В жизни ничего не радует

Ничего не помогает, т.к. не решает проблем. Ребенок со мной 24ч и так будет еще минимум 3-4 года, помочь некому, муж много работает… надежда ушла на нормальную жизнь, на минуты свободы за пределами дома, на все что было мечтами и планами… в сад не отдам болеть бесконечно и быть под присмотром безразличных к ребенку нянь… Просто наболело


Анна
Анна
Харьков
045227

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Не знаю, я на дому работаю, езжу с ребенком везде гуляю по всему городу, сейчас когда подрос вообще развлечений совместных валом, он мой лучший друг и компания. Но были и такие моменты и мысли как у вас, это пройдет))) а за сад вы реально зря так думаете, хотя сады садам рознь

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Спасибо, за поддержку, мы тоже гуляем постоянно на улице, ездили на природзаиграницу, в Россию, пару раз в кафе… но это не отдых, за ней нужно постоянно следить, плачет если долго сидеть нужно, истерики, гв, какой там отдых, не можешь даже рассмотреть толком где-ты… сама не играет, я даже сосредоточиться с ней не могу

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Я тоже работаю, помогую мужу мое чп держать на плаву, он им помимо основной работы занимается

Пожаловаться
Мария
Мария
Харьков

Хм… Согласна, с вышекоммен-ми, что годик ребенку- рано вы расклеились. Нужно взбодриться-приободриться, найти доступные способы развлечься, расслабиться...

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Спасибо, проблема в том, что выйти из дома без нее не могу, а от развлечений с ней под боком, когда она даже с мыслями собраться не дает, толку нет.Сама не играет, гв, виснет на ногах, истерики если долго сидеть нужно в дороге или где еще, все вылазки с ней в кафе, на природу, дальние поездки это кошмар...

Пожаловаться
Мария
Мария
Харьков
Анна 

О, ну да, еще и гв, постоянно ребенок на вас виснет. Тяжело, конечно. Но думаю, дальше легче будет, по мере взросления станет чуть самостоятельней

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Мария 

Да, конечно)жду)

Пожаловаться
Тигренка
Тигренка
Соня
4 года
Волоколамск

Такая же история, но я дочь в сад отправила,5 дней походила и заболела, но за эти дни я ощутила свободу, как раньше могла идти куда хочу и делать что хочу.Я за сад, а болеют все и в саду и дома, адаптация пройдет и всё будет хорошо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Спасибо, за поддержку) думаю что сойду с ума за 1 год до сада, да и смотрю сейчас, что в 2 года дети очень несамостоятельные, начала думать, что не смогу ее такую крохотную под присмотр какой-то безразличной замученной тети отдать… плюс работа наверное не светит нормальная уже… с больничными ее не видать, а в школу пойдет мне 40лет

Пожаловаться
Тигренка
Тигренка
Соня
4 года
Волоколамск
Анна 

Что за пессимистичный настрой? У нас тётя не замученная, а приятная бабуля со стажем 41 год и ребенок хочет с ней быть и я даже немного ревновать начала.Она сама стала снимать носки, одевать сандали, снимать, ложку держать правильно и это за 5 дней! А я дома всё намыла, нагладила.Нам уже этот день сурка надоел, а так новая какая-то жизнь начинается и у ребенка и у мамы.Мне вот трудно оторваться от неё, вроде и устала 24 часа с ней быть и без неё так пусто, но у юбки своей держать не буду.Говорят кстати, чем младше ребенок, тем легче адаптация.




Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

что то рано вы расклеились

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

24ч с ребенком за 1,1 год без возможности выйти одной из дома это тяжело, да и пооблем накопилось

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
Анна 

у меня тоже самое было и без мужа. как то не было таких мыслей. в сад пришлось отдать потом работа. были проблемы конечно, нотак не грузилась.

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
НастоящийМужчина
13 лет
Харьков

+ я гораздо дольше варюсь в такой жизни… а автор всего годик

Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
6 лет
Дамиан
4 года
Томск

В сад, запросто
С 2 лет вместе с дочей
Причем с порога с воспитателем за ручку и спать)
Они ж друг на друга смотрят и делают всё вместе, и в школу с 6 лет)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Демьян
5 лет
Тамбов

Что вы так к саду настроены? У нас за час встает и туда рвется. В воскресенье сказал, что выходнве надоели в саду весело и это не смотря на то, что мы ходили на аттракционы и зоопарк. В саду заметен поогресс, дома такого не добъетесь. А на счет пессимизма, вы просто устали)

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Спасибо, за ответ, просто с болезнями в саду я ни на какую работу не устроюсь нормальную, даже если вдруг в саду понравится

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Краснодар

Оо у меня так же было до 3х лет дочки. А вообще мы с ней ходили гулять почаще чтобы не сидеть дома не скучать или обучалки придумывали

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Я до ребенка была очень свободным человеком, не стремилась замуж, очень ценила время личное, обожала спокойную жизнь по моему сценарию… Сейчас не принадлежу себе вообще, 2 высших образования похоже не пригодятся по определенным причинам, дома дурдом и т.д.

