Что со мной происходит ?!

Я пишу с другой страницы. Так как на основной много подруг. Которые знают меня в реальности. И мне стыдно об этом писать. Не хочу чтоб осудили.
Сама себя ненавижу. Спасибо если дочитаете. И поможете советом.
Ситуация такая. Я родила сына полгода назад.
Сразу было понятно, что он не спокойный.
Мы долго искали причину его беспокойств.
Он очень плохо спал. Кто-то говорил это колики. Ходили платно Кл многим специалистам. Вообщем предварительно. У сына проблемы неврологические. Сильное кислородное голодание в утробе. Обвитие. Недостаток кровотока. И безводный Период.
В итоге гипоксия. Затяжная желтушка до 3 месяцев. И перинатальная энцилофапатия.
Весь этот букет никак не отражается на развитии сына физически и эмоционально.
Но он очень плохо спит. Крайне.
Чтобы он уснул. С рождёния. Надо его
Запеленать очень туго. Дать грудь. Прыгать как по бездорожью. И весь сон держать на руках. Подкачивая каждые 10-15 минут.
Иначе он кричит до хрипоты. Дрожания всего тела. Один раз даже глазки закатывал.
Я очень испугалась. Пьём пантогам и глицин. Было 3 курса массажа. Снять тонус рук. Ног. Шеи. Храбрилась, и терпела. Но вот сейчас я понимаю, что это точка кипения приходит.
У меня ужасное эмоциональное состояние.
Все эти бессонные дни и ночи меня доконали.
Я без сил. И без мозгов. Как будто от недосыпа мозг попросту отключается.
У меня есть муж. Он работает с утра раннего и приходит около 20-21. Он помогает, но не с ребёнком. Он взял на себя всю финансовую тему. Отвозит старшую в школу ей 8, занятия, тренировки. Готовит завтрак. Говорит со мной. Успокаивает. Помогает с клиниками. Физически. Но с малышом он может помочь, все умеет. Поиграть. Переодеть. Но когда сын кричит, он не может его успокоить. Помощников больше нет.
Много накопилось внутри меня.
Я прям даже не могу описать это. Я не знаю как быть. До сих пор ребёнок так спит. Как описала выше. Ему полгода. И ситуация с недосыпом его и моим не становится лучше.
Я настолько измотана, что мысли о том, что не хочу так жить меня посещают все чаще.
Это так страшно. Ненавижу себя за эти мысли. Ведь материнство должно приносить радость. А я мучаюсь. С краткими перерывами на радость от его достижений. Он очень требовательный ребёнок.
Не хватает времени ни на что. Я не могу делать то, что было нормой моей жизни.
Я привыкла заботится о старшей, говорить с ней, возить ее на занятия. Ну такие мелочи из которых строится общение. Взаимопонимание. Отдалились.
С мужем не хочу спать. Не потому что не люблю. Или не потому, что он не хочет. Потому что измотана. Негативно настроена. А при этом секса никогда не хочу. На этой почве у меня психоз. Я вечно теперь недовольна всем. Хочу чтоб дома все было чисто. И когда психую начинаю все убирать. И срываться на близких. Это ужасно. Они же не виноваты. Я понимаю. И они понимают. Но сколько это ещё будет продолжаться. Муж говорит, потерпи, все станет лучше. Он подрастёт. С ним станет легче. Но легче не становится. Ни разу. Сон как был ужасен. Так и есть.
Как же справится с этим всем. Мозг уже похож на пюре брокколи.
Может кто-то сталкивался с этим.
Хочу бросить гв. И пересесть на антидепрессанты какие-то.

Ульяна
Ульяна
168501

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Уссурийск

Дай бог вам терпения! вскоре надеюсь пройдёт.я свою в 6 мес.приучила спать полную ночь.неделя мучений и ребенок спал с10 вечера до 9 утра.это был таааакой кайф.нам с рождения тоже ставили диагнозы.внутричерепное давление и ппцнс.ужас творился.пролечились.сейчас доче 3 года.спит с 9 вечера до 8-9 утра.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск

Очень вас понимаю и сочувствую, и ещё цените помощь вашего мужа по всему остальному, н все мужья такие. Большинство не понимают и думают, что женщина в декрете сидит и отдыхает, и требуют, чтобы все было сделано по дому и не помогают. Я надеюсь, что вам что то поможет, и наконец наладится все. Пусть ваша семья будет крепкая и счастливая! И ещё посоветую не смотреть на мнения окружающих, пусть сами пробуют не спать полгода...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михайловск

Вы хорошая мама. Да, вам очень тяжело. Поплачьте, пожалейте себя и дальше в бой. Вам плохо, а как плохо вашему малышу. Вы взрослая, а он крохотуля и вы его кислород. Станет легче, обязательно. Наши женщины самые сильные. Уверена, потом вырастит прекрасный парень. Муж молодец ваш. Берегите семью и Боженька вас наградит счастьем)))




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск

Бросайте гв и попейте таблы, вам нужно привести себя хоть в какой то порядок! Ребёнку прежде всего здоровая мать!

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Москва

Да было такое время, думала с ума сойду(( пока с мужем не купили стиральную машину, микроволновку) было очень тяжело, а так самое главное терпение, и здоровье малышке!

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

Главная причина, конечно усталость… вас можно понять.у меня были стремительные роды, и у малышки случилась родовая травма(( Сколько всего пришлось пройти… и брльница, врачи… врачия… анализы… Малышка стояламоя на учете у невролога, я не спала ночами… крики, плач, срыгивания… теряли вес(( Я тоже измотана. И сейчас, дочке два с небольшим, но я не знаю покоя. Ни на минутку его нет. Помощи нет никакой! Мама далеко, а муж, лучше в игре сидеть будет, чем разгребет дома дела или с ребенком займется. Нет, он может с ней поиграть немного, накормить.подурачится, но это все на уровне «отстать от него»… основное все на мне!.. Погулять с ребенком сам не ходит, и психологически не поддерживает. На мои слова реагирует злостью и ответкой. А сама что...? Пойди погулять, сделай, и прочее..

