Прошу совета как себя вести дальше! Здравствуйте! Ситуация такая: с мужем в браке 3 года, вместе живём уже 4, есть ребенок, запланированный, и желанный для обоих. А теперь к самой сути, С мужем познакомились ещё во время учёбы, были хорошие, дружеские отношения, после получения диплома наши пути разошлись. Потом спустя несколько лет встретились на работе, сходили пару раз прогуляться вечером и он предложил жить вместе. На тот момент у меня дома была непростая ситуация и для него работа была далеко от дома, в общем обоим было выгодно. Отношения были очень теплые у нас. Ребенка планировали с умом, понимая что это ответственность, много разговаривали об этом. И вот случилась долгожданная беременность, и я выпала из жизни, с сильнейшим токсикозом лежала в больнице, к слову вся беременность была тяжёлой и болезненной для меня. И тут то начали бить первые звоночки от мужа, он стал кричать на меня, пропали обнимания, целования, нежные слова с его стороны. А я человек мягкий по характеру и очень тяжело переношу обиду от человека которому доверилась, по этому я на его крики просто обижалась, плакала тихонько и молчала. Потом мирились и опять по новой у негО начинался загон… шло время, родился сынок, для меня это был большой стресс и очень сложный период, потому что ребенок первый, помощь ждать неоткуда и были родовые травмы у малыша, которые обнаружили спустя два месяца после родов. Мне было сложно, ребенок постоянно безпрерывно плакал, ничто не могло его успокоить, так как ещё не знали об этих травмах. И только муж приходя вечером с работы брал его на руки и сын засыпал. В эти минуты я боготворила мужа. Очень уставшая, практически без сна я никогда не забывала о муже, всегда было что поесть, чистая одежда и интимом старалась не отделять. Утром собирала его на работу даже если ночь была бессонной. Понимаете, я полностью открылась и доверилась ему, в свою очередь старалась быть хорошей хозяйкой, всячески оказываю поддержку, всегда и везде на его стороне. Потому что для меня семья это то место, где каждому будет уютно и душевно тепло, где все друг о друге заботятся… были и такие дни когда я физически чувствовала себя плохо (меня мучают сильные головные боли) и думаю каждому в такие минуты хочетс чтоб его пожалели, элементарно таблетку подали или просто Посидели с ребенком и дали отдохнуть. Но у нас такого не было… Вот лежу я на диване, голову не знаю куда деть, очень сильно болит, ребенок прыгает по мне, ему скучно он начинает плакать я прошу мужа чтоб он пять минут поиграл с ним а я немножко полежу в тишине ( муж тем временем смотрит телевизор громко). Никто не спешит занять ребенка, почитать книжку или хотя бы машинку повозить вместе с ним, сын по прежнему прыгает по мне, начинает больше плакать, муж подбавлЕт телевизор, я прошу убавить, а он кричит что ему не слышно… С момента начала беременности гулять мы перестали совсем, он не хочет… осенью были последние деньки тепла, я видела что многие гуляют парами и многие с детьми, тут я первый раз почувствовала что такое зависть… Я просто завидовала им, потому что когда подошла к мужу, а он в это время лежал и ничего не делал, позвола его прогуляться хотя бы вдоль дома вместе, он накричал на меня, мол приспичило же… Общем отношения стали хуже некуда, я больше за ребёнка переживаю, потому что он растет в такой атмосфере… Были с моей стороны попытки поговорить, как взрослые люди обсудить что кому не нравится, найти общий кампромис и попробовать наладить хотя бы дружеские отношения, на что он всегда говорил " у меня все нормально, это же тебя что то не устраивает"
И я решилась, сказала что подаю на развод. Потому были напряжённые недели, морально подготавливалась и готовила почву куда мне с сыном уехать и работу искала и садик, т одновременно наблюдала за мужем. Включила такой же игнор как он всё это время, отвечала его же словами, ушла в чтение книг как он всё это время сидел в Ютубе. Ходила с сыном гулять играли дома, веселились, только его не трогали. В одину прекрасную ночь его прорвало, он говорит " ты чё серьезно разводиться собралась?" Поговорили, я сказала что так больше не хочу, если он не идёт ко мне на встречу я тоже не пойду, отношения не продержится нормально если лямку будет тянуть кто то один. Был долгий разговор, я много ревела и переступила через себя, согласилась на ещё один шанс. Следующая неделя у нас была спокойной, потом началось то же самое: его недовольное жизнью лицо, осуждение всех вокруг. И вот вообще никакой помощи по дому мне! Совсем никакой! Ни одной пылинки не сдул, ни один носок в грязное белье не закинул за собой, ни одну футболку для себя сам не нашел, даже если она будет лежать на самом видном месте. И эти вечные проблемы с водой, частный дом у нас, по этому когда стирка я прошу его наводить воду, так это я начинаю делать за день до того как буду стирать, потом он только к обеду наводит воду, пока я ее погреб, в итоге стирка у меня до вечера растягивается. И конечно в этот день я прошу мужа посидеть с сыном, и конечно он этого не делает и конечно мы в итоге поругаемсяя, так он теперь решил что стирать я буду только тогда когда он будет на работе. Живём дальше, ругаемся и ругаемся безконца. Приехал его отец в гости первый раз за два года, на неделю, и всё стало как то идевльно, он такой внимательный, улыбчивый, так приятно было с ним время проводить, я дура уже обрадовалась, думала что он отдохнул, перезагрузилчя развеялся и может если сейчас после уезда отца продолжаем так же поддерживать такие отношения то что нибудь сможем наладить. Самое обидное что на следующий день как отец уехал, муж проснулся злой и вернулась к нему вот эта его кажется даже ненависть ко мне да и вообще ко всем. И опять я завела разговор по душам, обозначила все границы и сказала, либо мы вместе перебарываем себя и идём на встречу друг к другу вместе, либо будем просто соседями. Он согласился, сказал что я права и надо что то делать. Обговорили всё! Чего ему не хватает и чего мне не хватает для того чтоб проснулось тепло в душе. Этот день провели отлично, собрались к родственникам в гости отдохнуть, обнаружили что сын маркерам нарисовал на машине, муж сказал что если я отмою т не останется и следа то выполнит любое моё желание. И я попросила чтоб через день, когда не будет никаких дел, он мне приготовит завтрак сам. Первый завтрак в постель в моей жизни, он согласился. Настал тот день я довольная летаю по дому счастливая играю с сыном рассказываю ему как папа нас вкусно накормит, а папа всё лежит и лежит. Время уже 12 дня он лежит. Я уже и кастрюлю на газ поставила и макароны достала, Ду Маю пусть хотя бы макароны отварит а я подлив сделаю и салат. Потом не выдержала пошла и спросила будет он готовить или нет, а он сука как закричал на меня «Чё я тебе приготовлю» и всё… Я опять поверила ему а он опять меня развел как лохушку. И ещё вот эта его любимая фраза ' признай что это ты виновата" и «да накричал, а ты могла бы промолчать». А я раньше была мягким и добрым человеком, только вот нелюблю когда на меня повышают голос как на подростка или ребенка. Если бы те же слова были произнесены спокойным тоном, была бы другая реакция. А сейчас я уже автоматически защищают от его агрессии, начинаю в ответ сама кричать, научилась материться, разучилась молчать где не надо… сама становлюсь такой же как он.


