Аутоимунный тиреоидит

Вот такую болезнь ставят под вопросом после узи щитовидки. Гормоны ттг и т4 сдам на неделе и к эндокринологу. А пока из симптомов: тахикардия, синусовая аритмия, худоба (Вес 46 при росте 161), гипотония, сжиженный гемоглобин, вследствие чего утомляемость, усталость, признаки поликистоза. В общем девченки у кого такое хроническое заболевание как отражается на качестве жизни? Как переносятся гормоны? Поправились на них? Какие побочные эффекты?

Сахарок
Сахарок
Сыночек
1 год 8 месяцев
Нигде
011278

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lyona Shh
Lyona Shh
Нижний Новгород

У меня 14 лет уже, всегда стройная иногда чуть могу набрать как все наверное, гемоглобин тоже понижен, вроде никак не влияет особо на состояние, принимаю таблетки все это время и чувствую себя хорошо?

Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Сыночек
1 год 8 месяцев
Нигде

Спасибо за ответ )))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
5 лет
Воронеж

Живу с ХАИТ и прекрасно себя чувствую))) гормоны не принимаю, тахикардия бывает, но я привыкла, из беспокойства только то, что очень проблематично с набором веса

Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Сыночек
1 год 8 месяцев
Нигде

Почему гормоны не принимаете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
5 лет
Воронеж
Сахарок 

У меня хроническая форма, это если только до конца своих дней их пить теперь) раз в полгода прохожу контроль эндокринолога, узи и анализы. Ухудшений нет. А после родов у обоих детей сразу брали анализы на гормоны, проверяли передалось или нет. Все ок

Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Сыночек
1 год 8 месяцев
Нигде
Ольга 

Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
4 года
Люберцы
Ольга 

А у детей какие анализы брали? И сколько детям было? Моему 2,1, думаю может тоже сдать. А то у меня аутоиммунный тиреоидит.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
5 лет
Воронеж
Мария 

Т3, Т4 свободный, ТТГ и ещё один какой-то я сейчас уже не вспомню...

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Это у вас после родов началось?

Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Сыночек
1 год 8 месяцев
Нигде

Симптомы? Худая всегда была. А остальное раньше не отмечала, как то не обращала внимания ни на пульс ни на давление. Не отслеживала это

Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Сыночек
1 год 8 месяцев
Нигде

До родов мфя было если только Еще