ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ

Хочу её понять и не могу. Отношения всегда были обычными я не могу сказать что мама была подругой вот с сестрой да они не разлей вода а я всегда была папиной дочкой. в детстве вечно с папой гараж строили на даче жили все говорили тебе надо было мальчиком родится одним словом шпана в детстве была. а сестра наоборот юбочки бантики заколки всегда с мамой. ну мы выросли мне сейчас 35 сестре 32 каждый живет в своей квартире но рядом с родителями в одном подъезде на разных этажах. я долго не могла забеременеть годы отношения не сложились он хотел детей я не могла разошлись начала встречаться с мужчиной намного старше себя мама не одобрила дело дошло до скандала. а я влюбилась думала ну не дает мне бог детей поживу для себя он хоть и старше меня но очень легкий на подъем мы с ним везде ездили мир повидали я с ним вроде как на одной волне не смотря на разницу в возрасте. Все говорили ну от него точно не родишь он старый и вот март 2015 задержка 5 дней  жду еще 2 дня и делаю тест 1 апреля 2 полоски не верю шутка что ли 7 лет бесплодия и на тебе  потом все так быстро закрутилось узи постановка на учет роды и вот долгожданное счастье я мама у меня есть сын. Мама смирилась даже немного наладились отношения с Сашей говорить у вас сын растет а значит вы связаны теперь на всю жизнь  ты сама свой выбор сделала назад дороги нет я сказала ей мама я счастлива прими мою жизнь и не осуждай. время идет и скоро нам уже 3 года будет живем в однокомнатной квартире стало тесно решили будет делать ремонт в доме мужа дом большой потолки высокие огород есть все удобства в доме нужен косметический ремонт ну и мебель дом пустой окна пластиковые двери новые нужно обои поклеить потолки натяжные и новый линолеум. Сказала маме что начали ремонт хотим через год переехать боже тут что началось   с это и начинается история мама со мной уже 2 дня не разговаривает обида как так вы уедете а внучек я ж его с пеленок нянчила. да я ей благодарно она сидела с ним с месяца я работала 10 днй в месяц 20 дома деньги нужны были в год вышла на полый рабочий день утром отнесу ей его а сама на работу 5 дней в неделю с 8 до 18.00. не осуждаете что спихнула ребенка на маму зарплата у меня очень хорошая и я ж ради него хочу чтоб у него все было балую очень не в чем отказа не знает саша тоже работает до седьмого пота проблема что хотим уехать хотя дом в 20 минутах езды от мамы на машине 1 час на автобусе я ей говорю мам ты же устаешь тебе отдыхать надо мы на выходных будем приезжать нет ее это не утраивать ты можешь жить где угодно но внук мой я не хочу чтоб он рост тат и чтоб родня мужа была ему ближе и значит подняла его а им на всем готовом у саши нет уже родителей но есть много сестер и братьев племянников есть дети от предыдущих браков есть уже и внуки. и они очень тепло приняли меня а сынок прям восторге едем туда он счастлив я вижу он играет с детьми бегает как будто его на свободу выпустили каждый вечере перед сном спрашивает а мы поедем в тете вале дяде вовы. а что такое однокомнатная квартира как в клетке. мама категорична живите здесь ну и по ходу начинается от старше вот случится с ни что и останешься ты одна в этом доме что ты будешь делать кому ты нужна и вообще родила зачем он тебе нужен расходись с ним вам с сыном однокомнатной хватит. я маме очень благодарна она мне с ним очень помогает но он мой ребенок я сама хочу его воспитывать мама должна отдыхать с папой на даче шашлыки встречи с подругами она нас вырастила теперь заслужила отдых я им говору чтоб поехали куда нибудь пенсию заработали живите для себя а она обижается вот не могу ее понять


Елена
Елена
Караганда
014306

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

ну мама понятно у нее свои тараканы, но вам 35, вы ж как 12 летняя все это перетираете

взрослая тетка, принимайте решения и живите свою жизнь, в чем вообще проблема?

