Гинеколог отправляет в стационар при воспалении (не Б)?

Всех приветствую.

Первый раз столкнулась с ситуацией. Видимо, и правда после 30 все самое интересное начинается...

Предыстроия: в начале прошлой неделе искупались с дочкой в пруду. Жарко было очень. Переодеваться я, дура, не стала — жарко же… Ребенка переодела, с ней все ок. А у меня через пару дней к вечеру начались неприятные ощущения внизу живота: пардон, постоянно хочется в туалет и дискомфортные ощущения при его посещении. Не сразу поняла, что дело плохо, да и выходные были насыщенные.

В итоге сегодня пошла к гинекологу в ЖК, та меня выслушала, посмотрела и… дала направление в стационар!  была уверена, что назначит антибиотики, анализы и контроль, а она нет, говорит, воспаление, можно спайки получить и проблемы при планировании. Давай-ка лечись как следует.

В общем, я в шоке. Дура сама, конечно. Но стационар сразу… Кто-то сталкивался? Прям в стационаре лечили? Или все же амбулаторно? Завтра еще позвоню гинекологу, который знакомая-врач (другой специальности) рекомендовала. Но у нее приема завтра нет, до среды ждать опасаюсь...

И к Зеленоградским вопрос: порекомендуйте хорошего платного врача! Возможно, альтернативное мнение все же понадобиться...


Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
029586

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлый Эльф
Светлый Эльф
Лидия
10 лет
Алиса
7 лет
Губкин

Да вроде и не такое уж тяжёлое состояние, чтоб прям так в стационар укладываться… Перестраховывается или план по госпитализации надо выполнять...

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

то есть план все-таки есть?) Я легла все же, 2е на осмотре подтвердили воспаление + на узи жидкость есть как косвенный признак. А я теперь гадаю, не оно ли в скрытом виде стало причиной выкидыша в 16 году. С их слов, после кесарева могло тянуться никак себя не проявляя… Или раз уж пришла с направлением и диагнозом, то в любом случае положат и лечить будут? Тем более, что как я поняла, диагностика тут затруднена.

Пожаловаться
Светлый Эльф
Светлый Эльф
Лидия
10 лет
Алиса
7 лет
Губкин
Giraffe Lee 

План есть везде, подозреваю, что даже в морге… А вот скрытое нелеченное воспаление да, может быть причиной и выкидышей, и пороков развития и многих ещё нехороших вещей

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Сходите к платному в Инвитро Божко Надежда(20мкрн), в Аксисе(1130корп) тоже хорошие врачи. Похоже на цистит, а как можно понять без анализов что с вами? Надо брать мазки и кровь ...

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва

У тебя цистит, какой стационар, какие спайки… фурагин пропей плюс отвар брусничного листа или фурагин+цистон.
В стационар с циститом это что-то… она бы лучше анализ мочи и крови дала сдать

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

Ир, честно, не знаю. Цистит однозначно есть. Но вроде как не только он. Хз. Я все же поехала в больницу, хотя бы обследоваться быстро. По УЗИ увидели жидкость в малом тазу — косвенное подтверждение воспаления. В приемке гинеколог тоже что-то нащупал. Их версия такая: обострение хронического воспаления на фоне ослабления иммунитета + цистит. Откуда оно взялось? КС, либо 2 чистки подряд как отправная точка. Результаты анализов (кровь, моча) еще жду. Может с ними яснее станет. Вот такие дела... 

Или думаешь не отправили бы меня отсюда, даже если ничего бы не нашли? Типа, приехала, так мы тебя полечим все равно есть от чего или нет?

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Giraffe Lee 

Жидкость в позадиматочном пространстве после овуляции как минимум неделю может быть, это норма, а не признак воспаления. А мне так один раз поставили аднексит… вот тебе и врачи… так что подумай, какой день цикла у тебя.
Ну а в больнице раз направление есть, то конечно оставят и не отпустят для галочки… ещё и найдут то, чего нет, надо же что-то лечить.
Как твоё самочувствие сейчас?




Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

Ну и всё-таки с врачом эти вопросы решать надо. Стоило у нее спросить какой она диагноз ставит и на основании чего. Видимо она у вас воспаление придатков подозревает, с этим, действительно лучше в стационар.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

сейчас как раз читаю расшифровку из направления. Да, указано про придатки. Но я все же сомневаюсь… Весь дискомфорт практически за лобком и над ним, то есть как мне кажется до мочевого и мб он сам, а по бокам ничего. А пишут, что дифференцируют с почками, с аппендицитом. У меня там никаких ощущений. При осмотре конечно неприятно было (вряд ли это кому-то приятно), но прям боли по сторонам не было. В общем, по симптомам как-то не сходится, мне кажется… Но звучит очень серьезно, согласна. Завтра в стационар поеду. В любом случае, там будут обследовать сначала. Да и не дамся лечится просто по надписи в направлении, пусть мне все разъяснят и подтвердят сначала.

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск
Giraffe Lee 

Вот это разумно. В стационаре быстрее сдадите анализы и уже на основании анализов будете решать, оставаться вам в стационаре или нет. У меня, кстати, при воспалении придатков болей в животе не было вообще и анализы хорошие были, однако трубы с воспалением оказались. Так что в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
Анита 

то есть только УЗИ показало? Или как диагноз поставили?