Вот и вопрос у меня такой, помогите советом, что мне делать дальше. Как себя вести с мужем?
Сына я очень люблю, но сейчас речь именно о наших с ним отношениях.
Ещё у него есть бабушка и дедушка которые болеют, и я за ними бегаю, как за маленьким детьми, и по больницам сопровождаю и звоню раз в сто чаще чем муж. А он даже им грубит и никогда не сочувствует не сопереживает

Спасибо тем кто дочитал! Слов очень много, пишу на эмоциях, по этому прочтите за ошибки!

Вероника
Вероника
120791

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка

Беги… Господи, сил Вам и терпения. Переплачь раз, но уйди. Как больно читать, а вы в этом живёте… Ребёнок все чувствует, за что так с ним?! Нет любви, нет.Береги себя ради малыша, уходи!!! Сложно?! Просто пздц как сложно одной, но все решаемо! Я знаю о чем говорю, у меня дочь, я на трех работах, не на кого положиться, но все тянем сами! И ты сможешь!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

У меня все так же, кроме травмы 😡😭😭😭😭😭😭 💯 про меня да 100000000000 процентов. ОТ МУЖА НУЖНО УХОДИТЬ
НА ВСЕГДА

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 9 месяцев
Краснодар

Нафиг вы так живёте… Можно же намного лучше жить… Если есть куда, то уходите




Пожаловаться
Жасмин
Жасмин
Уфа

Дорогая, вы одна у себя, одна у ребенка! Представьте если была бы у вас дочь, вы бы были согласны чтобы она жила такой жизнью? Посмотрите не поленитесь!, послушайте мнения семейных психологов Марк Бартон, Сатья, Елена Сюр… очень ценные вещи говорят. Полюбите сперва и зауважайте себя.