Пожаловаться
ЛюблюДетей
ЛюблюДетей
Виктор
12 лет
Москва

А если к ней на выходные привозить его например?

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань

Конечно это банальная ревность. Не обижайтесь на маму, с возрастом родители как дети становятся. Но Я бы на вашем месте запретила бы маме говорить о вашем разводе! Если у вас все хорошо в семье зачем так говорить. А ребеночку вашему от общения с родственниками только лучше будет. Вы семья с мужем, так что сами все решайте.




Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

Блин, у Вас запятая не работает?(( реально хотела прочитать, но без знаков препинания вообще неудобно

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

Знаки препинания, хоть какие то. Хоть законченную мысль обозначить смайликом?) тяжело читать)

Ваша мама просто очень любит внука. Он для нее почти как сын. Вот не готова она расставаться. Стоит говорить в ключе, что это делается на благо ребенка. Свежий воздух, фрукты, овощи, козье молоко. Это ж иммунитет! Сплошное здоровье, да раздолье! А маму Вы всегда ждете ) и будите рады ее приездам. Просто, чтоб она не чувствовала себя брошенной. Она нянькала, помогала… А теперь типа не нужна, она так думает. Дайте ей понять, что нужна, любите, ждете и т.д.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
8 лет
Улан-Удэ

Вы всё правильно делаете. Ко всему привыкают. И мама постепенно привыкнет. Помягче с нею, для неё это стресс, конечно.

Пожаловаться
NI
NI
Максим
7 лет
Ксения
3 года
Караганда

Мы жили до года сына с родителями, купили квартиру в одном дворе с родителями мужа. Мой папа безумно ревновал, прям до депрясняка. Но ничего, все успокоились.




Пожаловаться
Настя Савченко
Настя Савченко
Кирилл
7 лет
Нижний Тагил

Прежде всего вы Мама своего сына и вы хотите всего самого лучшего для своей семьи! Вы должны в первую очередь должны об этом помнить.Мама ваша по моему лично мнению ведёт себя эгоистично.Поговорите с ней, объясните, что вы ж ребёнка не за много км.увозите.Скажите, что будете чаще привозить в гости.Мама должна понять и Вас тоже.

Пожаловаться
Мария
Мария
Федор
3 года
Красногорск

Делайте как вы считаете нужным, мама смирится со временем. Сейчас она ревнует ребенка к новым родственникам, хочет, чтобы всё было как раньше, вы под боком, а она любимая бабушка))) скажите ей, что она может всегда приехать навестить внука, вы же не в другой город уезжаете, всего 20 минут езды, это ничто! Мама конечно эгоистично рассуждает, мне хорошо, внук с дочкой рядом! А ребенку конечно лучше в частном доме, на воздухе! Там ему такое раздолье))

Пожаловаться
Марина
Марина
Сашенька
7 лет
Химки

Жаль что так получилось :( мне кажется это эгоизм, у меня мама такая же

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

боязнь расставания. но она не мама а бабушка. очень эгоистично ваша мама поступает. моя внучку видит 2 раза в год, когда в гости приезжает на несколько дней. когда с 3-х месячной уезжала в другой город, то же было. вот куда едете, пусть еще подрастет, аааа как же я без внучки… нормально все. я сказала, что этот вопрос не обсуждается, едем и все. 

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Она вынянчала вашего сына. Он для ее очень дорог.

Скажите, что очень благодарны ей. И что будете сыночка привозить, как можно чаще. И что ее всегда ждете.

Посмотрите «похороните меня за плинтусом»

Пожаловаться
ИмяФамилия
ИмяФамилия
Уфа

Хороший фильм… а книга, ещё лучше???

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва
ИмяФамилия 

Я в начале прочла, потом посмотрела. Классно, что получилось немного по-разному