чужой опыт тут мало поможет. Только чувствовать своего партнера.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

с мужем вместе три года. о его любви знаю во-первых, с его слов))) потому что он постоянно об этом говорит, и говорит убедительно. во-вторых, я вижу, что он старается для семьи. переехал из столицы в наш небольшой городок — чтобы быть с нами. всё свободное время тратит на нас, с дочерью общается, заботится наравне со мной. всегда знает, чего я хочу, видит моё настроение, чувствует меня, слушает и слышит. он очень много сил вложил в отношения, сильно поменялся и сейчас продолжает меняться. и я знаю, что всё это для него было выходом из зоны комфорта, и благодарна ему за всё.

в свою очередь, стараюсь не пропускать мимо ушей его пожелания. если он сказал, что хочет куда-то поехать или что-то купить дорогостоящее, я из кожи вылезу, но помогу ему это сделать. поддерживаю в любых его, даже самых нерациональных, проектах. даже когда знаю, что денег с этого он не заработает. зато заработает опыт. ну, каюсь, не упускаю случая напомнить, что «а я же говорила»)) поэтому он ко мне стал со временем прислушиваться.

стараемся помочь друг другу, создать хорошее настроение. благодаря этому оба можем честно сказать, что нам повезло с семьёй.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград

А как он с дочкой, ладят?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Наталья 

да, в том числе и с моей помощью. дочь уже в том возрасте, когда может ногой топать и капризничать по каким-то… как сказать… нематериальным поводам)) типа, не устраивает, что где-то не дают свободу выбора. или хочет как-то сама в своей комнате порядок установить (срач навести, как по мне))). тут муж первое время действовал так же, как его отец с ним в его детстве. я долго объясняла, что она ДЕВОЧКА, и с ней нужно иначе. тяжело объяснить человеку, как любить ребёнка, пока ещё он не стал отцом своих детей. но после прочитанных книг, после того, как он сам по своей инициативе искал ответов на вопросы о детях в статьях в интернете, постепенно научился. то есть, баловать он может, без проблем. он вообще очень любит веселье и развлечения, любит покупать себе и нам то, чего мы хотим. а с дисциплиной у него как-то всё однобоко. если что-то не устраивает — надо строгим быть. я против такого. против чрезвычайной строгости. учу его добиваться своего лаской и терпением.




Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре

Я выросла в полной семье, где родители с 14 лет вместе.а муж вырос в семье, где примера отца у него толком не было, родители бухали сильно и папа бил маму. Приходилось объяснять некоторые моменты. Переживала из-за этого, но он хороший отец (хоть и строгий очень) и муж, он спокойный, все в дом, без меня никуда не ходит, даже в гараж?все делается для меня)) да, я счастлива) единственное, хотелось бы ему зп повыше, но в нашем городе это проблема.

Пожаловаться
FamYu
FamYu
Виолетта
11 лет
Санкт-Петербург

Я очень ценю его невозмутимость, если я психую бывает он тупо молчит даже в ссоре, это конечно раздражает но лучше чем бывший муж тоже психовал и мВ оба орали как сумашедшие, плюс нынешний с детьми занимается, они его любят безумно, мне время уделяет, нам есть о чем поговорить, уважаем друг друга, считаемся с мнением

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
5 лет
Волгоград

У всех разное понятие счастья. Мой муж не помогает по дому, с детьми особо не сидит, у него просто нету на это времени. Он постоянно работает, уходит в 8, приходит в 11-12. Зато он добрый, всегда поддержит, последнее отдаст мне и дочкам, за все 8 лет, он мне ни разу ни в чём не отказал. Чем старше становиться тем больше начинает ценить семью, а так все бывает и ругаемся, и обижаемся, это нормально. У мамы с папой также, но Папа не всегда такой был, в молодости потрепал маме нервы. Вообще муж очень похож на моего папу, но только который он сейчас, и люди могут меняться!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Волгоград

