Заловка

Девочки, всем Добрый вечер.У меня душа и сердце плачет, подскажите пожалуйста, как мне быть… Три года назад познакомилась с парнем, начали встречаться, отношения развивались очень стремительно и страстно, познакомилась с его семьёй, с сестрой на тот момент как мне казалось, отношения были хорошие.Через год наших отношений мы расписались.Я стала его законной женой, и после этого моя жизнь изменилась… Отношения с сестрой моего мужа стали накаляться, постоянные были укоры в адрес моего мужа, что мол ты как женился, стал реже ко мне приезжать и тому подобное… А когда она узнала, что я беременная, то вообще была в шоке.мне улыбалась а за глаза про меня всем гадости говорила… Дальше не буду вдаваться в подробности, но у меня случилось горе, у меня при родах умер мой сыночек, мой ангелочек, и даже при таком несчастье, Сестра моего мужа упрекала меня в неуравновешенности, что зачем мне так убиваться и плакать, ну типа того случилось и случилось, не чего так убиваться… Говорила мне что я истеричка, больная, что если я так и дальше буду реветь, то она сделает все, чтобы мой муж ушёл от меня, потом последовало много оскорблений и в итоге мы с ней очень сильно поругались.Вот уже почти как год, мы с ней не общаемся… вроде и радоваться надо, но как только мой муж поедет к ней, так у нас дома скандал… я честно уже даже не знаю как себя вести и что делать??


Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет
063550

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katy
Katy
Хабаровск

Вот тварь. Не пускайте туда мужа. Отвадьте потихоньку… женщина может всё)

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

Как это не пускать, как он мне говорил, что он ходил к детям, ходит и будет ходить… и я ни чего поделать не могу, да и дети то здесь не причём.так что прийдет время и он сам все поймёт, какую роль занимает его сестра, но я знаю, что бумеранг никто не отменял

Пожаловаться
Katy
Katy
Хабаровск
Kaleriya 

У моего тоже есть сестра. И если я захочу он общаться с ней будет очень ограниченно… но я люблю его и не хочу чтоб умеешь плохие отношения с ней были… по крайней мере пока она для меня и нашего брака безобидна

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
9 лет
Дочурка
7 лет

Кратко: проблема ваша в отношениях с мужем, что «он приходит накрученный и срывается, то есть меняет свое мнение о вас после обсуждения вас с кем то». Не будь сестры, будет другая тетя, друг, брат и сват. И понижает вашу самооценку. Вы не умеете правильно отвечать мужу на негатив и на недостойное поведение мужа (до свадьбы если б он посмел вас с кем то обсудить — у вас бы были не слезы-а другая реакция, за период брака он понизил вашу самооценку). Тут нужна психология. Почитайте Милу Левчук

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

До свадьбы ничего такого не было, потому что мы только встречались и так близко я не была вхожа в его семью, проблемы начались после того, как мы поженились.И хочу сказать, что муж у меня довольно не глупый мужчина, он просто не любит ругаться, но всему своё время.знаю уже, что иногда он срывается в сторону своей сестры… время ему раскроет глаза… А насчёт книги, то спасибо, я обязательно почитаю

Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск

И не допускай мысли о разводе, если видишь что муж тебя любит, что то я не заметила ни одной семьи, у которой бы были замечательные отношения с родственниками с обеих сторон, у всех свои тараканы. И нет гарантии что со следующим мужем не будет хуже. Нужно исправлять то, что есть сейчас

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

?




Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск

У нас и в этом похожая ситуация, вкратце родители мужа были против нашей свадьбы и поставили нам ультиматум либо они, либо я, муж выбрал меня, несколько лет они почти не общались, только когда деньги нужны были, а на 32 неделе беременности он им сообщил, что у них будет внук и они с ним помирились, а на 34 неделе я потеряла ребенка. Поначалу я в душе винила их, может сглазили или еще что, и ненавидела безумно, но сейчас понимаю, что нужно потихоньку избавляться от этой ненависти к ним и всему миру, так как нельзя с ней носить следующего ребенка. И к сожалению, Каleriya, тебе не по силам изменить что то в отношениях заловки и твоего мужа, просто нужно привыкнуть ко всей этой мерзости, игнорировать ее, и быть самой лучшей для своего мужа. Мой муж безумно меня любит, а его родители обращаются с ним ужасно, но при этом он по первому звонку едет к ним. Это их родственники и они в их жизни присутствовали с рождения, мы же недавно. Поэтому желаю тебе, чтобы с рождением вашего ребенка у него раскрылись глаза на то, что его используют и он сможет это контролировать. Да и вообще уверена, что с карапузиком в семье у него не будет времени к ней часто ездить. И поэтому потерпи немного и настраивайся на беременность, распланируй романтик ближе к овуляции, побалуй себя тортиком и у вас все получится

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

Спасибо тебе большое?

