Как избавиться от навящевых мыслей

В общем… периодически меня накрывает досада… перерастающая в плохое настроение и испорченный день или вечер… что после расставания МЧ очень быстро нашел мне замену ( точнее уже была когда расставались) занимается делами, переехал в другой город, купил машину, живет сейчас с любовницей своей, которую завел будучи со мной в отношениях. С дочерью видится крайне редко, по чуть -чуть… чувствует себя прекрасно, голова не забита проблемами отвести в садик, забрать, накормить, одеть… ни он ни его родители не принимают участие в жизни ребенка. Он только пишет что скучает по ней и просит скинуть фоточек. Больно хорошо… когда не надо напрягаться и жить в свое удовольствие. А мне тут как-то с ребенком вертеться надо, работаю много… родителей своих постоянно напрягаю… личную жизнь не построить так просто… не до этого… вот и получается… что у меня одинокие вечера и порой мрачные мысли… а у него все зашибись… море, горы, любовница… без обремений… так обидно… очень. Еще пишет периодическ что скучает по мне тоже… но как по родственнику просто, не чужому человеку… мне вот от этих слов еще хуже… неприятно. 5 дней назад сказал — давай по видеосвязи созвонимся сегодня — хочу с дочерью поговорить — говорю — ок… и не звонил и пропал на 5 дней. Как справиться с этими мыслями? Я понимаю что меня отпустит как мужчина найдется… но ребенок же все равно на мне как ни крути… деньги он присылает, но этого мало, не хватает даже общий кредит покрыть, молчу уж про ребенка… в суд не пойду с ним… слишком нервно дается общение… в общем выговорилась… спасибо..


Арина
Арина
Москва
011584

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria

Такое расстояние между Вами… Он скоро и фотографиями ребенка интересоваться перестанет, вот увидите… И Вы поостынете, через месяца три будете думать- нашла о ком плакать! Этот неприятный момент жизни надо просто пережить. Время все лечит, не торопитесь, а о нем забудьте. Какая помощь? Он Вам теперь не помошник, хорошо что денег присылает… Удачи!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Идите к врачу, вам выпишут препараты от навящивых идей. Такие существуют

Пожаловаться
Елена
Елена
Яночка
16 лет
Краснодар

А чего вы от бывшего хотите? Вот честно? Как он должен вам помогать с ребёнком? Перечислите те задачи, которые хотите чтобы выполнял он. Согласна, он отец и должен принимать участие в жизни ребёнка. Но вы для себя не можете чётко определить его фкюункции. А вот когда вы это сделаете( для себя определите его дела в отношении общего дитя), только тогда с его стороны и появится помощь. Он не помогает потому что не знает что вам надо. Так скажите ему об этом. Только чётко. Допустим: по понедельникам он возит ребёнка на развивашки. Раз в месяц 15 числа в парикмахерскую. 10 числа в поликлинику к педиатру. Каждую субботу в ТРЦ.
Примерно так.

Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

Он живет за 3000 км от нас и не собирается переезжать. Я много раз говорила что помощь нужна физически. Он говорит ну а что я сделаю. Привози мне — посижу

Пожаловаться
Елена
Елена
Яночка
16 лет
Краснодар
Арина 

И? Какие ваши дальнейшие действия? Сидеть и думать что у него всё хорошо, а вы одна с ребёнком. Или что-то сделаете?
Примите решение какую помощь он может вам оказывать находясь за 3000км. Вот именно в этих условиях как он может помочь? Я так понимаю он не отказывается




Пожаловаться
Лягушка
Лягушка
Головастик
4 года

А все потому-что вы женщина.Мужчинам проще живется, они могут начать жизнь с чистого листа, не оглядываясь на прошлое, у них меньше привязанностей и обязательств.Даже если, предположим, мужчина после развода остается с ребенком, ему проще чем женщине остаться с ребенком, т.к. заботу о ребенке как правило, берет на себя другая женщина (новая спутница, мама, сестра).Крепитесь, ребенка вы себе рожали, ни кто не говорил что будет легко.Все наладится, ребенок подрастет, встретите другого мужчину.Будет проще и обиды забудутся

Пожаловаться
Essa
Essa

Похожая ситуация, только ребенка нет. Последние 9 месяцев уже живу непонятно в каком состоянии. Очень больно, что почти 7 лет отношений просто впустую .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я вас очень хорошо понимаю, сама в похожей ситуации(( избавляюсь от таких мыслей только самовнушением. Иногда по пол часа прям специально сижу и убеждаю себя, накидываю в голову рациональных мыслей, а иррациональные чувства и страдания стараюсь отпустить. Дня на 3-4 хватает. Потом у меня минутка жалости к себе, слезы и всё по-новой. Но самоубеждение помогает всё же)

Пожаловаться
Iamlina
Iamlina
Москва

У них нет материнского инстинкта, к сожалению, и большинство мужчин не особо страдают совестью и скорее всего, он даже не в курсе, как это тяжело, быть одной с ребенком. Я бы не выдержала и сказала бы ему все, что о нем думаю. Вы крепитесь, я вас очень понимаю, у вас прекрасная доченька.

Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

Хочу добавить, что не захожу в его соц сети и его любовницы вообще… мне настолько обидно и противно что никакое любопытство верх не берет и хочется себя максимально уберечь от этого ..

Пожаловаться
Журавль Внебе
Журавль Внебе
Москва

Может покажется глупо, но пожелайте ему прям от души! вселенского счастья, любви, удачи, богатства, короче, всего самого наилучшего, чего себе могли бы от всего сердца пожелать. И всё! Отпустите его! И вас отпустит. Поверьте, станет намного легче. А при случае, поставьте ему свечку за здравие перед иконой Божьей Матери. Очень помогает человеку одуматься.