Рентген тазобедренных суставов

Сделали моей доченьке рентген тбс без никакой защиты, даже верх не прикрыли, ортопед назначил.Доза стоит 0,08 мзв, на пленочном аппарате в поликлинике.Я уже неделю не сплю, как начиталась в интернете что теперь может быть бесплодие, яйцеклетки одни на всю жизнь, жить не хочется как я по глупости доверилась врачам что от одного раза ничего не случится.И как это получается нас полностью облучили с головы до ног? Что теперь будет с моей доченькой после такой лошадиной дозы??? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? И как у вас обстоят дела?


Елена
Елена
06210

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Мальчикам говорят не так опасно, у девочки яйцеклетки не обновляются, можно раз рентген сделать и навсегда бесплодин

Пожаловаться
Катя
Катя
Ян-Иван
6 лет
Гладбек

Нам делают уже на протяжение двух лет рентген ТБС. Был вывих тбс. После гипса каждые 6 месяцев рентген. Прикрывают яички легкой пластинкой и все. Никаких страхов нет. У брата моего родного была опухоль злокачественная в этом месте. Сами представляете сколько он облучений прошёл, потом химия терапия, удаление одного яичка. После этого, спустя 1,5 года родился первый ребёнок, потом ещё одного пацана родили. Все хорошо, все детородные функции сохранены

Пожаловаться
Елена
Елена

У мальчиков может быть, но у нас то девочка… которая рождается с набором яйцеклеток на всю жизнь, у мальчиков обновление сперматозоидов происходит каждые 72 дня, мужчины детей не вынашивают, семя дал и все… а женщине головная боль вдруг чего (о выкидышах и мертворождениях теперь страшно думать)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
6 лет
Одинцово

Надо значит надо было! Нам делали к 1,4 один рентген тбс и два легких. (бандиты были) по другому как узнать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
6 лет
Одинцово

но ножки когда фоткали, вверх закрывали железным фартуком

Пожаловаться
Елена
Елена
Татьяна 

Нам вообще ничего не прикрыли, как на пляже сфоткали.Сказали что доза небольшая