Пожаловаться
Ляля
Ляля

Не, такой муж-тряпочка даром не нужен.Бегите от него.Пусть нянчится с сестрой её детьми и мужем сколько ему влезет.Вы для него не в приоритете.Зачем Вам такой мужик? Хотите всю жизнь нервничать, обижаться, мириться.Ну тогда это Ваш выбор.А дети общие не решат эту проблему.Еще больше будете психовать, что он время проводит не с Вами и ребенком, а я сестрой и ее детьми.Странные у них отношения, очень странные.....

Пожаловаться
Кокетка
Кокетка
Влад
5 лет
Нижневартовск

Мне кажется, твой муж с появлением ВАШИХ детей НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Скажет, что у тебя же мама есть, а у сестры нет мамы. Это все до поры до времени, потом у тебя терпение лопнет и ты с ним все-таки разведешься.
Желаю конечно же тебе терпения с таким "мужем", но еще больше желаю встретить НОРМАЛЬНОГО ХОРОШЕГО МУЖЧИНУ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ и чтобы с новым мужчиной ты себя чувствовала ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

Люблю его просто((

Пожаловаться
Надя
Надя
Днепропетровск

Капец я вижу что есть девочки такие умные! Та ваш муж, нечего своей сестре не обязан делать, у нее есть муж и пускай обезпечивает ее и своих, или и шла бы сама на работу и зарабатывала и не фиг тогда ей было рогатки свои розставлять и рожать от того человека который не сможет обезпечить! Та если бы у моего мужа сестра была я бы уже ее давным давно на место поставила, характер у меня просто обезбашаный!

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

Да характер у меня мягкотелый (((, не люблю ругаться, но вот когда накипит во мне, тогда мама не горюй… что в принципе и получилось с заловкой… накипело))))

Пожаловаться
Katy
Katy
Хабаровск

Вам оч повезло что у вашего мужа нет сестры )




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимофей
5 лет
Днепропетровск

У меня есть брат на 9 лет старше. Знаете никогда я не претендовала на его содержание, даже мысли как то не было никогда. Когда у нас есть проблемы — мы друг другу помогаем и морально и материально. Но считать, что обязан меня содержать- это нонсенс!!! Поговорите с мужем, он обязан вас защитить от такой низкой женщины, у мужчины должна быть жена и дети на первом месте, а с родителями, братьями и сестрами уже надо встраивать отношения исходя из взаимоотношений.
Я за то, что если мужчина создал семью свою, то должен расставлять приоритеты. Пусть пригрозит, что денег давать не будет, сразу охота у нее пропадет племянников-внуков не давать видеть.

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

мне так муж и сказал, вот когда будут у меня свои дети, тогда и я вести себя по другому буду.а пока что я им помогаю и буду помогать

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимофей
5 лет
Днепропетровск
Kaleriya 

Дай Бог, чтобы с появлением детей он изменился, но боюсь она не даст, будет ещё больше вас ненавидеть и мужа накручивать. Постарайтесь лаской и женской слабостью его на сторону вашей семьи перетянуть.

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет
Дарья 

Ой ни поверите, Мамочка мне так же говорит… дай бог ??????

Пожаловаться
Диана
Диана

*** реально худею от комментариев… Все говорят что сестра плохая и муж не должен ей помогать чуть ли не бросить её… Блин а у вас есть братья!? У меня нет, но если бы был, я бы только гордилась им. И муж мой помогает сёстрам своим… А здесь мужик должен чуть ли не выбирать между сестрой ("которая осталась без мамы) и женой… А чем тогда жена отличается от той сестры, если каждая из них тянет одеяло на себя?! Две ревнивые дуры, обе друг друга стоят

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

Ревнивости у меня нет, чего не скажешь о ней.и я описала вкратце ситуацию но не углублялась в проблему.И дело вовсе здесь не в том, что она без мамы, а в эгоизме, она кроме себя никого не любит и манипулирует чувствами людей которые ее окружают.Спасибо вам за ваш комментарий, но дура в этой ситуации вы, так как не смогли понять всю суть изначально моего вопроса.Дай бог тебе не быть в той ситуации, что я.Удачи вам

Пожаловаться
Диана
Диана
Kaleriya 

Вы не принимайте буквально то, что я написала. Сразу видно какая вы обидчивая. А это вредит прежде всего вам, как вы это на поймёте! Вы обсуждаете, держите зло и обиду на неё, это вас сьедает… Вопрос зачем!? Гордиться нужно таким мужчиной, как у вас, пофиг какая она личность, главное что ваш муж заботиться о ней и это показатель много! Не общайтесь с ней, забудьте просто! И как только вы внутри себя её отпустите, то всё поменяется и уверена что она меньше будет на вас грязь лить. Проэксперементируйте, потом ещё вспомните мои слова.