Надежда только на будущее. Подрастет немного дочь, буду возить к бабушке и немного там отдыхать. Пока мы мамаленькие, и дорога сложна для нас.

Пожаловаться
Белка
Белка

Мой сын не имеет такого диагноза, но у невролога мы частые гости. Первые 3 месяца я думала, что чекнусь. Потом мне говорили, что после года легче. Нет! Не легче! После трёх? А после трех- кризис(((. В момент отчаяния вспоминала, как я клялась перед матроной, что сделаю всё, чтобы вырастить его полноценным, не брошу и не предам. И он появился вопреки всем прогнозам. Поняла, что это испытание мне. Кормила смесью и докармливала грудью. Ехала к родителям за 100 км, отдавала сына на время прогулки и спала, спала, спала. Стала спокойней, появлялись сами по себе решения. Массажи, бассейны, педиатры, невролог. И по кругу. Если он спит 30 минут, я падаю вместе с ним. *** на уборку, готовка самая простая- на пару в мультиварке. Читаю сообщество «особый ребёнок», и думаю, что они так живут всегда(((




Пожаловаться
Пввввв Хххххй
Пввввв Хххххй
Нигде

С детками сложно, это жертва себя и отчасти перестройка уклада жизни. Держитесь, вы сильная и вы справитесь. И будете потом вспоминать как страшный сон. Удачи и сил вам!

Пожаловаться
Татьяна Хрусталева
Татьяна Хрусталева
Москва

Идите к психологу вместе с мужем, иначе в один момент останетесь без него; ищите причину плохого сна ребёнка, платите хорошим врачам, ну и естественно находите немного времени, чтобы отвлечься от всего этого и займитесь, ну, например, хоть йогой;)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маша
16 лет

С дочерью была похожая ситуация. Просыпалась каждые 15 минут до 9 месяцев. Грудь не брала — сцеживалась. Не искала ответов, думала это нормально ( и никто не подсказал). В итоге оказались проблемы неврологического плана. Разгребаемая уже 10 лет ...

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

Сходите к хорошему остеопату, нам помог сразу.это не массаж, а устранение последствий родовых травм.а еще, вы уверены, что сон это нервное у него? у подруги точь в точь как у вас ребенок 10мес так себе вел, они с мужем по очереди ночью спали с бирушами, чтоб спать и не слышать, а потом сдали случайно анализ какашек и у ребенка нашли золотистый стафиллокок, пролечили его бактериофагами и о чудо, ребенок сразу стал спать




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Усолье-Сибирское

Вы даже не представляете как я вас понимаю.Я даже вспоминать боюсь то время.ПРЯМ СИТУАЦИЯ ОДИН В ОДИН КАК У МЕНЯ.Тоже гипоксия и из-за этого кесарево раньше срока(35 недель).Кормила грудью до 3-х месяцев(и то сцеживала, потому что доча не брала грудь), потом перешла на смесь, так как сил уже небыло.Была тогда как зомби от недосыпа, да ещё муж много работал в ночную, днём спал, в редкие выходные бухал, т.есть с дочей почти не помогал, да и тоже от недосыпов и криков дочи был как зомби?Не знаю как я это выдержала, у меня вообще тогда были мысли выбросить дочу в окно и самой следом(от недосыпа(максимум 2-3 часа в сутки а то и меньше)реально был дикий психоз.Как жея тогда всех ненавидела, дочу, себя, мужа.Зато сейчас никак не могу налюбоваться своим ангелочком, люблю её больше всех на свете.Хочу пожелать вам набраться терпения(обычно после года это всё потихоньку проходит и бкдет лучше), бросать ГВ и подобрать хорошую смесь, попоить ребёнка успокойтельным чаем для малышей(немного помогает)вечером на ночь, сходить к психологу и на время подобрать себе хорошие антидепрессанты.И все таки попросить кого-нибудь кому вы доверяете(маме, лучшей подруге и т.д) посидеть немного с ребёнком хотя бы на полдня, а самой по человечески выспаться или побаловать себя(купите себе что-нибудь, погуляйте  и т.д), Всего вам хорошего.Если хотите напишите мне в личку, постараюсь вас поддержать советами из собственного опыта),

Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

Попробуйте сходить к остеопату. Переходите на смесь без зазрения совести (поо витамины читала Ваш ответ-поверьте, смеси сейчас адаптированы и насыщены всем чем нужно. Тем более полгода покормили), сами пропивайте успокоительное (с врачем посоветуйтесь только). Постарайтесь в выходной мужа просто поспать сколько будет возможно. Удачи Вам! Держитесь! Однажды станет легче

Пожаловаться
Лягушка
Лягушка
Головастик
4 года

Я вас очень понимаю.У меня было тоже самое.Сын орал и днем не спал вообще.Диагноз энцелофапатия нам поставил невролог только в три месяца, а до этого все говорили: ребенок здоров, все детки плачут.Но не так же, что у него рот вообще не закрывался.До 1 г и 2 мес было самое ужасное время.Самое обидное, что меня никто не понимал и никто мне не верил.Я вам верю и понимаю вас.У меня было тоже самое, прям все что вы описали: и мысли о *** и пеленание до полутора лет

Пожаловаться
Мария
Мария

У меня дочь примерно такая была в младенчестве. По-этому ни о каком втором в нашей семье даже речи быть не может! Легче стало после 3-х лет. После 3-х КАРЛ!!!!!

Показать ещё