Гуляем много, ребенком занимаюсь с утра до ночи, но это не жизнь а существование на цепи 24ч, даже на 30мин одной из дома не выйти ...

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Спасибо, за поддержку

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Краснодар
Анна 
Отдай тогда в сад) раз такие рассуждения. Тоже было ее легко. Муж работал постоянно я одна была. А куда деваться. Только смириться и любить) ещё 6лет — и школа а там и замуж?
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Катюша 

2й муж мне не нужет, один есть хороший и хватиь

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
НастоящийМужчина
13 лет
Харьков
Анна 

замуж дочери а не вам

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Мне тогда больше 50лет, наврятли доживу с моим здоровьем

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
НастоящийМужчина
13 лет
Харьков
Анна 

собирайтесь давайте назад! заведите подруг с детками, гуляйте вместе и ходите друг к другу в гости… а в следующем году летом можно уже и  ездить с ребенком далеко и наслаждаться этим… я вон на море без мужа поехала с детьми — жива же… чего вы дома сидите и тухните?

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Я с неей не сижу дома, много гуляем, ездим намприроду, редко в кафе, в Россию ездили 2 раза и тд, только с ней подобные вылазки в свет это кошмар(долго не сидит в дороге, кафе или др, начинает плакать, истерики, сама не играет более 10мин, на мне виснет на ногах, если скучно, чтоб все по ее было, иначе истерики) еще и гв стало бесконечным за день...

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Я еще немного мужу с чп помагаю, оно мое, только он сейчас им занимается помимо основнной работы

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Спасибо, за поддержку)

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
НастоящийМужчина
13 лет
Харьков
Анна 

мне всегда помогает когда вижу тех кому сложнее — у моей знакомой 6 детей и я когда представляю как ей или тем у кого двойни то понимаю что мне то ныть зачем? могу одолжить свою банду ) мне когда старших забирает муж на какую то гулянку (дни рождения и подобное) то  я с одним именно отдыхаю и наслаждаюсь ) надо вам контраст ощутить )))

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Да, я знаю) просто сильно устала, а отдохнуть нет возможности… надеюсь скоро пройдет

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

У меня мама такая, ей сколько проблем не вешай, она найдет способ от них отрешиться, а проблем у нее всю жизнь хватает, а сейчас еще 13 лет как за бабушкой 91год ухаживает, брат инвалид, денег нет, живет в Луганской обл.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Я уже 2 года у нее не была, из-за беременности и ребенка, она в зоне АТО...

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
НастоящийМужчина
13 лет
Харьков
Анна 

а забрать ее оттуда нет возможности или там уже поутихло?

а где вы живете? может помогу научиться наслаждаться вашими отношениями с дочерью...

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Она не может переехать, мы в однушке 3е и их 4 (папа мама, брат, бабушка), снимать не хотят, там живут в трюшке, все есть для жизни, папа и брат работают

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Дочку люблю, поэтому и в сад жалко отдавать, все переживать буду аак она там. Проблема в моей усталости, буду с ней работать

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
НастоящийМужчина
13 лет
Харьков
Анна 

я спросила  где вы чтоб понять близко или нет к нам ) мы вечно в движении — можно вместе настрой подымать )))

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Алексеевка, район м.Алексеевская

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
НастоящийМужчина
13 лет
Харьков
Анна 

далековато ( мы на салтовке

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Вы молодец, 3 деток и столько оптимизма) будьте здоровы, дружной вам семьи)спасибо, за желание помочь

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
НастоящийМужчина
13 лет
Харьков
Анна 

спасибо! вам тоже найти позитив в нахождении с ребенком… если будете в районе трк украина то пишите — может встретимся и погуляем вместе 

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Ок)

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Простите, за вопрос) а как вы справляетесь с желанием побыть одной вне дома? Или это у меня такая навязчивая идея, а других она не посещает) мама меня в этом не понимает

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
НастоящийМужчина
13 лет
Харьков
Анна 

это желание не выполнимо лет до 2 для меня ))

позже можно еще хоть раз в месяц в выходной оставить с мужем...

кстати 2 года назад я даже мечту исполнила свою и закончила курсы визажиста )))

пока просто наслаждаюсь тем, что есть… хотя признаюсь, что научилась я этому не сразу… но с детьми лет с 3 уже реально гулять почти как со взрослыми ))) так что грейте себя этой мыслью ))) скоро вы по новому откроете для себя детство ))) 

вообще сама перечитала — как то сумбурно написала я… это лучше в живую обсуждать )

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
НастоящийМужчина
13 лет
Харьков
Анна 

этот возраст не вернется и чем старше тем больше дети отдаляются от родителей… ловите пока что моменты жизни своей принцессы )

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
МамаТрехКотят 

Суть ясна, не сумбурно, спасибо) буду ждать )