Как решится?

Я работаю шестой год в компании. За 6 лет все мои коллеги продвинулись по карьерной лестнице, а я нет. Т.к пришла позже всех и когда подошла моя очередь, начались сокращения. И о повышении уже речи не шло. Мол, скажи спасибо, что не сокращаем. Зарплата у меня не плохая. Коллектив хороший. Но я старше всех в коллективе и для меня не комфортно исполнять решения девочек, которые моложе и раньше были со мной на равне. И наверное я устала уже без движения и шанса на повышение. После того, как мне сообщили, что повышение не возможно, я поняла, что не хочу больше. Есть финансовая возможность (накопления) пойти закончить какие нибудь курсы и даже открыть что-то свое и работать на себя. Проводить больше времени с ребенком, чего сейчас очень не хватает. Но как же страшно переступить эту черту и уйти в никуда. Расскажите свои истории, как вы поменяли свою жизнь. Очень хочу послушать и вдохновиться.

Анастасия
Анастасия
Львенок
18 лет
Ульяновск
08127

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Вы реально считаете, что работая на себя вы больше времени уделите ребенку и заработок при этом не упадёт. Вы пока раскручиваться будете, это 24*7 в деле быть.
Не думали просто сменить работу с повышением сразу, ну, уйти в другую компанию на более высокую должность?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
25н
Астрахань

Я много лет назад ушла с работы по найму, были накопления, некоторое время жила на них. Устроила свою жизнь, так как была не замужем. В декрете решила, что не хочу больше на кого-то работать и начала заниматься своим делом. Сейчас даже не собираюсь на кого-то работать, возможностей сейчас много для реализации.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Мне кажется вы загоняетесь. Везде есть такое что сотрудники старше руководителей. Ничего в этом страшного не вижу.
Расставьте приоритеты что для вас важнее рост карьерный или стабильность зп. На себя тоже не так просто работать и нужно уметь продавать услуги или товары, продавать себя.



Пожаловаться
Таня
Таня
Денис
5 лет
Владивосток

А у вас есть идеи вобще?

Пожаловаться
Vera Week
Vera Week
35н
Вилючинск

Я так переехала за мужем 9 лет назад. Бросила работу в родном городе. Все родные твердили: куда едешь, там работы нет, будешь у окошка сутками мужа ждать, деградируешь, ты что зря 2 высших получила? У тебя тут работа хорошая (зп 20.000₽🤣 была)… Ну короче, понятно, что никто не верил в меня. По итогу первое время была в декрете, а потом сама нашла работу по своей профессии. Отправила резюме в организацию, которая мне понравилась и буквально через пару часов мне перезвонили и пригласили на собеседование. Взяли сразу! Причем на моих условиях, с удобным для меня графиком. И ЗП хорошая. Вот как-то так…
А теперь все родственники до сих пор в недоумении, как это я без них сама со всем справилась, в чужом городе.
Так что не бойтесь менять свою жизнь к лучшему!

Пожаловаться
Волшебница
Волшебница
Нижний Новгород

Переступить и вперёд к целям

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Львенок
18 лет
Ульяновск

Проблема еще в том, что я не знаю чего хочу, не понимаю куда двигаться. Не знаю что мне по душе, какое направление выбрать. Единственное что знаю-хочу уйти с этой работы))

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Анастасия 
Так уходите. Проверено