Не выходит у меня свекровь из головы...

Они с мужем почти не общаются, звонит ему только, если найдет на нее злость, со слезами обвиняет его в том, что ее бросили(ее никто не бросал, сама решила уехать, поменяла номер телефона, нам номер не сказала) Мы на тот момент решили пока отстать от нее, если захотелось отстраниться-то пусть. Прислала в июне нам письмо-оповещение, что накопился долг за квартиру, где прописаны она, муж, сестра мужа и отец. Долг 50000, сейчас наверное еще больше. Муж почти 7 лет там уже не живет, как с армии пришел, уехал в Москву., сестра еще больше, да и сама свекровь там не жила с 2011-2016 год. Накапало все  с 1.05.2013 года. Отец не платил. Насчет отца -песня отдельная. Я уже с мужем 6 лет, нашему сыну 3 года, но я до сих пор с отцом не знакома, он ни разу не видел внука, не звонит мужу. Полный игнор. Для меня конечно это дико. Все эти годы нам помогают только мои родственники.(помощь не деньгами, а  например заберут сына на месяц в гости, звонят, поздравляют с праздниками, вообщем общение живое)Мне уже стало понятно, что муж больше привязался к «моей»стороне.  Но вижу, что он страдает из-за этой ситуации. Честно признаюсь, меня раньше эта ситуация бесила, но сейчас из головы не могу отпустить свекровь и, так называемого, свекра. Неделю назад кто-то позвонил нам с неизвестного номера-муж взял трубку там -Алло, муж-Кто Вы?,-трубку бросили, он перезванивал несколько раз и никто трубку не взял.Потом сказал, что это была мама скорее всего.Обиделась, что он спросил кто вы? До этого звонка была месяц назад ее первая попытка связаться с нами-уже другой номер- позвонила и ревела, говорила, что долг растет, пусть присылает денег. Долг около 65000 где-то. У нас 1/4 уходит на сад,2/4 на еду и проезд и 1/4 на лекарства, непредвиденные расходы и откладываем, что получится на квартиру. Но перед праздниками даже и откладывать не получается, сын болеет 2 месяца, много денег на лечение уходит. Я сказала, давай пока 3000 отправим, больше пока никак. Но она ждет больше. Говорит, чтоб присылали несколько раз частями, чтоб все погасить… Сразу скажу, что они люди не в возрасте, еще не старики. Я так поняла свекр где-то подрабатывает, а она сидит дома… Они между собой не общаются.Нас всех закинула в черный список в контакте.  Но я вижу, что часто он-лайн… Девочки, ну вот как все наладить? Как поступать-то в этой ситуации? Я знаю, что работать она не любит и не хочет. Помогать им? А они даже не звонят… Если бы звонили хоть раз в месяц-спрашивали как дела, как Миша, то вот даже вопрос ребром бы не ставили… А так… Признаюсь даже не хочется гасить долг за свекра, который поднакопил этот долг… Я его знать не знаю, посторонний совсем...


Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
166638

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Monroe
Monroe
Воронеж

В каждой ситуации могут быть свои нюансы, но если свекрови реально трудно, то она и 3000 рада будет. А вообще помогают тем, кто себя как-то проявляет по-доброму, а если человек сам общения избегает без причин объективных, как ей помочь

Пожаловаться
Monroe
Monroe
Воронеж

Оо, а я думала, что только у меня такие кренделя свекр со свекровью. Наши тоже все песни поют про то что сын их бросил(хотя они тоже сами уехали в другой город), что предал семью раз женился (они видимо ожидали, что он всю жизнь будет на них пахать). Не общаемся. Недавно позвонила сестра, говорит «не хочешь из квартиры выписаться, а то ты тут не живёшь, а мы коммуналку платим, а так тебе бы могли эту 1000 пересылать». Но прикол в том, что они ни лично ему в жизни ничегошеньки не дали, ни семье нашей, даже элементарно позвонить узнать как дела это в их правила не входит, если сестра звонит, то рассказывает только о себе))) Теперь начались слезные речи о том, что сын должен им помогать и ничего, что сын ребёнка ждёт (им 41 и 43, рано родили). Оба работают, получают хорошо. Но почему-то искренне верят, что в их сторону должны при любом раскладе, а они в свою очередь нет

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

надо срочно выписаться-в один момент все ваши счета заблокирует постановением суда и деньги уйдут в счет погашения долга-это вопрос времени-сколько терпения коммунальщиков...




Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
21 год
Пермь

Пусть отпишет квартиру вашему мужу, он тогда и погасит долг, а за кого то платить, я бы не позволила

Пожаловаться
Айлин
Айлин
Адиль
22 года
Уральск

А я бы помогла погасить долг. Кредит или в долг взяли. Это его родители, какие бы они не были.
Поэтому же всегда хотела иметь дочек, им для родителей ничего и никогда не жалко. А вот сыновья всегда на стороне своей жены. Сужу по своему мужу, себе и брату.
У самой два сына, и если я буду в такой ситуации, боюсь что они поступят так же как ваш муж… Мальчики они такие, как женятся родители нужны только если помогают, а нет, тогда они обуза.

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва

Я не против помощи, если люди старые и недееспособные, которые звонят и переживают за своих кровиночек, поддерживают-тогда однозначно да да и еще раз да! А когда просто лень идти работать и пытаются вытянуть денег у детей, у которых своего пока ничего нет и есть дети, извините-это паразитизм чистой воды.

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва

Да плюс еще не звонят и вообще не интересуются жизнью детей. Мать мужа даже не позвонила родной дочери, когда узнала что от нее ушел муж, а у сестры, на минуточку, 2 детей, младшей 5 месяцев. И она была раздавлена.

Пожаловаться
Айлин
Айлин
Адиль
22 года
Уральск
Lizi Verkh 

Так вот я и говорю, что от своих сыновей ждать помощи только тогда, когда стану немощной… И характер у меня не сахар, с ним точно с невесткой не с лажу. Поэтому и переживаю. Мало ли в моей жизни будут ситуаций. Зато сколько любви и заботы я им отдаю сейчас, но конечно когда станут взрослыми, все это забудется...
Р/s не судите строго, просто примеряю вашу ситуацию на себе. И точно знаю, у любого сына, своя семья и свои проблемы на первом месте. А родители на последнем...

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
Айлин 

Не все сыновья такие. Знаете, когда мама-бабушка одуванчик, то хочется помогать, от души и оберегать и целовать и навещать. Но, если это старые мигеры-то хочется вообще не общаться! Все зависит от вас. А я много раз думала, что если мой сын так же поступит со мной? Но, это скорее всего не про меня, мне всегда будет интересно, что с ним, как он, как его дети, как жена. А если им будет трудно-то не попрошу и копейки, пойду работать сама или же займу у того же сына и потихоньку буду отдавать.Дети ничего не должны родителям! Родители САМИ РОДИЛИ И ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ РОДИТЬ! Мне мой сын ничего не должен! захочет помогать-спасибо, нет-твое право, я все равно люблю тебя.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяна
2 года
Москва

Я бы на вашем месте сделала временную регистрацию мужу в Москве. И оповестили бы управляющую компанию, что муж там не живет. Начислять на него не будут. Но вот этот долг надо выплатить, либо его могут выписать, т.к. он не платит при накоплении большой суммы задолженности.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Муж должен полностью оплатить свою часть долга. Это нормально, он там поописан и комуналка на него капает. Это нормально. А вот так бросить мать все это расхлебывать не по человечески, какая бы она ни была.

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва

А нормально не звонить своим детям? Только раз в год и только из-за денег? я тоже прописана у своих родителей и там не живу. Мне никто слова не говорит. Потому что я не пользуюсь ничем в квартире .

Пожаловаться
Брусника
Брусника
Тюмень

Так сейчас все же по счетчиками платится вроде?

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
Брусника 

еще по количеству прописанных, если нет счетчика

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
Брусника 

Нет. Квартплата начисляется по количеству прописанных. Счетчики это отдельная тема.

Пожаловаться
Брусника
Брусника
Тюмень
Lizi Verkh 

Вот вам несказанно повезло??




Пожаловаться
Marshmallow
Marshmallow
Харьков

Надо разделить долг и выплатить только свою часть.
А потом выписаться оттуда и все.
И я бы на вашем месте, больше с ней бы не общалась.

Пожаловаться
Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск

Пусть муж выписывается оттуда, иначе потом арестуют счета за долги всем прописанным и будут таким образом долги гасить.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Кира
7 лет
Липецк

У меня в собственности 1/3 квартиры, но во всех квитанциях написана только мать.

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов

Выписаться из квартиры и не помогать. Или погасить хоть чуть чуть, так как прописан там.

