Хотим забрать дочь мужа к себе.

Как-то уже с мужем говорила чтобы забрать его дочь к нам жить. Но бж даже в будни не даёт дочь его, да и свекровь за бывшую.

Вчера снова подняли разговор об этом. Пришли к выводу если через суд то хотя бы проживание 50/50. Возить в школу мы можем. Мой уроки любит делать с детьми. Боится что с его дочкой бж не будет заниматься в школе, так как и без домашнего задания с дочкой то незанимается. Плюс для нас это ещё и то, что бж не будет претендовать на алименты. А за это мы бж, все таки отдадим квартиру.

Как вы смотрите на то что бы его дочь жила с нами? Думаю что идея плохая, ребенок не сможет полноценно привыкнуть к двум разным семьям. Или забирать на совсем, что бы привыкла к нашей семье, либо оставить все как есть? А на выходных к маме!!!

Я если задастся целью, я этого добьюсь. Я могу создать условия бж такие, что она пойдет на любую сделку, лишь бы от меня избавиться. Но нам с мужем придется ещё и терпеть недовольство свекрови, мне пофиг, а вот муж вытерпет ли мамино нытье?

Стоит ли задаваться целью забирать его дочь к себе? Какие плюсы вы видите? Какие видите минусы? Хочу взгляд со стороны.


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MissPafos
MissPafos
Красноярск

Много на себя берете, добьётесь того что она вообще отца лишит род. прав

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Луховицы

А что бж ведёт аморальный образ жизни? Уходит на неделю и оставляет ребёнка одного? На каком основании вы собрались забирать ребёнка к себе? Чтоб алименты не платить? у вас свои дети есть? Хотели бы, чтоб они с вами только по выходным жили, а в будние дни с чужой тёткой?

Пожаловаться
Napi
Napi
Москва

Куда вы вообще лезтте, с какого перепуга она должна вам отдавать свою дочь? Муж видели боится что заниматься не будет она, пусть занимается своими обязанностями и содержит дочь, и принимает участия, а не пи.з.дит там сидит на жену. Интересно как он помогает и участвует в воспитании

Пожаловаться
Tany
Tany

Мне, его дочь отдавать ненадо)) вы хорошо читаете? Или вы из тех кто в «папе» видит кошелек для содержания? Эх.

Пожаловаться
Napi
Napi
Москва
Tany 

Нет я не из тех, своего ребёнка я вполне могу содержать и сама, но ваш смотрю так и думает как наговнить бж) и из-за их выкрутасов пострадает ребёнок. И как вы говорите кошелёк для содержания, он обязан свою дочь содержать

Пожаловаться
Tany
Tany
Napi 

Содержать на 50/50 с мамой. И ещё по мимо участвовать в воспитании и бразовании! А ему перпятствуют))Наговнить бж неа))) Я верну сама бж все свои нервы))) вот только без участия ребенка!!!

Пожаловаться
Napi
Napi
Москва
Tany 

Ммм? как все сложно, на вашем месте я бы вообще не лезла, и сделала бы так чтоб ребёнок у жены все же остался. Для вас же лучше

Пожаловаться
Tany
Tany
Napi 

Я догадываюсь:))) поэтому и туда не то что не лезу, я и не тороплюсь говорить об этом)




Пожаловаться
Monroe
Monroe
Москва

Хочется без негатива, но, девушка, зачем вам этот головняк? Говорю вам как ребёнок живший с несколькими «мачехами» если их можно так назвать. Если эта девочка задасться целью вам испортить жизнь, то какими бы талантами в порче жизни другим вы не обладали, у неё это получится на раз-два. Не обижайтесь, я как бы понимаю, что каждый тянет одеяло на себя. Но не лезте и постарайтесь мужа от этой затеи отговорить. Ребёнок должен жить с матерью! Не травмируйте ни ее, ни себя, ни своих детей. У мужиков идея фикс походу собрать все свои плоды любви «до кучи», но только так не бывает. Насильно не получится. Ребёнок будет хотеть к маме! Школьный возраст это ого-го какая завязка с мамой. И даже самая плохая мама нужнее и значимее чужой для неё тети и ее семьи. Все. Папа теперь не ее папа (ребёнком это так воспринимается) Теперь он ваш муж и глава вашей семьи, где есть ещё дети. Вы хоть представьте на секунду какую боль она будет испытывать каждый раз видя вас с мужем, как муж общается с вашим ребёнком. Не делайте этого! Будет плохо.
У меня пример есть не только мой. Несколько человек знаю таких и все эти семьи страдали, мира там не вышло.

