Холестаз??
Всем привет✌🏻 девочки бер 8 недель, 3я по счету, ставят холестаз, лечение пока не назначили, отправили к гастраэнтерологу который занимается берем, билирубин 44,5 а остальные показатели в норме, тошнит постоянно, но билирубин такой и до берем был, все лечила и не долечила😞 вопрос как доходили с этой бякой? Ребеночек нормальный родился???


Рената
Рената
Казань
07218

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
7 лет
Фёдор
4 года
Ижевск

Был холестаз, который потом перешел в печеночный гепатоз. +еще у меня гепатит С нашли при беременности. Это тоже усиливало зуд.

У меня двойня.
Родила экс на 36.3, прокололи оба пузыря, 6 часов со схватками, потом экс.
С 33 недель затих 1 ребенок, с 35 — второй.
Воды, плацента и матка были темно зеленого цвета.Связывают это с холестазом и гепатозом. Если бы продержали, как хотели до 14 мая, родила бы мертвых, так сказали. Еше на фоне этого свертываемость стала плохая и я чуть не померла от потери крови.
С 20 недели по день родов был адский зуд, который к концу беременности стал 24/7, чесалось все тело, даже под ногтями.
Сказали, дети передавили желчный, который и без того был с загибом. Зуд прошел в день родов, ЩФ утром была за 900, а после родов упала сразу до 300 и дальше на снижение пошла.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Рената, у меня тоже был холестаз. Начался в 30 недель и до самих родов. Мне поставили его по увеличенной щелочной фосфотазе и ужасному зуду, который не давал спать, остальные показатели биохимии были в норме. Лечение было такое: выписали урсосан, гептрал, системы с физ.раствором ставили, было легче. Все лечение было в стационаре. Застой желчи поясняли загибом желчного, ребенок рос-желчь застаивалась, отсюда и зуд. Всё прошло одномоментно как родился ребенок. Немного была желтушка (давали глюкозу), ничего критичного.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

А Вы уверены, что это холестаз, возможно гастроэнтеролог поставит другой диагноз. У меня такой билирубин и до и во время беременности, мне поставили синдром Жильбера.

Пожаловаться
Рената
Рената
Казань

Этот диагноз тоже ставят под вопросом, прямой билирубин высокий. Еще по узи ставят холестаз, тк ? желчью и боли сильные

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

ходила, с 30 недель в больнице лежала, только у меня показатели в 20 раз выше нормы были

Пожаловаться
Рената
Рената
Казань

Выше чем у меня????? и как вообще с этой бякой жить? Что кушать и тд и тп? Поделитесь пожалуйста?? Как родили? У ребенка не было желтухи?

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж
Рената 

диета жесткая была, родила с проколом, потому что дальше ждать врачи побоялись. с дочкой все нормально, даже желтушки не было

Актуальные посты