Устала сидеть с ребёнком

Ни минуты покоя. Ребенку почти год. Еще не ходим. Когда не ползал — было легче. Мог спокойно лежать рассматривать развивающий коврик, мобиль, играть игрушками. Сейчас же в одной комнате ему не сидится (мы ему оборудовали отдельную детскую, постелили туда детское мягкое покрытие, поубирали все опасные предметы и провода, накупили кучу игрух). Но ему хочется ползать по всей квартире. Везде залазить. Все хватать. Только и делаю что весь день бегаю с ним полусогнутая и слежу чтобы нигде не упал и ничего на себя не обронил. Более того сам не играет вообще. Постоянно ему что то рассказывай, показывай, и постоянно что то новое, а я уже не знаю что… Режим с рождения ездит. Только его исправлю, а он на след. день опять до 4х утра не спит. Капризничает. Уже реально физически не могу. Крыша едет. В голову лезут невеселые мысли. Пошла к психотерапевту и тот выписал таблетки, а оказалось их на гв нельзя. Родители тоже стабильно приходят помогать раз в неделю на целый один выходной, но этого мало. Читаю в подобных темах совет типа «оставьте на бабушек и пойдите развейтесь», а мне этого не помогает. Знаю же что чуть погуляю и нужно опять возвращаться в это всё. Радует мысль, что скоро может в частный садик сдадим, но это минимум через полгода, а до этого еще нужно от груди отлучить, нужно чтобы он пошёл. Не знаю как дотерпеть. Каждый день с трудом. И понимаю, что звучит, будто бы с жиру бешусь, но реально сил нет!

Хочется пойти хоть в зал, а времени на это нет. Хочется поступить на второе высшее и понимаю что возможность такая появится не скоро. Сижу 24/7 дома, выхожу только в магазин и с ребенком погулять (и то сейчас не каждый день, потому что то проснётся в 3 часа дня и уже темнеет пока покушаем, подгузники, собирания, то дождь идет), очень редко куда-то в тц или кино, но уже и их с карантином закрыли.


Вероника
Вероника
030618

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
believe
believe
Старшая
12 лет

Вы наверное слишком рано родили?

Я поступила на 2 высшее на 5 месяце беременности. Получила диплом, когда ребенку 3 года исполнилось.

Все дети такого возраста везде лезут. А вы как хотели? К 2-3 годам становится проще.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
И у меня дочь так себя вела. Но мы в 10 месяцев уже ходили. Проще т этого не стало — к году она от меня убегала. Как наш день проходил. Пока я с утра чищу зубы, умываюсь, она громит кухню. Пока я убираю на кухне, она громит комнату. Пока я убираю одну комнату, она громит следующую. И так целыми днями лет до трех. 
Вот зарисовка. Я после бессонной ночи — ела она ночью тоже до трех — ползу в ванную, хоть умыться. Ребенок за это время успевает разлить по кухне бутылку масла и там плавает на пузе как пингвинчик. Я приползаю на кухню, и пока пытаюсь осознать произошедшее, она мимо меня вся в масле и на нашу кровать… В тот день она еще шпильки в розетку сунула.
Вам хоть раз в неделю помогают, мне не помогали вообще. Свекровь говорила, что я сама виновата. Вот ей дети не мешали — она их в манеж сажала и только игрушки меняла периодически. Орет-не орет в манеже, ничего, привыкнет.
Проще станет еще не скоро. Мне только к ее 4 годам полегчало. Есть у вас возможность частного сада, отдавайте.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Про пингвинчика сильно!) я представила и вздрогнула) жду и одновременно боюсь когда моя пойдёт 🤦🏼♀️😀

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
11 месяцев

Обезопасьте квартиру по максимуму! Конечно он не будет в одной комнате сидеть. Могу ошибаться, но сидеть в одной комнате наверно он будет если за компом в игрухи играть 😂 вот тогда даааа.

