кому удаляли нерв из зуба???

мне это делали в начальной школе еще, я не помню, но тогда всегда было страшно и больно.

Сейчас поеду к стоматологу, дико ссыкую(хотя зубы лечу без анастезии давно)

чего ожидать? что чувствуется?

сказали, что анастезию мне вколят которую можно беременным. будет ли ее достаточно?


Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
017221

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Ива
1 год 7 месяцев
Фрибур

Вот мне тоже нерв удаляли в начальной школе, но запомнила я это на всю жизнь. Папа повёл к стоматологу, они отказались мне обезболивать, так как на днях в нашем регионе одна стоматологическая клиника переборщила с анастезией и всё очень плохо закончилось. Вот они побоялись мне обезболивать и я всё это на живую на себе прочувствовала, это был ужас, я после этого начала бояться стоматологов. Но сейчас нашла доктора к которому постоянно хожу и уже не страшно, так что мне кажется всё зависит от специалиста

Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород

обоже, нерв без анастезии??????? это ж ад наверное. как родители то на это пошли?(((((

Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Ива
1 год 7 месяцев
Фрибур
Хитрая Лиса 

Мама может быть и возмущалась бы, а вот Папа не посчитал что для ребёнка это может быть болезненная процедура? ну я потом так плакала, что у него пол головы посидело???

Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
Anastasiia 

ой жесть какая)) вот у меня с детства страхов гора и пригорок, а понять не могу, хожу к врачам и все прям ок

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Можно попросить 2-ую анестезию

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Нижний Новгород

Как раз вчера удаляла нерв из переднего верхнего зуба + ставила штифт стекловолокно. Врач вколола специальную анестезию для беременных, вообще ничего не почувствовала. Но рентген делать нельзя

Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород

а как в десне ковыряют, чувствуется?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Нижний Новгород
Хитрая Лиса 

Чувствуется, но не больно, а просто неприятно, как чешется




Пожаловаться
LauRita
LauRita
Белгород

Будет. Зуб вскроют, прочистят каналы, положат лекарство, поставят временную пломбу. Потом вы прийдете опять. Запломбируют каналы и зуб. И все )))) Если коренной зуб, то это немного дольше, т.к. каналов больше. А если какой-нибудь маленький зуб, то может даже за один раз все сделают

Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород

коренной, договорились вроде все за 1 раз сделать… 2 часа мне выделили под меня)

Пожаловаться
LauRita
LauRita
Белгород
Хитрая Лиса 

За один раз — это сильно конечно. Я раза три ходила

Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
LauRita 

почему сильно? ползуба у меня уже вскрыто естественным путем????

Пожаловаться
LauRita
LauRita
Белгород
Хитрая Лиса 

Потому что, если вдруг не дочистит канал, то придется вскрывать еще раз, но это не ваша история ) все будет хорошо!

Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
LauRita 

в общем, поставила временную пломбу до весны, че-т подумала, что пусть все по правильному делают

Пожаловаться
Анечка Анюта
Анечка Анюта
Давид
3 года
Рудный

Будет конечно, раньше другой анестезии и не было. Новокаин да ледокоин

Пожаловаться
Лина
Лина
Армавир

Будет

Пожаловаться
Лина
Лина
Армавир

Достаточно