Крик души или как найти подругу

Девушки, не знаю даже зачем здесь пишу и получу ли я какой-либо отклик, просто не могу в себе уже держать. Сегодня стало безумно горько от того, что у меня практически нет подруг. Стало страшно, что не смогу ни с кем так и заговорить, подружиться даже ради ребёнка. Не хочется переносить свои страхи и проблемы на него и не хочу даже думать, что он/она столкнётся с такими же проблемами как у меня. У меня есть муж, когда мы познакомились он был душой компании, и сейчас у него много друзей и можно сказать мы общаемся в основном с его друзьями/семьями. С жёнами его друзей у меня не особо хорошие отношения, не могу даже объяснить почему. Мне все время казалось, что у нас разный менталитет и мы друг друга не понимаем. У меня есть одна лучшая подруга за сотни тысяч километров и есть пару вроде как близких подруг здесь, где я живу. Мне всегда было очень сложно познакомится с кем-то или впустить кого-то в свою жизнь. Сейчас понимаю насколько я одинока, что даже о беременности и детках не могу ни с кем поговорить. Чтобы написать этот пост мне потребовалась неделя. Я понимаю, что это интернет и никто меня не знает и все такое, но все равно стоит какой-то барьер внутри ( был очень трагичный опыт знакомства через интернет, поэтому стараюсь ничего лишнего про себя не писать) Я никогда не комментирую ничьи посты, вопросы, даже если считаю что знаю в чем дело. Я бы очень хотела с кем-то познакомиться и общаться, но какбы это глупо не звучало, не совсем понимаю как это сделать. Может это гормоны разбушевались или беременность меня такой сделала, не знаю, просто даже хочется узнать как вы знакомитесь с другими девочками, на какие темы общаетесь, переросло ли вообще общение в интернете в реальную дружбу или может мне совет какой-нибудь дадите.

Masha
Masha
Торонто
123687

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Uliana
Uliana
Торонто

Знакомая ситуация) из-за переезда потеряла можно сказать всех подруг, поначалу общалась через интернет, но постепенно отдалились, разные страны, интересы, разные виды деятельности) скучно, грустно иногда. Здесь тоже как-то не складываются дружеские отношения, на работе население местное, менталитет не наш)) давайте общаться, вы ведь тоже в Торонто?

Пожаловаться
Masha
Masha
Торонто

Давай))) я правда только недавно переехала из Торонто в Милтон. Ты где территориально находишься?

Пожаловаться
Uliana
Uliana
Торонто
Masha 

В Этобико пока) тоже думаем за переезд. Мой телефон 6475544743

Пожаловаться
Masha
Masha
Торонто

Спасибо девочки всем за поддержку! Я как только пост написала, мне сразу легче стало, а после ваших комментариев уже и не так грустно на душе)

Пожаловаться
oksana
oksana
Пермь

Давай дружить, не плачь, нас много, мы рядом




Пожаловаться
Katarina
Katarina

Я живу заграницей, нет ни одной подруги. Если хотите, можем общаться, тоже чувствую, что потихоньку того ?

Пожаловаться
Alexa
Alexa
Алекс
15 лет
Торонто

Hi! А где ты живешь территориально?

Пожаловаться
Masha
Masha
Торонто

Я живу в North York прям напротив госпиталя ?

Пожаловаться
Alexa
Alexa
Алекс
15 лет
Торонто
Masha 

Я недалеко, можно как-то на кофе выскочить ?

Пожаловаться
Шладока
Шладока
Омск

Эх. Как будто бы я писала. Все тоже самое

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Набережные Челны

У меня после свадьбы все подруги потерялись. Первое время очень переживала, грустила, скучала, а сейчас нет. Смысл?) в какой-то мере отсутствие подруг помогло мне стать ближе с мамой, с мужем. Своими мыслями и переливаниями я делилась с семьей, а не с теми, кому покуй и лишь бы о себе потрындеть) так что… отставить грусть!)
У вас ведь есть близкая подруга, приятельницы, общайтесь с ними)

Пожаловаться
Masha
Masha
Торонто

Я больше хочу общаться из-за ребёночка, вот появится он на свет и через годик, два надо же будет его с детками знакомить, играться, к друг другу в гости ходить

Пожаловаться
Рита
Рита
Краснодар
Masha 

Будете ходить на детские площадки возле дома, там мамашки с такими же детьми по возрасту, вот с ними разговор начинайте может с кем подружитесь?я кстати тоже не очень открытая, и я не считаю что это именно проблема, просто все люди разные кто то веселится все время, душа компании а кто то спокойный по жизни и друзей много не имеет. У меня с подругами все так же как вы описали

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Набережные Челны
Masha 

В 2 на площадке дети сами себе друзей найдут, не переживайте)

Пожаловаться
Марфа
Марфа
Masha 

Детей? Знакомить? Они прекрасно обойдутся без вам. У них же нет негативного опыта.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Masha 

Правильно вам написали — начнете гулять с коляской, обязательно с кем-нибудь познакомитесь и подружитесь. Не обязательно, что найдете именно подругу на всю оставшуюся жизнь, но приятельницами на ближайшие 7 лет точно обзаведётесь. И не тушуйтесь, когда к вам начнут подходить и знакомиться))) голову ломать на подбор общей темы не придется — она у вас будет общая)))




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артём
3 года
Амурск

Я как забеременела — все подруги растворились. Как родила — "извини, что были такими свиньями и не поддерживали". Простила, но общаться перестала. Есть детки — это самое главное. Давайте дружить ??

Пожаловаться
Анита Голд
Анита Голд
Москва

У меня ситуация схожа с вашей только я не беременна ) как начала планировать интересы с моими подругами перестали совпадать, я постоянно на мамских форумах стала зависать, не сижу в соцсетях да и в принципе у меня другие интересы ,, правильно это или нет я хз, чувствую себя затворником ? даже когда предлагают встретится у меня нет делания хотя раньше бы бежала и не хочется искать другие темы для разговора хотя знаю что могу это сделать… просто пропадает желание поэтому я сама хз что вам посоветовать

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочка
3 года
Новосибирск

Может, вам с психологом пообщаться? Как-то разобраться в причинах и все такое… Сложно вот так заочно советовать что-то конкретное

Пожаловаться
Masha
Masha
Торонто

Я, кстати, общалась с психологом. Ну толком ни к чему не пришли, в итоге после 4 занятий я поняла, что это просто трата времени и денег. Кроме общих советов, типа будь открытой и люди к тебе потянутся, я ничего от этой беседы не извлекла

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочка
3 года
Новосибирск
Masha 

Плохой психолог, видимо, попался))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яна
4 года
Саянск
Masha 

Видимо у женщин в природе так заложено быть полностью в семье. А подруги как-то со временем все улетучиваются куда-то((((Кто-то уезжает, с кем-то интересы разные стали, с кем-то просто как-то не получается никак даже встретится. Насчёт ребёнка не переживайте, где-то может в роддоме познакомитесь и вместе родите и задружите. Может на площадке с кем-то как-то признакомитесь. Общение найдёте, а вот прям подруг то сейчас навряд ли встретите. Дружба же ведь годами проверяется.

Пожаловаться
Heeseon
Heeseon
Южно-Сахалинск

Привет, я общаюсь тут с несколькими девочками, правда только в форуме, личных данных, телефонов друг у друга нет. Списывались, в основном, из-за моих рецептов, так и подружились. Если что, пиши, буду рада познакомиться :) я Диана