Не люблю свою дочь!!!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Мне 30 лет, у меня двое детей. Первую дочь родила в 18 лет. Роды прошли быстро, через 2 дня выписали домой. И с тех пор, я ничего не испытываю к ребёнку, кроме раздражения. Вторую дочь родила в 27 и я её безумно люблю. Я не понимаю, почему так происходит. Одну не люблю, а вторая для меня целая жизнь. Была у 6 психологов и всё бесполезно… почему так, как дальше быть? Сейчас дочь старшая живёт у бабушки и я чувствую себя счастливой. До 3 лет я о ней заботилась, как положено. По истечению этого возраста, я ничего не хочу для неё делать. Я хожу в школу на собрание, лишь потому, что нужна мать. Написать отказ от неё, тоже не могу, не хочу обрекать её на такое существование. У бабушки ей нравится, она чувствует себя там счастливой. Когда её ложат в больницу, я не испытываю ни жалости, ни сострадания, мне абсолютно всё равно. Спасибо, что выслушали


Аноним Иванова
Аноним Иванова
Нефтеюганск
1892194

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Просто живите отдельно и все, не лезте в её жизнь. Так значит будет вам обоим лучше! Вы её родили, это главное!) Дали ей прожить жизнь. Просто реже общайтесь. Значит вы можете заделать друг другу что-то не то, плохо. Поэтому Вас и отдоляет. Просто не трогайте её, думаю всем будет легче!

Если же хотите что-то изменить представьте что Вы это она что Вас мать не любит что на представьте себя как её. Удачи

Пожаловаться
Алина
Алина
Максим
6 лет

Нельзя так рано рожать

Вся причина очевидна

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Кукусик
3 года
Артем

Бедная! И вы и она! Может она не от любимого человека?! Может злость и ненависть именно к нему, а не к ребёнку?!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
15н
Санкт-Петербург

Есть подозрение, что у плохих психологов были, если они не нашли и не проработали с Вами причину. Ищите психотерапевта в другом городе

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Тролль

Пожаловаться
ан
ан
Москва

Дети от разных мужчин?

Пожаловаться
Аноним Иванова
Аноним Иванова
Нефтеюганск

От разных

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва

Она для вас скорее как младшая сестра и материнских чувств не возникло, потому что рано родили. Т.е. вы ее маме передали, как будто она ее ребенок. Поэтому и отношение такое. Если ей хорошо с бабушкой, то отлично. Ничего страшного, бывает?♀️

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва

К слову сказать, когда я с первым сыном была на даче с моей мамой (ему 9 мес, мне 27 лет, как бы еще тоже молодая), я себя именно ощущала рядом с мамой старшей сестрой, а сын был словно младший брат. Потому что мама и заботится о нем помогала и по хозяйству.

Пожаловаться
Аноним Иванова
Аноним Иванова
Нефтеюганск

Вы правы, воспринимаю её как сестру или чужого ребёнка




Пожаловаться
Карина Юминова
Карина Юминова
глеб
15 лет
Юлия
4 года

В этой ситуации остается только пожалеть, причем вас даже больше, чем ее. Вы понимаете, Что-то идет не так и вас еще и чувство вины гложет перед ребенком. А советовать тут сложно.

Пожаловаться
Shuana
Shuana
Волгоград

Раз ей хорошо у бабушки, оставьте ее там еа совсем. Раз Вам она не нужна

Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
4 года
Настенька
4 года
Барнаул

Жалею что наткнулась на этот пост !!!

Пожаловаться
ОбожаюДочку
ОбожаюДочку
Ижевск

Это у вас скорее всего в силу возраста на тот момент, я вас не осуждаю пусть у вас всё сложится и полюбите вы девочку




Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва

Как можно не испытывать жалости и сострадания даже как к чужому ребенку, я этого не понимаю. Сидя больных деток всегда что то сжимается в груди. А тут даже волнения нет… не понимаю.

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

У бабушки она счастлива, потому что чувствует любовь.
Дочку нужно было оставить с собой и заботится о ней, любовь придёт если делать дела любви. Ребёнку нужна любовь матери. Пожалейте её.
Я та дочь которую мама не любила, это не лучшим образом отразилось на моей жизни

Пожаловаться
Малина
Малина
Руслан
4 года
Алматы

Печальная ситуация, но тут ничего не поделать

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Ну пусть живёт у бабушки дальше

Показать ещё