Можно не бегать полусогнутой, а ползать вместе с ним, спина отдохнет. Можно загрузить нижние ящики его игрушками или безопасными вещами, которые он не разобьет и не сломает. Кастрюли/одежда/шляпы/толстые картонные книги и тд.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ева
4 года

Это всё проидет очень быстро, главное время не торопить.а от помощи ещё хуже бывает, т.к. с себя ответственность снимаете и не хочется возвращаться. Мы в гости съездим, я потом дня три вхожу в свое русло, ну не деться ни куда от этого это моя жизнь на данный период.

Пожаловаться
Mary
Mary
Набережные Челны

Ну на счёт своих дел конечно подождать придётся. А с квартирой не понимаю, обезопасили по максимуму, все лишнее убрали и пусть ползает. Чуть чуть осталось потерпеть и после года реально легче будет. Сил вам и терпения

Пожаловаться
Вероника
Вероника

Спасибо большое. Надеюсь 🙏

А то некоторые говорят что это только начало

Пожаловаться
Mary
Mary
Набережные Челны
Вероника 

Конечно начало, но вот мне уже легче стало. Я ребёнка просто вовлекаю в домашние дела, так и ей интересно и мне не мешает. А главное самой интереснее с ребёнком стало

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
4 года
Санкт-Петербург

Пусть сам ползает, зачем его контролировать… мой сам с 6ти месяцев по все квартире ползает, встает где ему надо… дайте ему больше свободы, пусть из шкафа вещи вытащит ( потом обратно положите) зато занят будет)

Пожаловаться
Вероника
Вероника

С вещами так давно делаем, это идея хорошая) а вот то что у вас встаёт и не падает назад вам повезло, у меня бывает назад заваливается и хорошо если на попу просто, может и на попу, а потом дальше равновесие не удержать и об пол затылком..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
4 года
Санкт-Петербург
Вероника 

Мой на бок падал, сейчас научился на попу садиться… совсем без падений никак, когда начнет бегать, вообще караул, будет в стены врезаться со всего разбега)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Есения
8 лет
Сургут

Уберите опасное подальше и пусть самостоятельно ползает, никогда не бегала за ребёнком давала свободу дома, и не приучайте к постоянным играм с вами, а то когда подрастет тоже играть не сможет сам, надо постоянно будет играть с ним.

Пожаловаться
Вероника
Вероника

Вот я изначально видимо избаловала, вечно что то рассказывала/показывала, а сейчас уже и игр не хватает, постоянно хочет что то новенькое

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Есения
8 лет
Сургут
Вероника 

Сейчас просто любопытный, изучает мир, но позволяйте ему сделать это самостоятельно, не будьте наседкой, ничего не случится, пусть будет в поле зрения, но не так что вы каждую секунду над ним. Он найдет то что его заинтересует и засядет изучать в это время у вас пятиминутка для себя))) найдите себе подруг с такими же детками ходите в гости, общайтесь, поверьте это лучшее время сейчас. А а садик всегда успеете отдать дети так быстро растут. Ещё будете скучать по этим дням




Пожаловаться
Бабайка
Бабайка
Александр
3 года
Анна
3 года
Санкт-Петербург

Второе высшее можно получать дистанционно, было бы желание. Не можете осенять ситуацию, поменяйте отношение к ней.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Катёнок
2 года
Краснодар

Не понимала и не понимаю, тех, кто бегает на полусогнутых 🤷 Я специально подготовила КВАРТИРУ к этому, я прекрасно понимала, что это ребёнок, который будет везде. Балкон закрыла, туалет/ванну закрыла и всё. Вперед и с песней познавать мир🤷 Он на кухне с кастрюлей возиться, я посуду мою, что-то для готовки подготавливаю. Пополз дальше, ок. Посижу кофе выпью. Сами себе проблемы придумываете🤷

Пожаловаться
Anechka Гриппас
Anechka Гриппас
Москва

Я тоже ко всему этому так отношусь

Пожаловаться
Вероника
Вероника

Я там ниже в комментариях писала что он у меня когда на ноги становиться за что то держась может упасть назад и удариться затылком, приходится страховать со спины. Кастрюлю тоже если дашь- по голове себе стукнет когда махать будет 🤦 потому и игрушки только лёгкие по весу

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Катёнок
2 года
Краснодар
Вероника 

А как он у вас научиться падать и осознает, что бывает больно? Этому тоже надо учиться и без шишек он этого не поймёт. Своей опекой вы мешаете вырабатываться инстинкту самосохранения.

