В каждой семье свои «игрушки-погремушки», это понятно. Недавно ко мне приезжал племянник и мы с ним болтали обо всем. И зашла речь о том, почему я поругалась с бабушкой (для него бабушка, для меня моя мать) я рассказала ему и он ответил, что очень меня понимает, ежедневно на него орут, вечно всем недовольна. Она может позвонить ему в 19 вечера и потребовать придти домой, потому что «уже поздно» Карл, племяннику 18 лет. Он отвечает: «Как я приду? Я на работе нахожусь. Какой поздно?!» и таких ситуаций уйма. В свои 18, ему до сих пор нельзя придти позже 21:00. Это если он пошел гулять, например. Ну ладно, все по-разному воспитывают, это не мое дело. И при этом если он в трубку дал неугодный ответ, то просто без всяких слов бросает звонок. Сестра даже если вмешивается то потом ссора со всеми начинается. Она живет с ними и смотрит за детьми, пока сестра на работе. И я сразу вспомнила себя в его возрасте. У меня очень сложные отношения с матерью и они всегда были такие. Все те же распри и у меня были с матерью. И даже сейчас, мне 35 уже и до сих пор я могла выслушивать, какая я ужасная, что не позвонила не поздравила кого-то из членов семьи с ДР, хотя никто никогда не поздравлял друг друга раньше или как у меня язык может повернуться сделать какое-либо замечание ей, я же твоя мать, как ты можешь??? Теперь мы просто перестали общаться….

LoveHewitt
LoveHewitt
Санкт-Петербург
09147

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год 1 месяц
Санкт-Петербург

А что в 18 лет не живет отдельно? Зачем терпит?
Снял бы что то и жил спокойно. 18 лет, самостоятельный и совершеннолетний. Работает, значит деньги есть. Я б давно свалила. Я с 17 лет жила отдельно.

Пожаловаться
мамаДочки
мамаДочки
38н

Пусть съедет на съёмную квартиру и живет спокойно. Я бы не смогла такое терпеть

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Ну я бы на его месте уже съехала от такой мамки, от греха подальше



Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel

Скорее всего у матери проблемы с головой, здоровый человек себя так не будет вести.

Пожаловаться
LoveHewitt
LoveHewitt
Санкт-Петербург

Она прошла, конечно, нелегкий жизненный путь, я этого отрицать не буду. Даже моя сестра говорит, что наделав столько ошибок в жизни, она до сих пор считает что все должны делать как она сказала. В буквальном смысле. Женского счастья у её никогда не было и это тоже грустно. Но именно отношения мои как мать и дочь, для меня очень тяжелые с моих 10 лет.

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
LoveHewitt 

К таким людям нужно относиться, как к больным.

Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск

Бедный бедный мальчик 🙈 надеюсь у него хватит мозгов в скором времени послать бабку, которая возомнила себя его матерью.

Пожаловаться
LoveHewitt
LoveHewitt
Санкт-Петербург

Я очень его понимаю, если вдаваться в подробности то там все намного хуже. И очень понимаю его огромное желание съехать из дома. Я все тоже самое чувствовала в его возрасте в семье в которой росла. Это психологическое насилие никому не пожелаю.

Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск
LoveHewitt 

Все в его руках.