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет
Диана 

Прочитай пожалуйста всю переписку выше, и тогда ты поймёшь что это за человек, и на что она способна.Да обида осталась, и от неё я никак не могу избавиться, да и честно сказать не хочу… пройдёт время и все расставит на свои места, а сейчас я просто не готова

Пожаловаться
Диана
Диана
Kaleriya 

Да ещё раз повторю хрен на неё! Какая разница какой она человек! Пока вы обсуждаете её, вы с ней связаны незримой связью, прочитайте психосоматику и метафизику. И главное последствия обиды. Мне искренне жаль, что вы потеряли ребёнка, я не знаю большего горя на свете! Мне кажется вы эту боль внутреннюю связали с этой девушкой… Причины глубоко в вас. И если вы хотите иметь детей, то почитайте метафизические причины болезней. Валерия Синельникова, Лууле Виилма, Лиз бурбо

Пожаловаться
Кокетка
Кокетка
Влад
5 лет
Нижневартовск

Просто совет, пусть сестра поможет мужу. И поверь, у него сразу отношение к ней поменяется.

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

Да у неё ничего нет, и он это прекрасно знает.вот недавно я узнала, что муж с отцом купили ей квартиру3-х комнатную (до этого они жили на съемной), так теперь ведь надо там ремонт делать, а кто будет делать?? конечно мой муж с отцом.А если не по ее, так стоит строгий запрет к ней и к ее детям(+ко всему одного из ее детей мой муж крестил), уже так было и не раз, неделями не показывала детей и сама на связь не выходила

Пожаловаться
Кокетка
Кокетка
Влад
5 лет
Нижневартовск

Я бы вот честно не смогла с таким мужем жить. Я бы сразу условие поставила: либо мы семья либо твоя сестра и точка. Не выбрал бы, развелась бы с ним.
У сестры есть муж — первое. Второе это она совершеннолетняя. В-третьих, она не инвалид. Это все я бы донесла до горе-мужа.
Просто у бывшего мужа тоже есть любимая сестра. Она была любимая до тех пор, пока ему не понадобилась помощь. И как думаешь, кто ему помог? Я! А любимая сестра даже не пыталась ему помочь хотя он так старался для нее, а на меня забивал. Я это еще в начале наших отношений говорила, что она его использует. В результате мне так все это насточертело + еще куча проблем, я развелась с бывшим. И не поверишь, я счастливая мама и любимая жена уже за другим мужчиной))))
И по жизни у меня теперь девиз: с мужчиной (муж, любовник, друг) мне должно быть хорошо (в матер., моральном, интимном, финансовом плане), а плохо мне и без него может быть!!!

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

Какие правильные слова, ты знаешь, я ему как то сказала, то что ты мне написала, на что он мне ответил: я тебя конечно люблю, но от сестры я не откажусь, как общался и помогал ей, так и буду.Она мне как мать..




Пожаловаться
Яга
Яга

А че. Девка молодец))уж брат то точно не муж, не оставит)) нервы и свои и мужа беречь надо, особенно свои. Если она его там накручивает на негатив, а вы нет, то он будет реже к ней приезжать, а со временем ограничется передачей ей денег, а потом и это перестанет делать)

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

Ну насчёт денег, спорный ответ… она говорит, что ты должен помогать мне, так как мамы у них нет(умерла) и ты должен мне и моим детям помогать и морально и материально, а если от моего мужа не исходит ей помощь, как она думает, то она сразу манипулирует своими детьми, на типа, что твоя женушка(это я)дороже чем мы… ну и тому подобное

Пожаловаться
Яга
Яга
Kaleriya 

Я говорю молодец)) не в обиду вам)) брат -должен и он помогает! А муж ее чё? Не должен?

