беременность/ гормоны/метипред

Здравствуйте!😊 мне 28 лет, с мужем решили, что пора)) Хочется спросить совета у более опытных девушек, кто уже сталкивался с подобным.

В конце августа пошла сдавать анализы и готовиться к берем. Сейчас середина сентября и вот мои анализы

1) уреаплазма на верх границе нормы (допиваю сейчас вторые! оО антибиотики как раз + понятно презерватив)

2) впч 58 типа (после антибиотиков 3 курса изоприоозина почти до конца ноября и видимо опять же презерватив)

3) гормоны:

— общий тестостерон в норме;

-свободный повышен примерно в 2 раза =5,5 (норма2.8);

-фсг 13.8 (норма до 10 где-то), а лг 5.15 (вроде в пределах нормы). Их соотношение соотв-но 2,6

-эстрадиол на нижней границе нормы =25 (при норме от 24);

— 17-оксипрог 1.1 (при норме до 0,8).

+ по узи мультифолликулярные яичники, но узист сказала что овуляция скорее всего есть, т.е. жестких вопросов к яичникам нет. Зато есть три пока что непонятные складки в эндометрии… кот должны отойти (почиститься) в след месячные при помощи горм лечения… а если нет то там говорят может скрываться полип, тогда уже др разговор.

Из внешних жалоб на гормоны… ну, волосатость повышенная. Щипала волосы на подбородке и небольшие усики. Обильные и болезн месячные. А так вроде все окей. Цикл ровный 28дней

Вообщем, гинек назначает метипред 4мг по 1/2 таблетке 2 раза в день ежедневно без перерыва и дюфастон с 16 по 25 д.ц.

А дальше если все окей с эндометрием, то что? В презервативе до НГ ( в связи с др.лечением, о котором я писала выше) и метипред до НГ, а в январе все отменят и старайтесь? Я что-то не пойму, долго ли я буду пить метипред и так ли он нужен? И вообще мне страшно

Помогите, пожалуйста?


Рубрика Заболевания
Анастасия
Анастасия
04328

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
София
София
Киев

Я бы на вашем месте спрашивала совета у компетентного врача и его же слушалась в плане лечения. У вас тут такой «букет», что работать с вами должен толковый репродуктолог, а не девочки на форуме

Пожаловаться
Samanta
Samanta

Пейте фоливую кислоту, бросайте курить оба, если курите (желательно), полный эмоциональный покой, массаж всего тела расслабляющий, витамины. Ловите овуляцию тестами. Удачи Вам!!

Пожаловаться
Таня
Таня
Ставрополь

Я после приёма метипреда забеременела. Мне кажется, он нужен, поправляет гормональный фон

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Ща вас полечат… Прогик, метипред...