Маловесный ребенок не прибавляет в весе

Здравствуйте, внук родился 2620, куча проблем, за 1 месяц набрал 500 грамм, за второй всего 100. Сидим на Элькаре, сменили смесь, вроде получше ест, но все равно набор веса маловат. Дочка (мама внука) тоже была (да и сейчас) худышка, смесь не ела, мне патронажная сестра тогда посоветовала овсяный отвар на молоке. Дочь стала прибавлять, проблем не стало. А вот сейчас все педиатры в голос кричат, что молоко нельзя давать младенцам. Их что, подкупили что ли производители смесей?

Да, ещё у меня сыну, когда был младенцем, не могли подобрать смесь, врачи кричали, что аллергия на корове молоко, сменили тогда на сою — не помогло. Диатез был страшный. И недавно выясняю, (ему уже 17!!!) что аллергия то у него была не на коровий белок, а на компоненты смеси. Он заболел недавно, стал принимать Компливит, и щеки, как в детстве, покрылись пятнами! Вот и думайте, мамочки, у кого аллергичные дети: это на белок коровьего молока аллергия, или на всякую химию, которая напихана в распрекрасные смеси!


Ульяна
Ульяна
Вологда
021160

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Нефтеюганск

Вы увидели какой-нибудь эффект от Элькара. Мы тоже маловестные и очень уж плохо набираем, а в одно время и вовсе теряли, сейчас прописали элькар, но отзывы противоречивые

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Ташкент
Нужно найти такого педиатра, чтобы Вы с дочкой ему доверяли.А так…
Пожаловаться
Просто Мама
Просто Мама
Котенок
3 года
Коровье молоко нельзя давать детям до года, из-за него может возникнуть железодефицитная анемия, меня тоже допаивали клровьим молоком в младенчестве, анемия у меня до сих пор, но в лёгкой форме. Если вы против смеси, то пусть мама малыша стимулирует лактации, пусть сама пьёт молоко, а не кроха, калмыцкий чай тоже стимулирует лактацию.



Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
😄 обожаю когда все вокруг лучше знают что делать с ребенком, чем его мать. Тут недавно выходила гулять с ребенком и консъержка разговор завела на тему пустышки. И рассказала как хотела помочь дочке своей и приучить внука к соске, макала ее то в мед то в сгущёнку чтоб он не выплевывал. Как следствие у новорожденного жуткий диатез до сих пор лечат. 👍 Класс. Думаю, это был последний раз, когда она рассказывала своей дочке как надо воспитывать детей. У подруги ребенок был на ГВ, потом ввела прикорм и каши на воде. Как только первый раз дала кашу на молоке — ребенок всю ночь не спал, орал, понос был, да какой-то такой едкий, что попа вся покраснела до свекольного цвета, 2 недели лечили. Ребенку уже больше года, и каждый раз когда пытается ввести молоко — реакция одна.Дети все равные, кому-то с рождения соску в мед пихают и все ок, а другого ребенка после такого будет спасать скорая из-за аллергического отека гортани.
Пожаловаться
Елена
Елена

У меня дочка недоношенная и маловесная. Вначале тоже не прибавляла нормально, потом врачи посоветовали пре нутрилак ( да и любую смесь где есть пре слово ) стала лучше прибавлять. Может и вам стоит попробовать ею? Конечно посоветовавший с педиатром. А отвар не стала бы давать. Ну и нужно лечить малыша " куча проблем " возможно в этом причина малой прибавки веса

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
3 года
Урень
Молоко тяжёлое для малышей, хотя меня саму мама козьим молоком кормила, аллергик тоже была. Раньше часто такое практиковали. Но медицина не стоит на месте, и изучено уже влияние продуктов на организм ребёнка. У меня сын тоже аллергик. Каши детские покупала ему(в составе чисто крупа и витамины), дак постоянно сыпало. Начала просто варить сама. То есть тоже на какие то добавки реакция была. И как нам врач сказала «на заборе тоже много что написано». Это она про якобы чистый состав всех каш, соков и пюре. Хотя я всегда теперь состав смотрю, а видимо и там наврать могут
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
10 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

Вы же сами пишете, что проблемы по здоровью есть у малыша, возможно от этого плохой набор веса… нужно со здоровьем разбираться, а не просто откармливать малыша. А то сейчас накормите овсяным отваром, а у него кишечная непроходимость может, вообще под нож попадет… Если хотите помочь, найдите хороших врачей им… и спокойствия дайте, наверняка мама малыша сама все ночи не спит, переживает, что малыш плохо набирает вес, поддержать надо и помочь профессионалами.




Пожаловаться
MamaSha
MamaSha
Доченька
1 год 11 месяцев
Оренбург

Сиська совсем не в почете сейчас?

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

Время идёт, медицина не стоит на месте. То, что раньше считалось нормальным, сейчас может считаться вредным. Лучше найдите хорошего современного доктора и думайте вместе как ребенку набирать вес.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Вологда
Диетолог выписала смесь Нутрилак пептиди, он срыгивал её фонтаном, а потом вообще не брал. Перевели на Нестожен, получше.
Пожаловаться
Алена
Алена
Максим
2 года
Волгоград

Я согласна с вами что самим варить кашку куда полезней чем смесь. Кормила сына до 6 мес смесью потом ввела прикорм и бросили смесь

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

У меня вообще не набирал, даже терял. Добавляли специальный порошок в смесь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нефтеюганск

Что за специальный порошок?

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
Елена 

Специальное питание. Рецепт давал врач.

Пожаловаться
Яна
Яна
София
4 года
Нижний Новгород

Думаю ваша дочь разберётся, как кормить ребёнка, а молоко очень тяжелое для жкт ребёнка

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Можно вопрос? Вам сколько лет?

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Вологда
47, а что?
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Ульяна 

Просто. Чтоб понять на сколько что-то поменялось. У меня племяннице 27 и тогда, сестра рассказывала, что молоком не рекомендовали, не сейчас придумали

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Вологда
Dido VyТал 
А моей 21. Ела овсянку и никаких проблем. С месяца ела.
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Ульяна 

Раньше и знаний таких не было, в чем полезность овсянки? Если есть адаптированные смеси и грудь. Есть проблемы, что грудью не кормит?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Полностью согласна, у меня так у обоих сыновей