Кто сталкивался с халязионом??

😢😢😢😢 Всем привет! Мамочки, милые, пожалуйста, расскажите как вы боролись с бякой под названием халязион?😢😢😢😤😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢 Чем выводили, как лечили? На операцию не хочу, боюсь наркозов… Нам назначили мазь гидрокартизоновую и капли витабакт. Пока не начала, так как все говорят что не помогает. Даже окулист нам так и сказал, врятли поможет, лучше сразу режьте. Очень жду ваших советов!


Гуля
Гуля
Сочи
05202

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Морковчина
Кристина Морковчина
Артём
5 лет
Мария
2 года
Сочи

Был у племянницы. Одни говорили резать. Но страшно было ребёнка резать, ещё и глазик. Сильный был очень. Глазик даже не до конца открывался и такой фиолетово синий. Другой врач сказал греть и мазать мазью. Мазь не помню. Грели яйцом вареным. Каждый день. Долго но сошло все и следа не осталось

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
9 лет
Вологда

Мы долго лечили халязион, он созревал и проходил, но потом снова появлялся. Какие только капли не капали. Но потом сдали посев из глаза на инфекции и у нас обнаружили вирус простого герпеса. Назначили лечение- вылечили. Больше не появлялся.

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Сочи

Возьму на заметку. Спасибо!

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Олечка
7 лет
Краснодар

Я сама сталкивалась, капли действительно не помогают. Мне оперировали под местным обезболиванием. С ребенком я бы тоже сомневалась насчёт наркоза

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Сочи

Именно! Был бы местный… но маленьким делают общий?