Девушки, поделитесь, пожалуйста, как ушли от мужа-тирана с ребенком? куда? искал ли он вас? переводили ли ребенка в др школу или садик?пожалуйста, девушки, любую информацию, любой ваш опыт будет полезен

Ксю
Ксю
Москва
230168

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мегамама
Мегамама
Тимофей
21 год
Сергей
25 лет
Всеволод
8 лет
Харитон
6 лет
Лев
4 года
Я попросила подругу в другом городе найти мне жильё, чтобы снять, потом пока он был на работе я забрала документы из школы, наняла газель, собрала по минимуму самое необходимое и уехала. Спасибо знакомые помогли. Жалею, что раньше это не сделала. Он звонил, угрожал, а потом пропал надоело видимо. Я всё на корню отрубила, на алементы подала, а с детьми он не общался, уже 10 лет прошло.
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Можно уйти от любого мужа, было бы желание… Сама ушла от первого мужа, но у меня не стояло вопроса: как? Вещи собрала и ушла. Искал, скандалил, на работу бегал, но у меня характер стальной — я умом живу, а не розовыми соплями и сказками- вот как сейчас он изменится, все поймёт)) Вам самой надо понять хотите Вы с ним расстаться или до конца дней терпеть. ( тема не раскрыта — что происходит). Но раз здесь пишете, значит не уйдёте, разговоры одни, уж извините, и себе признайтесь, что это так. Удачи!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Никак. Раз только руку поднял, а так нет нет бывают предпосылы, типо ох как ***… бы тебе. Ну в общем я не довожу его так сильно чтоб ударил. Где то промолчу, где то смирюсь

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
я сочувствую вам… и очень вас понимаю, обнимаю вас



Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич
Когда у вас наступит предел вы сами уйдёте, вам станет все ровно на страх, на все эти :» а что если, а вдруг» итд если пока ещё терпите, значит ваш лимит терпения не исчерпан. У каждого он разный, кому то достаточно, если его обматерят, а другому мало даже об стену головой.
Пожаловаться
Рина
Рина
Сынок
9 месяцев
Калининград

Бывший муж такой был. Разошлись без проблем, потому что детей у нас не было. 11 лет прошло с момента ухода от него. Я даже сейчас выгляжу моложе, чем тогда

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург

И ещё вот:

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург

Возможно, вы знаете об этом фонде, но если нет:

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
спасибо огромное!
Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Ксю 

Не отправилось второе сообщение. Вот ещё:

Вы не одна! Верю в силу вашего характера, независимость и стержень. Верю, что вы заслуживаете счастья, уважения и свободы.
✊🏻✊🏻✊🏻💕

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
Яна 
спасибо, Яна, Вам огромное!
Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Сестра у меня смогла уйти… От нарцисса-абъюзера. С двумя детьми-погодками. В никуда, в полуживом состоянии. Потому что терпела, пока была в декрете. Как только младшему исполнилось года 2 — удалось вырваться от него. Сейчас очень счастлива одна, сама тянет детей, он не платит алименты вообще, сейчас она в процессе лишения его родительских прав на детей. Ни одного мужика не подпускает к себе на пушечный выстрел. Выглядит шикарно, занимается спортом, купила машину, сделалала ремонт, толпы поклонников её заваливают цветами и подарками. Но она говорит, что ни за что больше не будет никого обстирывать, готовить и обслуживать.
Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Ну он поначалу во многом ей палки в колёса вставлял. Она говорила, что очень много изучала эту тему абъюза, очень вдохновил еë фильм «Мой король». Она поняла просто, что если останется с ним, то он довелеи её до, сертификат или до полусмерти и вышвырнет. Захотелось спасти себя. И ей удалось.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
МамаН 
такие истории даже вдохновляют… надеюсь, я найду в себе силы уйти
Пожаловаться
Белка
Белка
Екатерина
4 года
Реутов

Молодец, такие в пример нам женщинам. Я не понимаю, почему у них такое отношение к чужой жизни. У моего в мозгах не понятно что, он день, недели может быть нормальным, потом у него что-то щёлкает и всё, он начинает тиранить буквально на ровном месте. Я до встречи мужа была жизнерадостным человеком, улыбалась часто, шутить могла с подругами и мужчины ко мне тянулись. После того, как стала жить с мужем, стала какой-то безрадостной, как тряпка, он всю энергию высосал, и даже выражение лица поменялось на какое-то грустное, морщины стали появляться около губ. В общем полный треш, я не замечала что с самого начала он начал прогибать меня под себя и переделывать. Поняла это, что всё это не нормально когда начала смотреть видео о токсичных отношениях и психологов различных типа Марка Бартона.