Пожаловаться
Melissa
Melissa

Ну вот наф.ига давать второй, третий, десятый шанс?

Такие м.удаки не меняются. Вы тратите своё время.

Пожаловаться
Мамабулочки
Мамабулочки
Тюмень

Во -первых, крепко вас обнимаю🥰🤗
Во-вторых, вам надо уходить из этих отношений! Дальше будет хуже!
Он считает вас своей мамкой, а не женой!
И вот вам много-много цветов💐🌷🌹🌼🌸🌺💐🌹🌹🌹🌹

Пожаловаться
Вероника
Вероника

Спасибо за теплые слова, слезы сами собой побежали( я точно как мама, пытаюсь везде угодить

Пожаловаться
Майя
Майя
ЭрикАнгел
2 года
Виктор
4 месяца
Вале́нсия

Как хотели разводиться, так и разводитесь! Сожалею вам! Лучше не будет. Хватит ломаться под него и прогибаться, стараться, унижаться! Пока ещё есть время, потом просто вы сломаетесь и все!




Пожаловаться
Лилу
Лилу
Казань

Да вы не любите его. И себя тоже. Вам просто нужно было построить семью, найти кого то и стать ячейкой в обществе. В этом и проблема. Вы не нашли себя, своего человека, а повелись на первого встречного. Он вас не добивался, вы просто поверили незнакомому человеку и отдали ему себя. Зачем? Даже пожить не успели. Поставили крест на остальном, старались быть лучше для кого то. А он это заслужил? Ему ведь ничего и не нужно было, поэтому и сейчас паралельно. Вы сами все за него сделали, ему даже пальцем шевелить не нужно было. Очень легко достались, вот он и ценит. Если бы хотел быть рядом, то не упустил бы в первый раз. И ребенка скорее всего запланировали вы, а он просто согласился. Нужно не только планировать ребенка, а ещё смотреть кому рожаешь. Очнитесь. Берите себя в руки, ребёнка и живите так как хотите. Своей головой, а не чужой. Не нужно терпеть такого мужа, куда ваша жизнь катится? Найдите реальную любовь, мужчину, на которого можно будет положиться, который сделает все для вас. А не разменивайтесь на кого попало. Он может и не плохой, просто вы не его судьба. Так зачем тратить время друг друга?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Казань

Как вариант ещё пригласить его отца жить с вами на постоянку. Но вам оно надо? Унижаться постоянно, чтобы сохранить такого мужика?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года

Ужас. Вы у себя одна и так себя не любить. Развод и всё.

Пожаловаться
Allekses
Allekses
Дмитрий
2 года
Новосибирск

Никто не любит рабынь🤷🏽♀️ он бытовой инвалид, ни на что не способен, типаж пассивного агрессора. Нифига он вам сдался? Сядьте и задумайтесь, ваш ребёнок будет точно таким же как и он, и семейные ценности перенесёт с вашей семьи в свою. Жить ради ребёнка нельзя. Жить когда вы тянете все на себе нельзя. Не может постирать и приготовить поесть, не может посидеть с собственным ребёнком, а накуя простите он вам вообще? Что кроме неуважения он вам даёт?

Пожаловаться
Инга
Инга
Артем
2 года
Минск

Развод вам в помощь




Пожаловаться
Александра
Александра
Кира
8 лет
Ижевск

Разводиться, что тут ещё поделаешь?

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
3 года
Липецк

Блин все таки дочитала. Ну что могу сказать, вы его сами разбаловали. И он тупо сел на шею. Пожрать ему, поспать, интим и тп. Либо гнать взашею, либо жить с ним но абстрагироваться по полной. Брать зп и всю любовь на сына перекинуть

Пожаловаться
Вероника
Вероника

Спасибо что почитали до конца! Начало берет ещё его семья, вернее с бабушки. Она так поставила что в доме всё делала сама, и работала на двух трёх работах и мужиков всех в доме обслуживала. А моя ошибка ещё и в том что я показала, допустила что со мной тоже так можно жить… он говорит что семья это на всю жизнь, его всё устраивает. А я прошу просто меня уважать, не повышать голос на меня при ребенке, не материться в мою сторону как сопожник. Про любовь и прочие чувства уже давно речь не идёт!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Старший
11 лет
Нигде

Люди не меняются.

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол

не пугать пустыми угрозами. он понял, что можно в уши лить и вы верите. сказали, что уходите, значит пора уходить. он уже несколько раз показал, что ничего не изменит. хватит быть удобной вечно терпящей женой.

Показать ещё