Антенатальная гибель и беременность после.

Здравствуйте. Девочки подскажите у кого была антенатальная гибель малыша и кто после этого родил живого и здорового ребёночка.

У меня всё случилось в апреле 2018 года, мой сынок умер на 34 неделе беременности, я просто перестала его чувствовать, пошла к врачу, она послушала меня трубкой и сказала что всё хорошо малыш готовиться к родам поэтому притих, я вернулась домой. На следующий день опять пошла, но уже на приём, она так же послушала и повторила те же слова, что нет причины беспокоится. В 36 недель у меня начались схватки и я поехала в роддом и там… этот жуткий приговор " сердцебиения нет", слёзы, истерики, что даже боли от схваток я не ощущала. Родила сама, мальчика 46см. 2700г.

Планировать и обследоваться я не стала, у меня есть 3 дочки и мы с мужем решили, что всё, табу.

В сентябре не было менструации, купила тест, проверила, отрицательный, в октябре тоже отрецательный.Подумала, что какой то сбой в организме. Но в конце января почувствовала толчки внутри себя, купила тест, положительный.

Не знаю как заставить себя пойти в больницу, доверия к врачам просто ни какого, понимаю, что надо, проверяться. Сходила на Узи, говорят гипертонус, надо срочно в больницу, завтра пойду. Ведь в прошлый раз тоже был гипертонус в 33 недели, но моя врачиха говорила, что это нормально, у неё всё нормально было, а сыночка я потеряла. Я кончено добилась что бы её отстранили от работы, теперь беременных она не принимает.

Потенциальный страх, бессонные ночи, прислушиваюсь к пиночкам, если тихо начинается паника. Что мне делать, как быть, боюсь представить, что опять может такое случится, я просто не переживу.


Елена Агеева
Елена Агеева
Кристина
16 лет
Яна
13 лет
Ангелина
4 года
Можайск
021371

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСЫНОЧКА
МамаСЫНОЧКА
Архара

Да, конечно, страх будет тут и говорить не о чем. Просто двоякая ситуация получается, надо было обследоваться 100% и выявить по какой причине это произошло. Не один из врачей какой бы он не был квалификации не может дать вам 100%гарантию хорошего исхода.Я двоих деток потеряла и понимаю ваше горе. На 3 раз я обследовалась вдоль и поперёк, у меня ИЦН и густая кровь. Последнюю свою беременность  я была со швом, пессарием и на клексане уколы в живот до 37 недель и почти всю беременность лёжа. Я и мой врач со всех сторон перестраховались 

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Выселки

И я соболезную вашей утрате!!!!(

Пожаловаться
Елена Агеева
Елена Агеева
Кристина
16 лет
Яна
13 лет
Ангелина
4 года
Можайск

Я тоже соболезную Вашей утрате. Дай нам Боже чтобы всё хорошо было.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Выселки
Елена Агеева 

Дай Бог все будет хорошо!!! а насчет родов да пора бы рожать не затягивайте, этим врачам все по барабану вечно, настаивайте на своем)удачи

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Выселки

Тоже в апреле 2018потеряла своего малыша в 38нед(пока не знаю что меня дальше ждет, но я беременна.срок еще маленький.но я на уколах и на анализах, дай бог все будет хорошо.а вам легких родов милая

Пожаловаться
Елена Агеева
Елена Агеева
Кристина
16 лет
Яна
13 лет
Ангелина
4 года
Можайск

Тяжело, очень тяжело и психологически и морально. Я уже 3 раза в больнице лежала. Хочу на следующей неделе стимуляцию просить.




Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород

У меня 2 случая таких. На больших сроках. С 3 раза родила здоровую дочь

Пожаловаться
Елена Агеева
Елена Агеева
Кристина
16 лет
Яна
13 лет
Ангелина
4 года
Можайск

Оболдеть. Теперь ещё страшнее.

Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород
Елена Агеева 

Все индивидуально. Совсем не обязательно, что у вас так будет. Обследуйтесь и найдите хорошего врача

Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор

во-первых, нужно успокоиться, нервничать, как раз нельзя, во-вторых, идти ко врачу. ну и вообще, есть же  у вас в городе врачи, которых хвалят, идти к ним вставать на учет и наблюдаться. у хорошего врача все пройдет хорошо. удачи!!!!!!

Пожаловаться
Елена Агеева
Елена Агеева
Кристина
16 лет
Яна
13 лет
Ангелина
4 года
Можайск

Легла в больницу, снимаю гипертонус.

Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор
Елена Агеева 

хорошо))) а там может посоветую врача)) удачи вам!

Пожаловаться
Карина
Карина
Злата
4 года

Вы очень сильная женщина! Я восхещаюсь такими женщинами, даже не представляю как вам тяжело… но вы молодец!!! Держитесь!!! Если вам Бог дал ещё малыша, все будет хорошо!!! Верте в это!!! Удачи вам и удачной беременности и удачных родов!!!

Пожаловаться
Елена Агеева
Елена Агеева
Кристина
16 лет
Яна
13 лет
Ангелина
4 года
Можайск

Спасибо большое за поддержку.

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Напишите в сообщество мам потерявших малышей. Я потеряла дочь, она живая родилась, умерла через 13 часов. Но от этого не меньше страхов подобных вашему. Тут только спокойнее будете, если доверяете врачу, кто вас наблюдает

Пожаловаться
Елена Агеева
Елена Агеева
Кристина
16 лет
Яна
13 лет
Ангелина
4 года
Можайск

В этом то и сложность, заставить себя снова доверять врачам.

Пожаловаться
Елена Агеева
Елена Агеева
Кристина
16 лет
Яна
13 лет
Ангелина
4 года
Можайск

Я соболезную Вам. Такой потери вообще боюсь представить. Я своего сыночка даже не видела, только запеленованный, молчащий комочек лежал передо мной.

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара
Елена Агеева 

У нас дочери инфекцию занесли, я тоже не могу им доверять, но по крайней мере в ЖК я пойду к врачу, которая меня наблюдала, к ней у меня претензий нет. Вам по отзывам надо найти врача, кто будет вас наблюдать и будет более внимательна к вам, зная вашу печальную историю. И буду всю беременность перепроверять все анализы, все УЗИ, чтоб не делали мне на "отвали", чтобы самой быть спокойнее. Конечно после такого трудно быть спокойной, любое изменение приводит в панику, но нужно держаться ради своей мечты и верить только в благоприятный исход.

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара
Елена Агеева 
Я так же вам соболезную, никакие слова не могут этого передать. Я дочь видела живой один раз в родовой. А как себя вели врачи, это конечно не допустимо. Бог им судья, надеюсь виновных жизнь накажет, раз уж правосудия у нас в России нет в области здравоохранения.
Пожаловаться
Юля
Юля
Стерлитамак

Я расплакалась читая Вашу историю

Может будете вести берем.в платной клинике? там все же лучше смотрят и облизыаают тебя сног до головы.

Я Вам желаю самого крепкого здоровья и самого здорового малыша.

Я понимаю трудно поверить и раслабиться после всего пережитого.Но просто будте уверены что сейчас будет все подругому! И ваш малыш родится здоровенький!??

Пожаловаться
Елена Агеева
Елена Агеева
Кристина
16 лет
Яна
13 лет
Ангелина
4 года
Можайск

Думали с мужем об этом. Но пока экстренно нужно идти в обычную больницу, что бы положили и сняли этот гипертонус.