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет
Яга 

Муж ее гуляет, ему не до детей и жены, она его несколько раз ловила на измене, хотели развестись, но из за детей не стали.вот так и живут, он сам по себе она сама, нет конечно он ей даёт денег, на коммуналку и на памперсы, и всееее))на другое у него нет денег

Пожаловаться
Яга
Яга
Kaleriya 

Я бы вам посоветовала быть внимательнее к мужу)) надоест ему ездить сопли утирать, и вы чуть больше просите его, как она, у него уже выработана ею роль спасателя

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет
Яга 

Прости нервничаю, и не поняла смысл твоего комментария

Пожаловаться
Яга
Яга
Kaleriya 

Она с годами сама выработала у него комплекс вины. Что он ей должен, вы ближе сейчас к нему, чаще ему

Погуляй с нами. Помоги то-то и то,

Понимаешь… Вспомни как она просит у него. Мимику и жесты, попробуй так же

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет
Яга 

Да это точно, она с годами выработала у него комплекс вины, недаром мне муж говорил, что она ему как мать, если не я с отцом, то кто ей поможет.Ведь когда мы с ней ещё общались, она мне говорила, что после смерти мамы, ближе отца и мужа, у неё не было, а тут появилась ты,,, конечно мой брат твой муж, но ты(тоесть я)должна знать, что он никогда не променяет наше общение на тебя ..

Пожаловаться
LOLA
LOLA
Варвара
6 лет
Королев
Kaleriya 

Вообще, муж ваш ей ничего не должен.
Она взрослая баба со своим мужиком, какой бы он там не был сама его выбрала…
А у брата своя семья…
ишь устроилась… да и Мама ей не должна была по факту, родители нам могут дать что то лет до 20, а потом будь добр зарабатывать сам, помощь это хорошо, но когда к этому не принуждают.
И чего это она детьми манипулирует?! Как будто он отец ?
Странный у вас муж, пусть ставит её на место и мужа её тоже, что бы семью которую завёл обеспечивал !

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет
LOLA 

Просто знает как надавить на больное (у нас ведь с мужем умер ребёнок) а она знает, как мой муж любит детей, вот и манипулирует ими

Пожаловаться
Мурзилка
Мурзилка
Курган

Вы же жена, будьте похитрее. Вы говорите, каждый раз после визита к ней дома скандал. А вы не ведитесь на провокации, приехал он злой и заведенный, а вы его вкусненько покормите и в постельку, мужиков несложно в хорошее расположение духа привести.

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

Я так и делаю, но долго же так не может быть, проблема есть и не куда от неё не деться

Пожаловаться
Мурзилка
Мурзилка
Курган
Kaleriya 

Вот вот. А после того, как он придет в благодушное настроение, можно потихоньку говорить с ним, и объяснять свою точку зрения. Можно даже в шутку, что-то типа "что на этот раз она наврала тебе обо мне?".

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет
Мурзилка 

Ой какие вы все мудрые, спасибо большое за поддержку и все ваши пожелания, буду стараться сделать все, чтоб заловка не повредила нашему счастью.?

Пожаловаться
Мурзилка
Мурзилка
Курган
Kaleriya 

Удачи вам. Вы жена, и перевес на вашей стороне. Главное не ведитесь на его плохое настроение и скандалы. Сжимайте зубы и старайтесь сглаживать все острые углы.

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет
Мурзилка 

Спасибо большое

Пожаловаться
Диана
Диана
Kaleriya 

Проблема только в вашей голове, точнее в вашем восприятии этой ситуации. Вы держите в мыслях этого человека, ту неспроведливость и обиду на неё. Именно это вам не даёт покоя и может испортить ваши отношения с мужем. Как ни крути она его родня, родственников не выбирают… У моего мужа тоже две сестры. С одной мы даже подрались! Хотя сейчас вспоминаю с улыбкой, общаюсь с ними нормально. А вот маманя у него ещё та змея, и я помню первое время очень переживала… Отношения с ней выясняли… Ругались сильно… Она такая лживая и двуличная. Недавно кричала что прав меня родительских лишит… Я просто приняла тот факт, что она такая… Мы не в силах поменять людей, но отношение к ним поменять можем. Не то чтобы любить их, а просто понимать почему так происходит. Я допустим вижу жизнь его мамы, то, что она несчастная женщина, обижена на мужа и живёт так много лет… Она глупа. А что ждать мне от такого человека несчастного? В общем абстрагируйтесь, не думайте о ней, а если думаете, то не плохо… Представьте, что она в душе ревнует вашего мужа к вам. Возможно ей одиноко без мамы и никого по сути нет… У брата своя тоже жизнь. Я поняла одно — в жизни не нужно никого осуждать, мы не имеем на это право. На всё суд Божий. А выберете на себя роль судьи… Будьте мудрее! Рожайте ребёночка и будьте счастливы и пожелайте искренне ей тоже счастья

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет
Диана 

Спасибо ????

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

Я ей можно сказать всю душу открыла, а она так со мной… девочки аж страшно...

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Аким
5 лет

И ещё она манипулирует своими детьми, если мы с ней не общаемся, то и она мужу редко даёт видеть детей, знает как мой муж к этому болезненно относится .

Показать ещё