Как пережить развод?

Никогда не думала, что это проблема заденет и меня. Я всегда была уверенна, что мой-то брак выдержит все, но, увы, ошибалась. Мне 29 лет, двое детей, в браке я прожила 9 лет. С мужем начались проблемы примерно за год до развода, я стала слышать упреки в свой адрес — плохо выгляжу, недостаточно разнообразно готовлю, не всегда идеально чисто дома и т.д. Я пыталась как-то меняться, разговаривала с мужем на эти темы, но меня бесил тот факт, что от меня требовали кардинальных перемен при этом, когда я свои претензии высказывала, ответом мне было — поменяйся сначала ты. Потом я узнала о его измене. Боль была адская, как будто удар ножом, затаила обиду, но брак сохранила — очень его любила.  Через некоторое время муж уехал в длительную командировку  и по телефону стал настойчиво говорить о разводе. Я уговаривала подумать, не бросать детей, но он не слушал. Тогда во мне проснулась и давняя обида,  и злость и желание доказать, что я привлекательная для других мужчин. Я встретилась с мужчиной с которым давно общалась в дружеском ключе в контакте. Он стал за мной настойчиво и красиво ухаживать, не жалея ни денег, ни времени. Он обсуждал уже планы на будущее со мной и моими детьми. Муж вернулся из командировки, переехал в съемную квартиру, старший сын рассказал ему о моих новых отношениях. В ответ мне был скандал, обзывание меня последними словами и высылка мне фото с его женщиной, которую он нашел в командировке. Этот удар был не такой сильный, я подозревала. После было много чего и выяснение отношений, даже драка, его страстные признания любви ко мне и тд и тп. И я готова была все послать к чертям, если бы он сказал — давай все вернем, но он ждал моего униженного ползанья у его ног. В итоге мы развелись, его дама мгновенно переехала к нему в съемную квартиру со своим ребенком еще до развода. Мои отношения бесславно закончились — этот мужчина на ровном месте предложил сделать паузу и исчез из моей жизни (причина до сих пор -  тайна). И сейчас настало дикой сожаление и боль. Развод был три месяца назад. Я уволилась с работы в финансовой сфере и пошла на простейшую физическую работу, чтобы пахать, как конь и вытравливать из себя все это. Не помогает. Самооценка — ноль, брошена два раза подряд, чувствую себя старой никому ненужной уродкой. Часто пасусь на странице «новой жены» бывшего и пялюсь на их совместные счастливые фото. А я так надеялась, что он пожалеет. Накипело ужасно. Прошу ваших советов, как выбраться.

Таисия
Таисия
Дарьяна
9 лет
Челябинск
032350

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
9 лет

Блин «Старший сын знал и рассказал» Бедный ребенок, зачееем ему ЭТО знать??? он же малыш совсем, ему 8? у меня сыну 7, я просто не представляю, что с ним было бы если бы он .....

Пожаловаться
Мария Олеговна
Мария Олеговна
Рыбказайка
1 год 2 месяца
Новосибирск

фото у вас супер, молодо выглядите. муж объелся груш, ну бывает.
счастья с ним, я так понимаю, всё равно не было бы( отпустите их с Богом.


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

А может вам махнуть отдохнуть куда нибудь с подругой или одной, развиться, познакомиться с кем нибудь. Я верю, что пройдёт время и все у вас будет хорошо.




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Вот знаете я иногда смотрю на фотки свой разведённых подружек и вздыхаю, они оставили детей с бывшими и устроили девичник в Турции и думаешь о круто вот бы с ними потусить, а потом вспоминаю — ах да у меня же муж ??

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Детей папе на выходные! У них там быстро романтика поутихнет в бытовухе!!! А сами в спорт зал, с подружками в кабак, на свидание, да хоть просто в спа в соседний город!!! Радуйтесь, вы свободны!!!

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов

Не унижайтесь! Вы это сделали уже, когда первый раз простили измену! Вы найдёте своего мужчину ещё! И правильно сделали, что изменили ему тогда (слился так фиг с ним). Всё временно, скоро вы найдёте своего мужчину.

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

Найдите себе мужика, все как рукой снимет. Начните тусить, в конце концов. И да, лучше что в 29 это все случилось, когда жизнь бьет ключем, а не в 40, когда уже действительно старость не за горами




Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Начать уважать себя, с работой конечно большую глупость сделали. Займитесь детьми и собой, не будет времени на страдания. Разве это не стимул? Похудеть, выложить афигенное фото, и сказать искренне, что у вас все отлично

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень

Зачем работу то поменяли? Ещё больше себя опустить? Статус в обществе имеет неменьшее значение, чем внешность, возраст и т.д.

По поводу данной ситуации, зачем приводили мужика в дом, где дети, да ещё и будучи замужем? Какая разница, что там в командировке делал муж, вы опять же себя подставили таким образом. Обидно конечно это все, жизнь продолжается, вы молодая, найдётся мужчина обязательно.

Пожаловаться
КристинаЛарина
КристинаЛарина

Какая же вы старуха в 29?)))) Мне 28, а я еще юная девочка в коротких шортиках)) А нука утрите слезы и начните любить себя! Видимо, он совсем вашу самооценку опустил своими придирками.

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень

В коротких шорниках и в 60 некоторые ходят, наверно также рассуждают)))

Пожаловаться
КристинаЛарина
КристинаЛарина
МамаДетей 

поверьте, я могу себе позволить шортики))
?
а вообще, ну и пусть рассуждают) я придерживаюсь теории, что вся эта старость в голове. Можно и в 18 обабиться и быть теткой, а в 45 быть молодой уверенной в себе женщиной

Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов

29 лет вы молода и на какие то страдания свою одну единственную жизнь тратите!




Пожаловаться
Софи
Софи
Елис
10 лет
Мари
5 лет
Бер
3 года
Краснодар

Это все временно! Через время смеяться и плеваться будете о случившемся! В вашей жизни одни трусы и уроды были, а из за такого Г… ни стоит расстраиваться даже !

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Это частая история. Мужик после развода, свободен как птица, легко строит новую жизнь, женщина же больше думает о детях. Не смотрите страницу, больше бывшего грузите детьми и заботой о них, делали то их вместе. Подрастут-папе обоих на выходные.

Пожаловаться
ViktOria
ViktOria
Екатерина
5 лет
Краснодар

пожалеет и локти кусать будет, каждый получит своё, нужно лишь время. Как бы примитивно не звучало, но реально время это единственный лекарь.

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
11 месяцев
Волгоград

Полюбить себя, и другие полюбят)

Показать ещё
Актуальные посты