Благодаря детям я стала добрее, ласковее и научилась радоваться простым вещам

Всем привет! Сегодня прекрасная мама двух принцесс https://www.baby.ru/u/usr104539/ поделится с нами историей своей жизни: о том, какие качества она старается воспитывать в детях, о том, как важно быть полезной и найти свое место в жизни.

— Расскажи нам немного о себе

— Меня зовут Наталья, я замужем и воспитываю двух дочек. Я ведический астролог, нумеролог, также увлекаюсь хиромантией). Я провожу консультации по различным вопросам, помогаю людям наладить многие сферы жизни с помощью ведических знаний. Для меня это очень интересная тема, и я очень счастлива, когда вижу результаты своей работы, отзывы довольных клиентов.Также я занимаюсь благотворительностью: на сколько это возможно — по субботам я готовлю обед и кормлю людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помогаю старикам и нуждающимся из местного дома престарелых. Эта деятельность приносит мне удовольствие, я люблю быть полезной и нужной людям.
Ещё люблю заниматься небольшим творчеством — я делаю кукол.

Благодаря детям я стала добрее, ласковее и научилась радоваться простым вещам

Благодаря детям я стала добрее, ласковее и научилась радоваться простым вещам

— У тебя растут 2 красавицы-дочки, расскажи немного о них

— Старшей, Даше, 15 лет, она учится в 9 классе, готовится к экзаменам, занимается английским языком. Учеба иногда даётся ей непросто, особенно, математика и химия. Но она старается, и я очень надеюсь, что все экзамены дочка сдаст хорошо. Даша очень творческая девочка, любит танцевать, создавать всякие модные образы и фотографироваться. Вместе мы любим что то мастерить, шить, создавать, но иногда ей не хватает усидчивости. Зато она спортивная и учит меня садиться на шпагат))

Благодаря детям я стала добрее, ласковее и научилась радоваться простым вещам

Благодаря детям я стала добрее, ласковее и научилась радоваться простым вещам

Младшую дочку зовут Наталия, ей почти 3 года. Она очень своенравная, любит, когда я ей читаю, уже много стихотворений и сказок знает наизусть. Она очень любознательная, рано начала разговаривать и задавать разные вопросы. Сейчас ей очень интересна тема « Мама и малыш», она любит играть в кукол, заворачивать, кормить, одевать их. Тихий восторг у Натали вызывает вид настоящего ребёнка — если где-то видит малыша, то всегда выражает желание подойти поближе и рассмотреть.

Благодаря детям я стала добрее, ласковее и научилась радоваться простым вещам

Благодаря детям я стала добрее, ласковее и научилась радоваться простым вещам

— Чем похожи друг на друга и на тебя твои девочки? И чем кардинально отличаются?

— Дочки абсолютно разные, не похожи друг на друга. Если говорить о внешности: У Даши светло-русые густые длинные волосы и голубые глаза, а Натали кареглазая. Что касается характера, то Даша в детстве была более ласковой, трепетно ко мне относилась, Натали — более своенравная, упрямая. Внешне Даша похожа больше на папу, а Натали — на меня. Даша грациозная, изящная, высокого роста, и с раннего детства очень хорошо танцует. Когда она подросла, занималась художественной гимнастикой, потом танцами. Натали особо не танцует, больше поёт пока. Что касается сходства — обе мои дочки начали рано разговаривать, обе много знают наизусть, очень хорошая память. Они разные, но люблю я их одинаково крепко).

Благодаря детям я стала добрее, ласковее и научилась радоваться простым вещам

— Какими бы ты хотела видеть своих детей, когда они вырастут? Какие качества, по твоему мнению, важно воспитать?

— Я хотела бы видеть моих детей свободными. Во всем. В выборе деятельности, в выборе отношений, образе жизни, мировоззрении и понимании того, как нужно жить.
Я понимаю и принимаю то, что мои дети пришли в этот мир со своими собственными жизненными задачами, со своим предназначением, и я готова поддерживать их всеми силами и помогать всем возможным. Но я точно не могу определять, что и как в этой жизни будут делать мои дети. Они вырастут и сами это решат. Я воспитываю их, применяя общепризнанные принципы «что такое хорошо и что такое плохо», стараюсь заложить в них основы духовных ценностей, воспитываю такие качества, как милосердие, доброта, сострадание. Я против насилия в семье.

Благодаря детям я стала добрее, ласковее и научилась радоваться простым вещам

— Какие новые грани ты открыла в себе, став мамой?

— Осознанность. Я начала понимать, что это самое лучшее состояние — жить в осознанности. Прежде чем что-то сделать, я всегда подумаю, если что-то не знаю — буду узнавать.Я стала более любознательной во многих вопросах, которые раньше меня не интересовали.А ещё я стала добрее и ласковее и научилась радоваться вместе с детьми таким простым вещам, как дождик, радуга, первые цветы…

— Что такое «счастье» в твоем понимании и что помогает тебе быть счастливой?

Счастье — когда мы все здоровы и живём в гармонии с собой и с окружающим миром. Быть счастливой я помогаю себе сама, моя семья, улыбки любимых людей)

— Твоя самая заветная мечта?

— Я много мечтаю, и мои мечты часто сбываются, сейчас в мечтах успех старшей дочки — экзамены и дальнейшая учеба, она ещё не определилась с выбором профессии. Также есть некоторые мечты по поводу своего обучения. А вообще заветная мечта — конечно, чтобы мои родные и близкие были всегда здоровыми и счастливыми)

Благодаря детям я стала добрее, ласковее и научилась радоваться простым вещам

— Удается ли тебе успевать всё, что ты задумала?

— Нет, не удаётся)) Но я к этому стремлюсь. В голове всегда много разных идей и задумок, которые хочется воплотить, делаю потихоньку).

— Что для тебя бэби.ру?

Здесь есть свои плюсы, и свои минусы. Нравится он мне, конечно же, тем, что тут есть полезные советы по некоторым неизвестным мне вопросам, и я иногда нахожу здесь полезную для себя информацию. Не нравятся довольно жесткие правила, где-то могут разглядеть рекламу и вынести предупреждение к постам с большим количеством комментариев. Всякое бывает)) На сайте я уже около 5 лет. За это время у меня появилось несколько хороших подруг, с которыми мы дружим и в реальной жизни, общаемся, вместе делаем какие то добрые дела, и это здорово!

Спасибо тебе за такие замечательные ответы!))

Под этим постом вы можете задать Наталье любые вопросы. Напоминаю о корректности в высказываниях)) Записаться на интервью можно здесь https://www.baby.ru/community/view/126304/forum/post/870915921/


Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
89376

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва

????

Пожаловаться
Соланж
Соланж
Пепе
7 лет
Томск

Какая вы разносторонняя!!! И такие дети творческие! Мне очень импонируют люди, которые, как вы, помогают другим! Так держать!?

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

Здорово, очень вы милые девчкшки)




Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский

Замечательные дочки, замечательная мама!

Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург

Благодарю)

Пожаловаться
МаЛинка
МаЛинка
дочка
12 лет
Симферополь

Здравствуйте героиня поста! Меня удивило что у вас с младшей дочкой одинаковые имена. Чье это было решение и удобно ли вам когда в одной семье два одинаковых имени?

Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург

Имя Наталия ( Наталья) встречается в нашем роду в каждом поколении. Именно поэтому так назвали младшую дочку. Я Наталья, она Наталия. Не путаемся, потому что дома зовём ее Туся.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь

Очень здорово, хорошая, добрая история!!!

Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург

Спасибо)