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Белка 
У него щёлкает, потому что у него психическое расстройство. Ему нужна ваша энергия, ваши эмоции, он питается этим!!! Примите это как факт, осознайте, что это не здоровый человек!!! Научитесь различать газлайтинг, привыкните к тому, что он вас запутывает, он сводит вас с ума и вгоняет в депрессию и спутанное сознание целенаправленно! Вы здоровый человек, а он нет!!! Вам нужно сказать свою точку зрения и не доказывать её ему!!! «Я сказала всё и на этом наш разговор закончен»" Или я беру паузу".Потому что конструктивного разговора с ним не будет никогда!!! На его упрёки и нарциссический гнев только один ответ: мне очень жаль, что ты так это воспринимаешь! Скучным голосом. Или: я не могу контролировать то как ты это воспринимаешь! И самой искренне верить в это, что вы не сможете ему ничего доказать!!! Верить себе, как только начинается газлайтинг — сразу прерывать любое взаимодействие с ним!!! Не забывайте что начиная доказывать ему (особенно на эмоциях) — вы даёте ему нарциссический корм!!! Вы кормите его, расходуя себя!!! Вы же чувствуете как болеете после этого. Это вы отдаëте ему свои силы. Он высасывает вас, а когда высосет — он просто выкинет вас! Утилизирует. Берегите себя!!! Не отдавайте ему себя!
Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Найдите в интернете, наберите в поиске: как эмоционально отделиться от нарцисса Надежда Семененко. И вообще все её видео просмотрите на её канале, про нарциссов. У вас просто челюсть отвиснетот шока!!! Я вас уверяю: у вас будет ощущение жизнь «до» и жизнь «после», когда Вы вникните что она говорит!
Обязательно к просмотру её видео ролик:«тотальное принятие нарцисса» И держать его как настольную книгу, как только у него пошла потребность в нарциссическом корме!!! Сразу прятаться где-то и переслушивать как молитву. И ему ни слова, что вы его раскусили!!! Это тайна покрытая мраком.
Пожаловаться
Белка
Белка
Екатерина
4 года
Реутов
МамаН 

Да и правда я чувствую себя после разговоров с ним выжатой как лимон и как-будто из меня высосали, вытянули всю энергию, а он потом улыбается. Даже его мать говорит, что после разговора с ним ей становится плохо, она сама называет его энергетическим вампиром

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Белка 
Это диагноз: нарциссическое расстройство личности, психопат. И это неизлечимо!!! И не вздумайте ему об этом поведать! Он скрывает это и его нельзя раскрывать. Очень тихо и тайно изучайте тему. Что бы он не догадался. Его цель — высосать вас до конца, выжать все соки и выкинуть- утилизировать. И найти себе другую жертву. Такую же весёлую, эмоциональную, чувствующую. Потому что у него у самого этого нет!!! Он неполноценный, больной. Он не чувствует ничего!!! И питается, высасывает Ваши чувства и эмоции как в чёрную дыру!!! Потому что он сам пустой внутри и он в маске!!! Вы видите его настоящее лицо — только во время нарциссического гнева!!! Как только вы его разоблачите, то он больше не оденет маску!!! И будет уничтожать Вас в любом случае, но уже открыто. Ему уже не нужно будет это скрывать. Он в маске только пока вы даёте ему нарциссический корм и вы для него ресурсны. Пока только он у кормушки. Поэтому уходить от психопата нужно очень осторожно, спасать себя с подготовленными «путями отхода». А пока Вы с ним вынуждены ещё контактировать: в помощь Вам информация о нарциссизме и тотальное принятие нарцисса. ОСОЗНАНИЕ!!! Только самой себе, а не ему!
Пожаловаться
Белка
Белка
Екатерина
4 года
Реутов
МамаН 

Да сколько помню, когда я начинаю болеть, его это злит и он говорит типа что я давлю на жалость и начинает поливать меня грязью

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Белка 
Вы пытаетесь до него достучаться, вызвать у него внимание к себе, хоть чем, даже от безысходности, в бессилии уже взываете к нему: смотри до чего ты меня довёл, что ты со мной сделал. В надежде что он сжалиться, услышит и остановится. Но он только скажет: какая же ты дура. И Вы с потрëпанными перышками опять будете накапливать энергию, восстанавливать сама себе свои силы. А он будет просто ждать, когда вы восстановитесь, доверитесь ему, забудете всë, потеряете бдительность, что бы с новой силой вас морально насиловать.
Пожаловаться
Белка
Белка
Екатерина
4 года
Реутов
МамаН 

