Газообразование !!!! Уже не могу !!!

Добрый день девочки! Я новенькая у меня малыш три месяца. Буквально со второй недели стали докармливать смесью, нутрилак 1. Через неделю малыш стал пыхтеть и метаться по ночам, у нас началась также аллергия и врач сказал принимать гипоалоергкную смесь, а мне сесть на строгую диету. Мы все выполнили на диете я до сих пор( гречка, макароны, овсянка на воде, индейка отварная и сушки вот мой рацион) смесь мы едим Нан гипоалергеную. Аллергия прошла но малыш все также когда засыпает начинает пыхтеть и метаться во сне. Он машит руками тужиться потом перестает на минуту и опять начинает и так всю ночь ( ну и днём тоже) я думаю аю может это из за смеси повышенное газообразование у нее большая осмолярностью, стоит ли менять смесь? Как вы думаете? Все таки это стресс для него. Врач советует перейти на безлактозную… но мы сдавали калл на лактозную непереносимость у нас все в норме.

Я не знаю что делать, у кого также было что малыш метался и хныкал во сне?


Татьяна
Татьяна
012246

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dashutka
Dashutka
Младший
5 лет
Новочеркасск

Мне тоже в 2 месяца казалось, что молока мало. Но я чаще стала прикладывать малыша и молока больше стало. Колики были до 1,5 мес. Мои диеты на него никак не влияли. А вот то, что смесь он ест, а потом от нее мучается, не удивительно. И когда были колики, тоже грешила на непереносимость лактозы и на то, что ни сахар и пр. Просто у него налаживался жкт. Да и просто ребенок был беспокойный. А если он в 3 мес уже ленится сосать, то к 6 мес рискуете совсем перейти на ив

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Виталина
18 лет

Согласна на все 100%. Молоко увеличивается по потребности. А если малыш наестся смеси, грудь он не сильно опустошает. Тем более её труднее сосать, чем бутылочку. Поэтому постепенно они выбирают бутылочку. Расцедить и увеличить молоко можно с любого времени. Главное постараться. И сами кушайте хорошо и пейте больше тёплой жидкости, особенно перед кормлением. Тем более аллергические проявления проходят -пора расширять рацион. Главное постепенно, по 1 продукту. У меня тоже во время диеты мало молока было. И сил. Хотелось вообще бросить ГВ. Но иммунолог сказала, что при аллергических проявлениях вообще надо всеми силами удержаться на ГВ, чтобы не было в дальнейшем аллергии, астмы и тд. Это же его иммунитет. !

Пожаловаться
Дания
Дания
Самара

Доброе утро! Моей дочке 1 годик, кормила с рождения смесью. С роддома нан. Нас колики беспокили примерно до трех месяцев +-. Я давала саб симплекс, а так же на животик положу и спинку глажу, так лежали 15-20мин. бывало и больше, газики отходили, потом спокойно кушали и газики не беспокоили, массаж живота делала от коликов. Все вместе помогало.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Может вам попробовать смесь на козьем молоке?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вологда

Может это щекотунчик? Волосики на теле. Детишки от этого крякают и ёрзают во сне. Ведь не всегда их тревожат колики, а мы всё списываем на них. Информацию почитайте в интернете или есть бабушка, у неё спросите, бабушки точно знают что это и как его выкатывают.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Ну молока у меня мало им он не наедается, да и уже ленится сосать. Не охото отказываться от грудного молока. Но я перед сдачей билирубина не давала молоко грудное два дня, мне кажется у него даже хуже стал живот болеть днём два раза плакал. Просто у меня предположение что у этой смеси большое содержание лактозы и высокая осмалярность… может из за этого. Менять смесь это конечно риск… я не знаю стоит ли. Не факт что с первого раза попадём на нужную. У меня просто вопрос может у кого то было также что ребенок во сне метался пыхтел иногда хныкать начинает.

Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Анечка
10 лет
Городец

Чтобы молока было много нужно ребенку часто грудь давать! А мы зачастую ленимся, у меня тоже были мысли что молока мало, потом просто давала грудь каждый час почти и ничего! Прибавлял по норме! Не жалейте времени и кормите почаще! Молоко идет по потребности! Просто у всех выработка разная! Но за сутки у всех почти одинаковая! Ну уж если кормите смесью, то выбирайте ту что подойдет! Риск это как раз кормить той что не подходит! Сами откажитесь от молочки полностью (нам помогло) она вызывает газы у детей (на гв) врач посоветовал. А еще массажик делайте почаще! Чтоб пропукался! Укропную воду пейте сами и малышу (можно фенхель или семена укропа) из лекарств — эспумизан.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катя Мама 

На лекарства у нас аллергия, (давала Саб симплекс, боботик, эспумизан, укропную воду, толку не много, пропивали бак-сет бэби помогал только на время приема) на живот как можно чаще выкладываю, массаж делаю после каждого кормления. Молоко не пью, грудь уже не берет да и сцеживаться у меня дай Боже 60 мл, а так по 30 мл. Так что частое прикладывания уже не помогут и мы уже в режим вошли.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Тоесть массаж делаю перед каждым кормлегием

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

Может вам чем-то одним кормить или грудью, или смесью. Имхо такое смешанное питание ничего хорошего не дает. Тттт кормила что сына, что дочь грудью, ни у одного ни колик, ни каких бром с животиками, засыпаниями не было и нет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

*проблем

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

Это точно. Сама ребёнка кормила только грудным молоком.