Пожаловаться
ЗамороженнаяРыба
ЗамороженнаяРыба
Девочка
6 лет
Санкт-Петербург

у меня также, хотя и декрет ближе к концу и ребенок в сад пошел-но мне не хватает сил восстановиться, апатия на все:(( мысли плохие в голове… быстро вы конечно «выгорели»(не в укор), кажется этот возраст еще норм… но опять таки все дети разные. больше свободы давайте себе и ребенку-убирайте опасные вещи и пусть ползает, изучает мир.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
15 лет
Магдалина
12 лет
Злата
11 лет
МИРОН
4 года
Атырау

Ну время быстротпролетит… понятное дело что устаёте… я срываюсь на часок когда муж дома… правда чтобы выспавшийся деть был… тогда и на 2 можно уйти… развлекает

Пожаловаться
Вероника
Вероника

Вот думаю может тоже так делать, хорошая идея

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
15 лет
Магдалина
12 лет
Злата
11 лет
МИРОН
4 года
Атырау
Вероника 

Очень хорошая… сегодня я пошла голосовать… вообще пртсто повод нашла и кстати… иногда в магаз так ухожу… даже с подругами 2. 5 часа потусила 1 раз… муж даже не звонил… так как он со стажем уже я тоже была спокойна… вообще никогда не звонит… а у вас побольше ребеночек смело ищите повод… и гуляйте хоть в магаз хоть на базар это отвлекает… да я прямо говорю простотвыйду подышать отдохнуть голова болит вот и все… мужу нужна спокойная жена да и ребенку добрая мама




Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск

Не дочитала до конца, но суть вроде поняла. Мой тоже ползал по всему дому везде лез, опасные предметы повыше во всех комнатах убрала, шкафы закрыла по возможности. И даже не ходила за ним, он мог уползть к брату с ним там поиграть, потом ко мне обратно, а я в это время кушать варила или ещё какие дела, переодически просто проверяла

Пожаловаться
Вероника
Вероника

У моего ещё такая проблема, что бывает на ноги встанет за что-то держась, а потом может назад упасть и удариться затылком, приходится стоять у спины страховать когда на ножки поднимается

Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск
Вероника 
Ну это да, тоже вставать когда учился или сидеть, мог упасть, но пару раз я успевала или подушку подкидывала, а пару раз не успела он упал, потом стал осторожничать, детки в принципе так и учатся осторожности после падения🤪, так что спокойствие… набьет пару шишек — научится осторожности, со своего роста не должен травмировать я, если конечно у вас не кафельный пол или бетонный
Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск
Вероника 
Падения все-равно неизбежны, он же учится ходить… как без этого. Зато сразу поймёт, что держаться нужно, что опускаться надо тихонько и тд. Вы ж не будете до 18 лет его страховать, а чем быстрее отпустите, тем быстрее поймёт и самостоятельнее будет, я тоже с первенцем носилась, итог очень не самостоятельный был, долго потом его перестраивала и до сих пор отголоски имеются 🤦️
Пожаловаться
MrsNobody
MrsNobody
Москва

Когда ходить начнёт, так вообще не угонитесь) только отвернёшься, а он уже убежал куда-то. Такой период сейчас, ребёнку все интересно, изучает мир. Потерпите, совсем скоро вырастет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ванечка
3 года
Симферополь

Это все очень временно. Такой период у деток длится не так уж и долго, скоро начнёт уверенно ходить, главное убирать все со столов/тумбочек, чтобы малыш ничего на себя не потянул

Пожаловаться
Мария
Мария
Бийск

Уберите все опасное повыше и пусть лазит спокойно

Показать ещё