Вот честно, я лет в 20 так и думала, что это из детства идёт… но я тогда к женщине ходила, защиту себе создавала… она тогда мне говорила ещё, что у меня сглаз, который от мамы мне передался. Да и много чего говорила, совпадало… До 25 лет отношения совсем не получались, пока мужа не встретила… но я тогда реально искала мужа и почти все как есть ему выпалила, он тоже искал жену (познакомились когда, как раз разводился и тоже порассказать "прелести"). Притирались почти 2 года… Сейчас мы семья с двумя детьми и у нас доверие. Для меня это очень важно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Волгоград

Забыла добавить. Отца у меня не было, он отказался от меня до моего рождения.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград

А что за женщина, которая защиту поставила, не осталось контактов?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Волгоград
Наталья 

Нет, давно это было...
Да и сейчас столько всего много… попробуй начать с фильма секрет… потом психолог или так же в инсте видела девчонка работает по Скайпу вроде. (Карта мечты называется ник у нее)… ну или книги про мысли и т.п. сейчас оч много информации

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград
Ольга 

Спасибо, да психолог мне прям срочняк нужен… В голове такой кавардак...




Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
1 год
Волгоград

Делает все по дому, отец он наилучший, трудяга, не жадный, часто цветы и подарки без повода, любит сюрпризы делать, в пастель завтраки… Но есть но! Частые ссоры, очень и начиная с мелочи и заканчивая мыслями о разводе… Оскорбления не редкие… Вот...

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург

Я совсем без отца выросла, родители развелись мне полгода было, с мужем вместе 15 лет, конечно были моменты в которых я не понимала как надо себя вести… но со временем все стало на свои места как то само, смотрела на отношения других пар, близких друзей и родных… главное наверное чтобы человек был действительно твоим, тогда счастье есть)))

Пожаловаться
Tasia
Tasia
Волгоград

Вы не правильно вопросы задаете. Те, кто живет в браке всегда счастлив. Другие в конечном итоге расходятся, как и вы. Никто из нас не знал какие отношения должны быть в семье до брака. Кому-то везет с первого раза, кто-то находит счастье во втором браке, а есть те, кто и с третьего и четвертого раза становится счастливым! Тут не угадаешь, не попробовав. Каждый счастлив по-своему, для кого-то секса достаточно, а для кого-то надо чтоб помогал по хозяйству. Вы сейчас начитаетесь и будете себя жалеть и завидовать другим. Это не есть хорошо. Придет ваше счастье еще, не переживайте и не зацикливайтесь на этом.

Пожаловаться
Кaterina
Кaterina
Волгоград

Может не по теме. Брак первый, ребёнок общий. Люблю за все. Просто уверенность во всем, надёжность!!! За ним, и вправду как говорится, как за каменной стеной! Трудолюбивый! Решит все проблемы всегда.




Пожаловаться
Мама Трижды
Мама Трижды
Талды-Курган

Сын сразу стал для мужа родным. Потом кресным и потом официальным папой. За что любим… Даже не знаю как и описать. Мой муж единственный такой замечательный. Живём в браке 11 лет а не официально уже 15. Старший вырос отучился и работает с папой. Родного называет батей и не признает. Общаться не захотел когда дед разругался с его батей и перестал общаться с ним. Общих ещё двое. Любим так же как старшего. Сын бывает возмущается когда дочку за уроки ругаю. Говорит я как будто хотел учиться, а выучился же. Вот и она выучится. У нашего папы дети не могут быть неучами все равно все технари и гены свое возьмут)) одна я творческая личность.

Пожаловаться
Яна
Яна
Киров

Счастлива в браке. И любят не за что-то, я вообще не понимаю таких вопросов, просто люблю и все тут) мы вместе с ним 8 лет, у нас сын 7 мес) он о нас заботится, зарабатывает деньги, полностью нас обеспечивает, любит, помогает по дому всегда, помогает с ребёнком, сидит с ним всегда в выходные, и каждый день укладывать спать на ночь. Ну и свои мужские обязанности по дому тоже всегда выполняет) мы с ним оба росли в полной семье, поэтому нам сложно представить с ним развод и что наш сын будет жить с кем-то одним, пожениться и родить ребёнка было взвешенным, обдуманным и обоюдным решением

