Привыкание к одиночеству )

Не знаю хорошо это или плохо, нам с семьей пришлось 2 года назад переехать, все друзья остались за 1000 км, у меня давно нет родителей, родственников, только моя Крёстная и все, я долго чувствовала себя плохо на Новом месте, чувствовала жуткое одиночество, мне постоянно хотелось плакать, а недавно я поняла, что город, в котором я живу очень красивый, что у меня есть дети, любимый муж, кот и я не одинока и даже появилась хорошая знакомая на новом месте, с которой можно погулять и поболтать, пусть и пару раз в месяц, но это тоже общение и уже не плохо. Со старыми друзьями общаюсь и вижусь раз в год, но я смирилась и больше не грущу из-за этого.
Я очень старалась найти подруг на площадке, но не получилось, с кем начала хорошо общаться, те девочки переехали и я злилась на судьбу, что мне так не везёт, а сейчас плюнула, если суждено мои люди ещё придут в мою жизнь, я открыта для этого, а если нет, то значит я буду посвящать себя детям и мужу и заботиться о семье и себе.
А ещё я интроверт и мне не комфортно, когда много людей и спокойно чувствую себя проводя время дома. У меня много хобби и я очень люблю читать.
Но я задумалась, это вообще нормально, что я так приняла ситуацию, раньше я страдала и боролась с депрессией, пыталась с кем-то познакомиться, подружиться, а сейчас я к этому не стремлюсь, просто отстала от себя и просто живу и радуюсь жизни и мелочам. Может это тоже не очень хорошо? Я не совсем себя понимаю, поэтому создала этот пост, буду рада любому ответу ) не с кем больше на тему внутреннего состояния поговорить )
Если скажу мужу, наверное напугаю его, он уже привык к нытью, а тут словно в себя пришла и очнулась, подумает, что совсем с катушек съехала жена 🙈

Марина
Марина
Нюся
10 лет
Нижний Новгород
1671

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Я понимаю вас, абсолютно такая же ситуация, сама не так давно переехала в столицу, очень сложно как материально, так и морально, никого не знаю. Единственное что сейчас хочу попробовать, так это подобного плана приложения InParty для поиска друзей, быть может получится, потому что многие хвалят. Не думали о подобном?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Я тоже так думала когда переехала за 1500 км, вот прошло 8 лет а я не могу, не могу привыкнуть так далеко

Пожаловаться
Sun
Sun
Младшенький
1 год 11 месяцев
Кемерово

Вы очень правильно всё делаете. Когда мы отпускаем ситуацию и перестаем гнаться за чем то желанным, то это желанное приходит к нам в жизнь само!!!




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Нижний Новгород

Я всю жизнь живу под девизом "Моё меня найдет" и оно так и случается

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Чем старше я становлюсь, тем меньше мне хочется с кем-то, кроме ребёнка и мужа, общаться) Ничего плохого в этом не вижу. У меня тоже много хобби, мне не бывает скучно одной. Да и вцелом, мало есть людей, с которыми мне было бы приятно общаться)
Пожаловаться
Luchik
Luchik
Матвей
3 года
Нёттерёй

Мне тоже посещает чувство одиночества, тоже нет родителей. Остался только свекр и тетушка. Депрессовала, особенно это все свалилось в декрете, свекровь схоронили, общения почти нет ни с кем, муж на работе, школа у старшего, честно думала идти к психиатру. Психолог мне не зашел.