Как поддержать мужа?

Девочки, плачу… Час назад умер свекор, всего 60 лет, сгорел быстро, 10 дней в больнице без диагноза и 2 дня всего дома. В пятницу должны были ехать в онкологический центр сдавать анализы, подозрение на рак лёгких… Не дожил. Утром ходила к нему, не узнала даже, разговаривать уже не мог, а всего неделю назад с аппетитом кушал мой плов. Муж отпросился с суток, едет срочно домой. Они очень близки. Как мне поддержать мужа? Я не знаю даже что ему сказать...


Елена
Елена
Павел
5 лет
32н
Воронеж
119327

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск

Будьте рядом, обнимите его

Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь

ничего, сами и свекровь и мою мать похоронили, моя тоже от рака сгорела, мы даже не знали((( короче все ужасно быстро, что могу сказать, насильно не пытаться веселить, не говорить чепухи, типа, радуйся тому что есть и тп., до меня вообще что мама умерла дошло на 39 день, когда все отплакались и забыли( я всех почему то успокаивала) а когда меня прижало -никто и не понял почему я реву… люди дибилы какие-то ей Богу

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Соболезную.

Просто быть рядом с мужем и сочувствовать ему.Тут не нужны какие-то особые слова, их всё равно нет.




Пожаловаться
Juli
Juli
Максим
4 года
Дармштадт

дать ему время немного тоже самому с собой побыть

Пожаловаться
Мария
Мария
Станислав
5 лет
Обнинск

Взять на себя все похоронные хлопоты. В смысле, съездить на кладбище за местом, в ритуальные услуги — заказать гроб, венки… организовать все, достойно похоронить человека. Быть в здравом уме. И главное, оберегать от неадекватных родственников, которые могут начать до похорон что-то делить, о чем-то мечтать или ещё хуже — ныть перед Вашим мужем, как же они ему сочувствуют.
Я похоронила и папу, и маму — и чего только не навидалась… надеюсь, что в Вашем окружении не найдутся «злые языки».
Все скорбящие обычно приносят материальную помощь, оставьте рядом с фотографией шкатулку или вазу — пусть туда складывают.
Похороны- всегда неожиданное мероприятие. Поэтому приходится тратить все свои «копейки». Но обычно они «окупаются» как бы грубо это не звучало?♀️
Искренне соболезную Вам и Вашему мужу ??

Пожаловаться
Мама Апо
Мама Апо
Воронеж

Будьте рядом
Меньше лишних слов и сожалений (

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград

Просто будьте рядом, больше вы ничего не сделаете




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
7 лет
Доченька
5 лет
Омск

Ничего не говорите типа все будет хорошо.этл бесит жуть как.

Просто погладьте по плечу спине и скажите дорогой крепись я рыдом мы вместе мы сможем все выдержать.

и все больше ничего не говорите.

Будьте рядом но не нудите и это самая лучшая помощь.

Ему все равно нужно это переболеть и передить.

Накроет сильно через неделю и после 40 дней.

Пожаловаться
Простомама
Простомама
Димитровград

Согласна. Просто молчать и не топмошить лучшая помощь. По срокам как эмоции накрывают вы точно указали. До 9 дней будет очень тяжело, потом чуть отпустит. И ближе к 40 опять эмоции через край будут

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
7 лет
Доченька
5 лет
Омск
Простомама 

К сожалению я знаю эти сроки хорошо :-(

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Просто будьте рядом все время. Дайте ему выплакаться… Только поддержка и всё…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алена
8 лет
Милана
8 лет
Воронеж

Лучше не трогать и не лезть с распрлсами, больше даже от родни и знакомых, у самой отец в больнице с инфарктом, вам сочувствую, мужа отчасти понимаю

Пожаловаться
Alis Fox
Alis Fox
Москва

Ничего, рядом будьте просто.




Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ребёнок
2 года
Калуга

Какой ужас??не уже ли за 10 дней не смогли диагноз поставить… Держитесь, крепитесь, будьте рядом с мужем вы ему сейчас нужны как ни когда ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Омск

Будьте рядом, обнимай те почаще. Мы тоже это проходили, но у моего мужа скончался очень любимый дед 2 года назад, рак лёгких и гортани. И год назад бабушка от рака груди. (это по отцу дедушка и бабушка)

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

Просто рядом. В такие минуты разговоры ни к чему.

Пожаловаться
IRISKA
IRISKA
Брянск

Иногда не обязательно что-то говорить, нужно просто быть рядом.

Показать ещё