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва

меня больше отец поражает.Мужик, а долги копит… в такой ситуации надо за любую работу хвататься… хоть маленькими частями платить… Хорошо конечно накопить 60000 долга и потом на детей все свалить… при этом не звоня даже, а у нас у самих жилья пока нет своего… Больше переживаем, что ипотеку не дадут с такими вот хвостами...:(((и так пытаемся накопить на взнос и еще это всплыло(

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов
Lizi Verkh 

Ну бывают такие люди. Лучше порвать все концы с этой квартирой, если хотите брать свое.

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
Марфушечка Душечка 

а если выписаться от туда, то долги аннулируют? или все равно до момента выписки останется?

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов
Lizi Verkh 

Про это не знаю. Но если он не собственник, то и долг не его.

Пожаловаться
Monroe
Monroe
Воронеж
Lizi Verkh 

Можете обратиться к участковому, он по идее должен опочить соседей и выдать вам справку, что муж там не проживает и с этим идти в суд, а потом выписываться. А так не аннулируется




Пожаловаться
Елена
Елена
Мальчик
5 лет
Москва

Вам нужно не ей деньги перечислять, а идти оплачивать свою часть квартплаты по счёту и собирать чеки, что это именно вы платили данные суммы по счёту, раз в судебном порядке на вас повесили. Не ей!!! А идти платить, чтобы указана в проплата была ВАША фамилия

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва

Я так поняла, потом могут с карточки снять приставы да? по решению суда, если не оплатим

Пожаловаться
Елена
Елена
Мальчик
5 лет
Москва
Lizi Verkh 

На сколько я понимаю, в нашей стране даже выплаты на ребёнка замораживают по копееишным долгам, так что могут все

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва

Спасибо за совет… попробуем

Пожаловаться
Alaidsaigae
Alaidsaigae
Липецк

Вы там не живете, с чего вы должны платить? Долг ваш кае будто))) или вашего мужа)) я бы на принцип пошла и не платила ни копейки

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва

Да уже и суд был. На всех 4-х долг этот наложили....

Пожаловаться
Alaidsaigae
Alaidsaigae
Липецк
Lizi Verkh 

Странно. Из 4 живет там только свекровь или свекор, я так понимаю? Мы сейчас живем в квартире моего свекра. Он собственник, прописаны тут он, муж мой и дочка. Но живет он на другой квартире и на эту мы сами платим. Хотя свекор собственник. По такому принципу надо и с него брать))

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
Alaidsaigae 

Живет только свекровь и свекр, а их дети(муж и его сестра)давно не живут

Пожаловаться
Alaidsaigae
Alaidsaigae
Липецк
Lizi Verkh 

Ну… я бы сказала, что суд не прав. А на апеляцию подавали?

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
Alaidsaigae 

нет

Пожаловаться
Alaidsaigae
Alaidsaigae
Липецк
Lizi Verkh 

Попробуйте. По факту платить должен тот, кто там живет. Приложите доказательства того, что ваш муж живет с вами.

Пожаловаться
Наденька Пупкина
Наденька Пупкина
Юлечка
7 лет
Москва

а квартира в собственности или муниципальная? и стоят ли счетчики воды?

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва

в квитанциях в графе собственника указана только свекровь, но суд и на мужа часть долга повесил...

Пожаловаться
Наденька Пупкина
Наденька Пупкина
Юлечка
7 лет
Москва
Lizi Verkh 

а уже и суд был… надо гасить свою часть долга, а то дождетесь, что приставы внезапно снимут с карты кругленькую сумму в счет долга.

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
Наденька Пупкина 

А там будет показано где-то, что муж платил? А то долг будет снижаться, а в итоге кто платил неизвестно....

Пожаловаться
Наденька Пупкина
Наденька Пупкина
Юлечка
7 лет
Москва
Lizi Verkh 

воооот, Вам и нужно как то платить, чтоб было видно.может квитанцию пусть пришлет… ей деньги бы не давала, мало ли ку их потратят.может с приставами связаться, у них можно заплатить.может через сайт как нибудь

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
Наденька Пупкина 

Видимо придется как выше написала девушка-разделять счета, но и в этом случае мы будем за них платить долг… а потом еще и оплачивать свой счет, не живя там

Пожаловаться
Наденька Пупкина
Наденька Пупкина
Юлечка
7 лет
Москва
Lizi Verkh 

в любом. случае, держите ситуацию под конторолем.:)удачи.

Показать ещё