Жизнь после развода.

Никогда не дума что меня коснется тема развода. Всегда с мужем были близки (как я думала), везде вместе, отпуск вместе, друзья общие. В общей сложности мы вместе 11 год, в браке почти 6 лет. Есть совместный ребенок. За 11 лет было многое, и измены, от сюда ревность, недоверие и т.п. После рождения ребенка все изменилось. Естественно гулять я уже с ним не могу. Много времени ребенок занимает. Тут я узнала что у нас в жизни как бы не все гладко, его много чего не устраивает, хотя я думала что у нас все хорошо. Заговорили о разводе. Поговорили, вроде все утряслось. И вот спустя 2 года он, как гром среди ясного неба, говорит что хочет развестись. Я естественно не хочу семью рушить. Как? ведь было все замечательно, как мне казалось, всегда вкусный ужин, секс, с ребенком особо не гружу его.  Он говорит что любви уже давно нет, живет со мной ради ребенка и не хочет жить дальше с грузом прошлых лет. Предлагала совместно с психологом разобраться, не хочет, говорит принял уже решение. Не могу представить себе жизнь в одиночестве. Рядом нет ни близких ни друзей. Третьи сутки на успокоительных, слез уже нет, все выплакала. Как жить дальше? Как принять этот факт? Как пережить расставание? У кого был опыт развода, поделитесь пожалуйста, как не потерять себя?


Алла
Алла
Москва
013362

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღ♥ღЯнаღ♥ღ
ღ♥ღЯнаღ♥ღ
Астана

Мне помогла сохранить семью книга: Как впустить в свою жизнь идеальные отношения. (вот ссылка ) Совсем недавно пережили кризис 10 лет, после этой книги в голове все поменялось. Там есть упражнения, выполните их и посмотрите на проблемы с другой стороны. Все будет хорошо!) 

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Ничего не поможет. Просто держитесь и постарайтесь не плакать при нем и не устраивать сцен. Скорее всего у него кто-то есть! Вам нужно время, кто бы что не говорил. Пройдет не один год пока стихнет боль.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар

Не бегай и не держи.а отпусти з




Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар

Да никак.я вот жила 3года.в декрете все время работаю.у меня погодки.муж 7мес не работал на моей шеи был.но он все делал у меня.готовка на нем.магазины на нем.помогает с детьми.все шло к свадьбе 30июня должна была бы быть.купили кольца одежду.все разругались.в запой ушел.как пережить.я мать двоих детей и это главное.а мужики все приходящие у всех без исключения.я здорова дети тоже.я счастливая мамочка.есть жилье.работа.деньги.а он пошел н… й

Пожаловаться
Маша Ровная
Маша Ровная
Красавчег
18 лет
Пермь

Влюбился мужик. Если дома не ад, они вникала не уходят. Держись, мать!

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Мирон
5 лет
Эмма
3 года
Москва

Как опытный могу сказать, что мне только следующие отношения помогли вырваться из депресняка… и то, только спустя почти год… мужчина меня очень любил, на руках носил, самооценка поднялась…
мы расстались в итоге и я встретила своего второго мужа и безмерно благодарна бывшему за дочь и и за измены… иначе никогда бы не узнала, что такое настоящая любовь )

Главное в этом вопросе осознать, что это не ты плохая!!! Подруге помог психолог… я справилась сама…

Сил Вам и терпения ??
Все что не делается, все к лучшему ...

К слову-11 лет была в браке первом и дочери было 6 лет на момент развода…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Блин, нет опыта. Но, скажу вам так, лошадь сдохла, слезь. Мужиков тьма, найдёшь себе ещё и не одного. Сын уже относительно большой. Не переживай, просто возьми сейчас себя в руки, приведи себя в порядок, будь а х у е н н о й. Ещё и этот взбудоражится.




Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

Было хорошо в ваших грезах… к сожалению( вкусный обед, налаженный быт, распрелеленные роли в семье — это еще не все, что нужно для счастья. Вернее не всегда все, и не всегда с конкретным человеком. Возможно муж уже давно в мыслях не с вамитобой… но из положительнного то, что он вам это озвучил. Это значит, что вы можете многое изменить, попробовать, и станете Счастливой!

Иногда брак нас в чем то ограничивает… посмотрите с этой стороны на проблему..

Пожаловаться
Риша
Риша
Бусинка
2 года
Москва

Не унижайся! не показывай как он тебе нужен, в его глазах ты уже не та, а тут еще ноешь, сделаешь только хуже себе...

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский

Отпустить, когда любишь-это очень тяжело, но порой это нужно сделать, может, когда поживает один, то поймёт, что вы ему нужны и любовь то ни куда не уходила, но может такого и не произойдёт, если у него уже появилась другая. Сейчас вам ни кто не поможет и все советы будут в пустую, но через время будет полегче.

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Москва

У вас есть самое главное ваш малыш, не уверена конечно, но судя по-вашему расскажу ему есть куда уйти, сама прошла через развод, измены и даже руки распускал, скажу так больно первое время, пожалейте себя и ребёнка, зачем вам такой муж! Видимо про таких говорят все равно уйдёт, не сегодня так завтра

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Ну… вы уже посторонними не будете, тк ребенок и наверняка другие вопросы связывают… но чего нет-то. Отпускайте! С пожеланием попутного ветра и с добрым сердцем. Все друг без друга могут! Пожалейте себя малость, и вперед в новую, лучшую жизнь. Он честен с вами. Зачем вам после сказанного жить с тем, кто с вами не чувмтвует себя счастливым. Так бывает. Нет плохих и хороших. Это жизнь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж

В этом вопросе не советчик, но хочу пожелать Вам сил и терпения!!!