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск
Giraffe Lee 
Внематочная случилась, на лапаре выяснилось. До этого за год тоже делали лапароскопию диагностическую и нормально все было. По УЗИ не видно было и анализы все хорошие. А трубы обе удалить пришлось. Поэтому я вам советую после всего противовоспалительную терапию проводить, физиопроцедуры тоже не помешают. Если врач не назначает, можно самой ихтиоловые свечи ректально проставлять.
Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

Ну вы странная, местные эксперты лучше вашего врача думаете знают?! Можете забить на это и лечится дома, но после не удивляйтесь, что забеременеть годами пытаться будете. Хотя может вам это не надо...

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

так я тут диагноз спрашиваю разве?) Я его и так нагуглила еще до врача) Примерный конечно. И к врачу ведь все равно пошла. Просто стационар ну как-то очень неожиданно. Даже не дневной.

Из подруг никто не сталкивался (оно и хорошо).  Спросила тут именно опыта. Ну и все же сомнительно так сразу диагноз ставить, только по осмотру, без анализов и узи. Врачу, конечно, виднее, но зрение-то у нее не рентгеновское. И подруга врач тоже очень удивилась, что сходу диагноз и сразу стационар. Ну и в добавок, есть у меня подозрение, что ЖК какие-то нормы на стационар выполняет. С Б 100%. Сама так попала с мнимой угрозой. Отправили на другой конец Москвы (т.к. РД специальный, сердечный) на скорой, запугали, в скорой растрясло, перенервничала, в итоге посадили на таблетки, которые как оказалось не нужны были (это уже по УЗИ в РД стало ясно на след день), а слезть с них уже никак. Все бы ничего, только для сердца моего они вредные были (а оно и так проблемное) и вполне возможно тазовое плода — их следствие тоже...

В общем, врачи, конечно, лечат, но с последствиями их лечения жить нам. Вот и пытаюсь разобраться.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксения
17 лет
Таганрог
Идите к терапевту это по его части… если в моче и крови не найдут ни чего. И по узи почек. То вас отправят саму к гинекологу. У меня такая врач была, я беременная наблюдалась у нее. У меня как ни кольнет она меня сразу ложила в больницу, а в больнице пальцем у виска крутили. Так что врач врачу рознь.
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

здесь согласна, в Б тоже попала на такую. Отправила на сохранение только из-за каменного живота на осмотре и какого-то якобы открытия на кресле увиденного. По итогу в больнице сделали узи и диагноз сняли, т.к. внутренний зев закрыт был. Но до узи меня уже посадили на гинипрал, т.к. в скорой растрясло (а ехала я часа 2 в спецроддом для сердечников), а с него уже нельзя слезать...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
25 лет
Оренбург

Да ладно уж нагнетать.цистит похоже.можно попробовать и дома полечится.если уж улучшения не будет, то в стационар.вам это приказать ни кто не сможет.все на ваше усмотрение.тем более по любому антибиотик и дома можно принимать

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

я врача и спрашивала, а разве на АБ дома? А она ни в какую… Типа, опасно, можно в хроническую форму загнать. А в больнице сразу вылечат, дня за 3-4 (что для меня тоже странно, если серьезная форма, то даже АБ дней 5, а то и 7 пьют/колят, а то и все 10). Блин, и страшно не лечиться, как сказали (в стационаре), а еще напрягает, что когда Б была меня также пугалками загнали на сохранение, которого не требовалось! Но это я уже поняла позже, когда каждый врач в больнице на меня с удивлением смотрел и спрашивал, зачем направили. Узи тогда тоже не делали, только осмотр на кресле и пугалки… Боюсь, что просто план у них на стационар(




Пожаловаться
Анна
Анна
Михайловск

Смотря что влспалилось. Если трубы то лучше стационарный

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

А это можно понять на осмотре? Ни узи, ни анализов не было. Во ощущениям моим (но у меня это впервые) все внизу, около мочевого.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михайловск
Giraffe Lee 

При пальпации. Но полную картину даст узи.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
Анна 

спасибо! Ну собственно на кресле она меня «со всех сторон» посмотрела, давила везде. Может, и правда...

Пожаловаться
Анна
Анна
Михайловск
Giraffe Lee 

У меня так заподозрили воспаление трубы. Узи показало жидкость в трубе.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
Анна 

А Вы никак не ощущали этого?

Я склоняюсь все же завтра ехать в больницу. Как минимум, сразу узи и анализы возьмут, еще врачи посмотрят. А уж по результатам буду с ними общаться, да может еще с кем проконсультироваться получится. Уйти всегда можно, либо договорится о дневном стационаре.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михайловск
Giraffe Lee 

Это давно было. Пять лет назад. Помню что болело. Тянуло. В туалет было не приятно ходить. Но у меня воспаление перешло с аппендицита.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
Анна 

спасибо за подробный ответ!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксения
17 лет
Таганрог

Это скорее всего цистит. Вам нужно сдать кровь и мочу… по моче все будет понятно. Так же облегчит ванночка теплая из ромашки… А так без анализов сразу на стационар. Не понятно. Чудо врач Она прям.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

кандидат медицинских наук судя по печати. Но мне примерно так же сказала знакомая врач, но она не гинеколог...

Пожаловаться
Мама Дважды
Мама Дважды
Полина
3 года
Владивосток

по описанию на цистит похоже, но его амбулаторно лечал