Похоже ли на депрессию?
Мне уже на протяжении 3 лет плохо, просто слишком часто бывает очень грустно, потому что подруг не осталось, работу администратором я бросила и очень жалею о том, что занималась дочерью никак строила свою карьеру, образование высшее экономическое, опыта ноль, мне 33, грущу по родителям, которых так рано потеряла, боюсь за своё здоровье, с которым серьёзные проблемы и каждые 6 месяцев надо делать узи и я трястись начинаю за 3 месяца, мне не нравится моя внешность, цвет волос, я не принимаю себя, раздражает, что я не могу пошутить и легко общаться, сама чувствую какая я скучная ((
Не справляюсь с жизненными сложностями, за все переживаю.
Ничего особо не радует, ни новые покупки, ни прогулки. Только еда. Общения я начала избегать, сижу дома с детьми, погуляем одни на площадке и домой.
Я не всегда была такой унылой, раньше я была общительный и веселой, у меня всегда были подруги.
Сейчас же ушла в себя, закрылась. Кажется, что ничего хорошего со мной уже не будет
Только дети меня спасали, я переодически прихожу в себя. Но потом все сначала.
А сейчас так сложно с детьми, сын вышел из под контроля, дочь не слушается. И у меня совсем опускаются руки.
Я не знаю, как себя вытаскивать. С чего начать ??
Книги, как победить депрессию читаю, немного помогает, но потом все возвращается.
Может у меня уже тяжелая форма депрессии, а я этого не понимаю.

Марина
Марина
Илик
3 года
Нижний Новгород
014140

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго

А куда делись подруги, которые когда то были? Есть общение с другими не работающими мамочками? Тут писали выше, что вам надо читать больше. А я считаю, что вам надо побольше общаться с кем то, кроме мужа и детей. И, если есть возможность, добавьте регуляторов спорт в свою жизнь. Раз в неделю хотя бы вечером, когда приходит с работы — пусть он один вечер проведет с детьми, а вы на спорт, запишитесь на групповые занятия.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Это не депрессия

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Тест Бека на депрессию. Сходите к психотерапевту.

Пожаловаться
Елена
Елена
Захар
1 год 6 месяцев
Нижневартовск

Что за тест, я хоть и бешеная, но тоже ною. Я конечно понимаю, что я засиделась дома, в пеленках/сковородках, и как выйду на работу станет легче




Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Роман
19 лет
Санкт-Петербург
Нет, это не депрессия, это хандра)) может какая-то переоценка своей жизни. Вам больше читать нужно. Слушайте веселую музыку, ходите куда-то, где вам будет интересно и весело, нужно прекращать ныть.
Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь
Психолог психиатр
Уж явно не бэбик
Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
ХасекиХюрремСултан
МоёСокровище
11 лет
Так идите к психологу
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
22н
Жиздра

У вас что никаких хобби нет? Кто вам мешает развиваться? Читать интересную литературу, а не ту, с которой только в себе ковыряетесь и ищете несуществующие проблемы? Без детей что вы из себя в жизни представляете?




Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

Психолог?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дмитров

Что-то похожее есть и у меня)) и мне тоже 33 на днях стукнет😆 и от этого ещё грустнее

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев

Вы устали, потеряли из-за этого интерес к жизни. Это не дирпессия.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Была бы тяжелая форма, вы бы здесь не писали. Не смогли бы.
Идите к психотерапевту. Если таковых у вас нет, то к психиатру. Вам ни один форумчанин по эту рассказу не поставит депрессию. Даже легкая депрессия — серьезный диагноз. Поможет только врач. Книги все фигня. Только если как поддерживающая терапия их читать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

Есть ли депрессия определяет только психотерапевт или психиатр. В интернете есть тесты, можете пройти их он лайн

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань

🤝 сходите к неврологу