Видимо вы ПРАВЫ как никогда, прямо в точку

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Белка 
А ещё вы думаете, что он просто не понимает что делает, что просто ему надо ещё больше объяснить, что он делает Вам больно, что Вам действительно больно и он наконец должен понять это, что вы плохо (как-то не так) ему это объясняете и будете доказывать и объяснять и доносить до него ещё сильнее. И хотя бы тогда, когда Вам совсем станет плохо — он начнёт Вас беречь, что он будет сожалеть. Просто надо ему ещё и ещё объяснять и показывать. Ну он должен тогда понять! Откройте глаза! Он всë знает что он делает… И всё это умышленно… И он не будет жалеть и вообще никогда не жалеет. Он не знает понятия этого слова. Он делает это только наедине с Вами, когда никто и не видит. Ведь для всех он идеальный муж. И скоро Вы окажитесь в психбольнице умалишëнной. Потому что он уже наверняка собирает вокруг себя «стаю летучих обезъян», которым рассказывает в подробностях какая вы неадекватная, психическая. И эта стая потом будет помогать ему Вас «добивать». Или упрекать в психушку.
Пожаловаться
Белка
Белка
Екатерина
4 года
Реутов
МамаН 

Офигеть как вы правильно говорите, ведь всё так и есть, господи да я в полной ***, он мне и так говорит иногда типа что у меня с головой не всё в порядке, я всегда во всём виновата, он никогда не признаёт своей вины, так изворачиваться умеет только позавидовать можно

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Белка 
Ваша святая обязанность доказывать СЕБЕ, а не ему, что Вы нормальный человек. И вытаскивать себя как барон Мюнхгаузен из этой тины. То как Ваш нарцисс изворачивается — это называется газлайтинг. Изучайте тему. Начните вести дневник. Записывать все события ваших с ним конфликтов, прямо по датам. Потому что вы всё забываете уже. Вы помните, что Вам было больно, но что конкретно было, детали событий — не помните. Вы должны всё помнить!!! Потому что когда Вы забываете — вы начинаете ему доверять опять и всё опять по кругу. И самое главное — осмысление и принятие с полным отказом от алкоголя, даже ни капли, никаких антидепрессантов. Никаких таблеток. Он может специально Вас подпаивать-подкармливать, одобрять алкоголь, что бы ещё больше смутить разум. Вам нельзя алкоголь категорически. Тем более если Вы вдруг считаете, что Вы им расслабляетесь. У Вас и так спутанное сознание от газлайтинга и на постоянном стрессе не соображает голова, а от алкоголя в таком стрессе ещё сильнее отмирают клетки головного мозга, даже если изредка. Нужен полный отказ. Только ясная голова, ясные мысли! Помните — вы живëте с настоящим опасным психопатом, Вам надо себя сохранить и крайне осторожно это делать. Срочно начните заниматься спортом, пробежки, кардионагрузка. Это очень помогает восстанавливаться, осознавать, проясняет и прочищает мозги, снимает стресс.
Пожаловаться
Белка
Белка
Екатерина
4 года
Реутов
МамаН 

Спасибо большое за такое количество полезной информации, как вы меня помогли. Хорошо, что я увидела этот пост, буду скорее уносить ноги.

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Белка 
Прежде чем уносить ноги — изучите сначала информацию о НРЛ (нарциссическое расстройство личности). Потому что от него далеко не так просто унести ноги. Он вас не отпустит! А когда поймёт, что вы живая от него уходите, ещё не до конца обсосанная — он будет валяться в ногах, даже плакать, умолять простить. А если Вам и удасться вырваться от него живой — готовьтесь к тому, что он будет мстить. Он не будет платить алименты, он оставит вас с детьми полностью без средств к существованию. Рассчитывайте как вы сможете содержать детей одна и где. Помнтие, психопат может только выкинуть утилизировать сам, в бездыханном состоянии. У него чёткая задача — его жертве нельзя уходить от него живой, самой своими ногами. И он всё сделает для того, что бы этого не произошло.
Пожаловаться
Белка
Белка
Екатерина
4 года
Реутов
МамаН 

Я хочу уйти от него молча, по-английски, так как он не хочет отдавать детей, а на счёт содержания у меня есть кое-какие накопления и он о них не знает

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Белка 
Удачи Вам! Обязательно посмотрите видео ролик Надежды Семененко «Зачем нужно 30 дней без контактов». Берегите себя! Верьте в себя!
Пожаловаться
Белка
Белка
Екатерина
4 года
Реутов
МамаН 

Спасибо большое! Обязательно посмотрю