Пожаловаться
Tany
Tany

Спасибо)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково

Сейчас детки быстро адаптируются и ищу во всем пользу. Так что за это не переживайте.

Пожаловаться
Tany
Tany

Боюсь что дочери его уже 7 лет, и она привязана к маме.

Я воспитатель строгий, его дочь меня не полюбит, а баловать его ребенка не смогу.

Я склонна к тому, пусть живёт с такой мамой, главное что бы в будущем его дочки я не была виновата из-за своего бездействия!

Пожаловаться
Meri
Meri
Москва

Считаю это дикостью! Местью. Жадностью. Рвать ребенка будите. Вам то она на Х сдалась? Любовь всей вашей жизни только не врите! Вы ее явно терпеть не можете. Так и не создавайте проблем !

Пожаловаться
Tany
Tany

+

Пожаловаться
Совесть
Совесть
Кнопочка
9 лет
Малышка
2 года
Томск

Я была сразу против 50/50 для ребёнка это хуже некуда мы забрали к себе на 5 дней, выходные к маме. Так прошёл год и мама скинула ребёнка к нам на совсем, уехав за 4 тысячи км. И я вам скажу это очень тяжело. Если есть у вас возможность не брать этого ребёнка — не берите

Пожаловаться
Tany
Tany

Спасибо!)))

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Орел

У меня такая же история… это невероятно тяжело

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Орел

У меня такая же история… это невероятно тяжело




Пожаловаться
Саламандра
Саламандра
Сын
15 лет
Сын
20 лет
Нигде

Вам это не надо. Поверьте!

Пожаловаться
Tany
Tany

Спасибо))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
василиса
9 лет
Оренбург

У меня знакомая воспитывает двух детей от первого брака мужа.это очень тяжело

Пожаловаться
Tany
Tany

Верю… что оно того не стоит, тем более мы хотим общего ребенка.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
василиса
9 лет
Оренбург
Tany 

Ну очень сложно полюбить чужого ребенка.Нет той ласки и нежности и заботы.

Пожаловаться
Tany
Tany
Ирина 

Я могу себе это представить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Я думаю вы разведетесь, надоест вам бесхребетный мужик, и косяки его… Только годы потраченные на это семейство, никто не вернёт.

Пожаловаться
Tany
Tany

Время покажет.

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Зои
3 года
Самара

Плохая идея, на мой взгляд. Я бы вообще не лезла в воспитание этого ребёнка (что и делаю в моем случае). У нее есть папа и мама и пусть они ей занимаются. Только нервы себе портить, да и ребёнку.

Пожаловаться
Tany
Tany

Я как бы сейчас не лезу. Но вас поняла.




Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Вам то это зачем надо? Я не понимаю 

Пожаловаться
Tany
Tany

С одной стороны мне хочется что бы его дочь была в нашей большой семье, мне ее очень жаль, она нафиг ни нужна ни кому. С другой стороны, я не хочу быть плохой мачехой но и я разве смогу воспитывать чужого ребенка? Ещё думаю

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Tany 

Ну так она и вам не нужна, очень верно вы подметили что «никому» не нужна. Пожалеть кого то это одно, а вот вместе жить постоянно если здесь точно также этот ребёнок нафиг никому не нужен это ничего не изменит. 

Пожаловаться
Tany
Tany
Lyudmila 

Возможно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Че за *** я сейчас прочитала?

Пожаловаться
МамаМишкаЖдуВторого
МамаМишкаЖдуВторого
Воронеж
Чудная женщина! Вы мать то хоть? Детей судя по всему нет… а то и понятно.  Мыслите как 15 девчонка, вот заберу его дочь к себе вот тогда она, бж, локти то покусает, да и свекровь всю кровь у мужа выпьет, зато я буду воспитывать его дочь… хотя оно мне надо???, пусть сам воспитывает. СМЕШНО! Не позорьтесь.
Пожаловаться
Tany
Tany

Дети есть у меня от первого брака. Забирать дочь его не моя идея. Мужа желание. Но спасибо за комент.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Ну в интернат это и правда как то жёстко, а свекровь это одобряет?

Пожаловаться
Tany
Tany

Свекровь, когда мой муж возмутился это узнав, сказала: не лезь к ним!!! Значит одобряет.

Показать ещё