Живу с чувством вины.( Не могу больше

В семье нас 4 я младшая жила с родителями.в 13 году мама заболела инсультом парализовало полностью правую сторону и сознания была грузная 100 кг. Сестра сразу дала понять что выбоора нет я с ней живу а у меня семья своя. Я готовила убирала кормила делала массаж сестра приходила с работы на пару часов и уходила. Я не спала так как поднимала меня мама по 8 раз за ночь кидала в меня все что под рукой и маты и ТД так как не соображала. Я бросила учебу и сутками сидела с ней. В 2014 ей получше было гуляли под руку и я и сестра. С горем пополам я выучилась в кулинарном уходила на несколько часов и опять с амлй. От сестры выслушивал какая я плохая что у нее скандалы с мужем из за меня потому что с работы она к нам а потом только домой а они скучают. Муж и сын 14 лет. Моя вина то в чем это и ее мама и я никогда не просила приходит. Я познакомилась с парнем начаоп встречаться) сейчас он мой муж* мама была рада я уходила всего на час и в основном он к нам приезжал. Маму не оставляла. Сестра летом уехала на море. Маме стало хуже и начала ревновать к парню и била меня потому что хотела что б я все время проводила с ней. Кстати на тот момент ещё и война была зона ато. Я сказала сестре она посоветовала вообще после ее советов мама и меня и парня возненавидела и сестра масло в огонь подливала. Потом она забеременела и ещё больше стала меня обвинять что ей приходиться приходить к нам. Мама же мне сказала что если я буду Беременнрй то аборт. Но с парнем до свадьбы я не спала. Вообще дело шло к расставанию т к я не могла разрываться но парень молчал помогал и лекарства привозил. В конце года мама совсем слегла на неделю сестра приехала к нам жить уже с ребенком и всей семьёй. Я видела как она ненавидит меня за это хотя не говорила мне. Потом она уехала домой и через три бессонных ночи моей мамочки не стало( парень переехал когда мне так как я сама не могла быть а папа пил до этого а потом стало только хуже. Вообще в 16 году я забеременела сыграли свадьбу папа пил я с работы отпрашиваться что дотянуть его пьяного домой. На 8 месяце с разбитой головой забирала с больнице хотя на тот момент дома была у меня моя сестра но она просто ушла домой и сказала едь пару забирай. Из за алкоголя папа стал невменяемый я после работы убирала готовила то что он оставлял после себя сестре ничего не говорила только плакала каждый день извините стал ходить под себя на полу везде было я это убирала с животом и плакала и муж убирал но это мой папа. Когда ребенку было три месяца папа умер. Потом свекровь погибла через 10 дней( и мы остались одни бабушек у меня нет и даже потом сестра сказала что до сих пор в обиде что я уходила к мальчику и вообще гулять с ним когда мама болела и что он плохой когда заступался за меня когда я маму поднимала сама и никокто не приходил помочь. А ч ведь уходила только когда Оксана была у меня дома и сама говорила выйти пройтись и всего часик принтом я звонила. После маминой смерти проплакал столько и не спала и до сих пор во всем себя виню. С сестрой раньше никогда не было конфликтов.но после маминой болезни отношение когда мне полностью изменилось. А в августе брат пожал на меня в суд что отсудить часть квартиры. На подавал на продление срока так как пропустил его. Я суд выиграла но он подал аппеляцию и теперь я жду второй суд. Все время на нервах сил уже не за что так одни черные полосы и кажется никогда не будет хорошо. Спасибо всем кто прочёл до конца больше не с кем


Светлана
Светлана
Енакиево
061864

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск

Слушайте, вам не за что себя винить, вы добросовестно ухаживали за мамой и отцом, то что сестра там выкабенивается это её проблемы, у вас полноценная семья, муж и ребёнок, вот и живите своей семьёй, насчёт брата собирайте свидетелей что он не помогал и не ухаживал за родителями, не платил коммунальные платежи, не приходил к вам на помощь с родителями, т.е. не является достойным наследополучателем

Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород

Однажны мне бабушка сказала(она была сильно религиозной)что Бог дает испытания тем кого он любит.Мира вашей семье.Пусть все наладится

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Енакиево

Спасибо вам)

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

Вот наглый братец. Где он был, когда ухаживать надо было? Готовьте встречный иск-проигравшая сторона должна возместить вам все издержки, связанные с судом

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Енакиево

Если ещё выиграть получиться( боюсь что в аппеляцию суде поменяют решение




Пожаловаться
Angel
Angel
Владимир
6 лет

Вы очень мягкая, я бы давно бы послала бы и сестру и брата

Пожаловаться
елена
елена
Белая Церковь

Вы ни в чем не виноваты! Перестаньте себя винить! Кого и следовало бы винить так это вашу сестру и этого братца. Девочки правильно советуют тут:
1.не грузите себя-отпустите,
2.шлите их всех лесом,
3.выигрывайте суд, продавайте квартиру. а то кто его знает, что еще удумает сделать.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Илюша
7 лет
Харьков

Иногда родня хуже врагов блин(((

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич

А чувство вины то по какому поводу? Для меня вы самая жертвенная жертва в этой истории




Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич

Знаете из вашего поста могу только сказать иногда быть сиротой благость, вздохните, выдохните и начните жить для себя, пошлите *** родню с их претензиями

Пожаловаться
Алина
Алина

Вы герой

Пожаловаться
Пввввв Хххххй
Пввввв Хххххй
Нигде

Не слушайте. Ухаживать никто не хочет, а судить легко. Сил Вам!

Пожаловаться
тамара
тамара

Бог им судья! Вы молодец, Вы все делали правильно! Живите своей семьей… у Вас хороший муж, а это большое счастье! И ребенок! Всего Вам самого добрго!




Пожаловаться
Инна
Инна
Девочка
16 лет
Одесса

Вы ни в чем не виноваты
Ох и побила Вас жизнь
Очень сочувствую.Муж Вам достался очень хороший.Дай Бог счастья и благополучия вашей семье.
Если Вы пережили такие ужасы с родными матерью и отцом, то с остальным точно справитесь.Бог судья брату и сестре
Выиграете суд.все будет хорошо.

Пожаловаться
Адель
Адель
Киров

Я понимаю как это трудно когда за мамой нужен уход, у меня она после травмы стала на коляске передвигаться и то часто ссоры, что я делаю все не так, а тут у вас вообще не позавидуешь. Тем более жить вместе и приходить после работы 2 совершенно разные вещи! Вы молодец

Пожаловаться
Катик
Катик
Тамбов

Кажется надо прекращать общаться с такими родствениками, сестра не просто так злиться, в ее планах было чтоб вы сидели с матерью, а ее не трогали этими проблемами, а муж у вас золото, раз все помог пройти и не слился.вот за него и держитесь, и вины вашей нет, вам тоже надо личную жизнь устраивать, парализованые и по 15 лет лежат что же теперь всю жизнь угробить?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Ваш муж золотой человек. Ни в чем сеья не вините и живите с ним счастливо

Показать ещё