Резус Конфликт при беременности (появились антитела)

Всем добрый день! Третья беременность, у меня 3- у мужа 2+, сдала кровь в 18 недель на антитела и оказались они положительными ( IgG 2,13 IgM 1,3 ) к врачу ещё не ходила. Очень переживаю… у кого были антитела? Как прошла беременность, роды? Каким родился ребёнок? Были ли проблемы со здоровьем ?


Алиса
Алиса
Доминика
5 лет
Давид
1 год 8 месяцев
Алматы
015108

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Сибирева
Ксения Сибирева
София
1 год 4 месяца
Владивосток
У моей свекрови было тоже самое, девочка родилась с желтухой и ей запретили кормить грудью
Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Только наблюдать теперь и сдавать часто, чтобы титры не росли. У меня есть знакомые у кого титры не росли и доносила и родила норм

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары

Я не хочу вас погулять. Но все знакомые у которых антитела появились не доносили и до 30 недель. Преждевременные роды вызывали. Дети слава богу живы все. У одной только ребёнок умер на 35 неделе, но там она сама виновата пофиг было ей.

А так вам теперь каждую неделю на антитела сдавать и узи делать с доплером обязательно. Следить за состоянием ребёнка.




Пожаловаться
Рыжий Лис
Рыжий Лис
Алиса
4 года
Красноярск
Мне после вторых родов поставили укол, после первых не помню, у меня обе дочки +, не знаю как конфликта не было, удивительно просто 🤷️ или может я чего не понимаю. Вы не переживайте, всё будет хорошо 🙏
Пожаловаться
Зара
Зара
Санкт-Петербург

Мне ставили спец укол, чтобы не было резус конфликта.

Пожаловаться
okeyka
okeyka
Лера
1 год 8 месяцев
Дубна

Не пишите фигню, если не разбираетесь. Иммуноглобулин ставят только при отсутствии антител

Пожаловаться
Зара
Зара
Санкт-Петербург
okeyka 

Я про антитела не писала. Возможно не заметила, что у девушки они есть. Не нравится моя фигня, закрой глаза и не читай.

Пожаловаться
okeyka
okeyka
Лера
1 год 8 месяцев
Дубна
Зара 

Ну так читайте внимательнее, прежде чем писать

Пожаловаться
Елена Кросс
Елена Кросс
Спрингфилд

А думаю и врачи тоже что из за этого выкидыш. Поздно думаю сделала укол. Нужно было сделать в последнем цикле. Вероятно вам тоже укол назначат и вероятно перед родами тоже если уже антитела. В первую беременность тож на уколе сразу была и все ок. Только постоянно по больницам. Я 4- муж 2+.

Пожаловаться
Елена Кросс
Елена Кросс
Спрингфилд

У моей мамы тоже со мной был конфликт я второй ребенок. Не знаю точно что ей делали но со мной тож все ок. Осложнений не было. Здоровья вам и вашему малышу и толкового врача.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Доминика
5 лет
Давид
1 год 8 месяцев
Алматы
Елена Кросс 
Спасибо вам огромное за поддержку!
Пожаловаться
okeyka
okeyka
Лера
1 год 8 месяцев
Дубна
Алиса 

Не слушайте пожалуйста не понимающих.
Вам в первую и вторую беременность ставить иммуноглобулин (если дети с + резусом)?
Ставят на 28 неделе и сразу после родов.
Но это только при отсутствии антител до 28 неделе!
У вас они появились! Дальше только наблюдать и желательно в специализированной месте. Иммуноглобулин вас ставить не будут

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

У мамы моей резус конфликт с 2-мя детьми был и у подруги тоже, родила летом. Все у них отлично, и выносили и выкормили гв.
Вам должны укол поставить, не помню точно на какой неделе… 28 что ли. И потом ещё один после родов. И все.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Доминика
5 лет
Давид
1 год 8 месяцев
Алматы
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но тут немного другое, антитела уже появились (( укол ставить как я поняла нельзя. В первые две беременности не было антител, ставила укол. В эту антитела появились, поэтому и переживаю очень …
Пожаловаться
Мама Жучка
Мама Жучка

Когда появились антитела, укол не ставят, от него уже толку нет