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Анна
4 года
Волгоград

Отношения мамы и отца ужасные, странные для меня. У бабы с дедом тоже на такие, как я хотела, хотя и любят друг друга. А я в своей голове давно сложила представление о семье. После развода совсем чётко поняла, что я хочу видеть в отношениях, какую семейную модель, и знаю точно, чего больше никогда не допущу...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Я считаю, что любая женщина найдёт сто причин чтобы быть недовольной) ну и вообще природа женщины она непредсказуема, переменчива и тд)!!! Вот я иногда чувствую себя счастливой с мужем, в другой день хочу развестись и забыть как страшный сон) Я люблю мужа за ответственность, серьезность. За заботу обо мне и моих детях. Вернее даже не за ласку и заботу = нежность (этого нет), а именно за материальное благополучие и отсутствие жадности с его стороны! Люблю за то, что не спорит когда я воспитываю ребёнка) ну то есть он обычно на второстепенных ролях и не лезет) иначе были бы ссоры точно. Забочусь? Сложно сказать. У нас все типично, я готовлю есть и полностью занимаюсь детьми, он зарабатывает и убирается дома. Кушает дома он через раз. Общения душевного тоже мало. Хотелось бы наверное больше романтики и нежности. Элементарного внимания ко мне именно, а не ко мне как к приставке к детям). В мое детство Папа был очень грубый с мамой. Это наоборот закалило и я точно знаю чего не хочу! Это к чему? К тому что плохие отношения увиденные в детстве могут сыграть только на руку.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Тула

Очень похожая ситуация. Вроде по сути все идеально, но не хватает прям эмоциональной связи что ли. Чтобы тобой интересовались как личностью.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Kristina 

Да у многих так. Мне кажется у всех) Даже если по началу мужчина в тебя влюблён сильнее, чем ты в него (а я выбирала сразу только такой путь), если он тебе в рот заглядывает и ты видишь, что любит — по прошествию лет все это теряет такой пыл. А с рождением детей так подавно. Вашему ребёнку уже 8 лет? Совместному? Тут даже и советовать нечего) дай бог дожить совместно до таких сроков))) хехе) шучу конечно) но советов и правда не дашь. Все это — меняйся, развивайся — это классно, но не когда вы 10 лет в браке)

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Тула
Светлана 

Согласна!) но порой смотришь на другие семьи, и понимаешь- что мне грех жаловаться!) в любом случае, всегда можно найти что не так!) главное уважает и ценит!)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Kristina 

Да) вот пример мои соседи) у них маленький ребёнок, ровесник моего. И волей не волей но мы часто встречаемся на детских площадках. Папа с мамой ведут себя как идеальная семья! Он ее обнимает, целует, при всех угождает) как она сказала, сразу бежит делает) а дома они орут дай Боже… даже на ребёнка! Поэтому я всегда думаю, что все кто «идеален» для меня снаружи… не факт что такой внутри своей семьи. Но есть семьи нормальные да, есть примеры где мужчина с женщиной настоящие друзья. Все сообща и вместе и общения по душам много. Но опять же каждому даётся по себе) сами выбрали, значит сами находились на тот момент в таких вибрациях чтобы притянуть именно такого партнера. Возможно это необходимо для эволюции)))))))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Тула
Светлана 

Вот прям на 100% согласна!!! Как правило мы отражаем друг друга! Я поняла одну вещь- мужчины как дети ?если их чуть больше хвалить, гордится им, радостно встречать- то они горы свёрнут! По крайне мере, мой такой)) чуть больше внимания, чем обычно дашь- и он уже весь идеальный)) по поводу орут дома и при ребёнке- всегда против этого! Особенно при ребёнке!!! И точно могу сказать- на детях это сказывается! Но видимо это тип людей такой! Мы с мужем спокойные)) по нам можно понять, что мы поругались- это когда мы официально друг к другу обращаемся!)) и то не долго! Максимам на следующий день все впорядке

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Kristina 

Мы можем не говорить неделю и даже две) но я не реагирую на такие молчания) собой занимаюсь и не лезу, даже отдыхаю) а вообще да! Похвала это все!)))))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Тула
Светлана 

Ну тоже правильно!) отдохнуть иногда надо!)))

Показать ещё