Непонятные скачки температуры - 35 - 37,4. Причины??

Девочки, может было у кого? Не пойму свой организм. Писала уже не раз, что часто чувствую жар и потливость. И в эти моменты иногда меряю темпер. Иногда он может быть 35,1, а иногда 37, 4 (вот сейчас, например). Ничего вроде не болит, не простужена. Из хрони — шейный остеохондроз, хронический тонзиллит, но он меня не беспокоит, просто пробки на миндалинах образуются периодически. 

Непонятный субфебрилитет был еще в школьные годы, тогда терапевт разводила руками, списывали на ВСД. И до сих пор периодически поднимается такая температура… Гормоны щитовидки в норме, на щитовидке маленький узелок, говорят, что не должен давать никакой симптоматики. Общий анализ почти в норме (слегка понижены MCV (ср. объем эритр.) 78.7* при норме 81.0 — 100.0 и немного понижен MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.7* пг при норме 27.0 — 34.0).

Терапевт все списывает на ВСД и особенности нервной системы. А у вас такое было? Обследовались? Что нашли, как лечили?


Джу
Джу
Санкт-Петербург
0342924

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Monroe
Monroe
Москва

Померяла сейчас — 36,8...
Полчаса — минут 20 назад было 38,5.
Вечером так же мгновенно подскочила и упала, потом вновь подскочила. За час несколько разных показателей. Это норма? Или нет? Организм борется? Как это можно оценить?
Пожаловаться
ПринцессаНаГорошине
ПринцессаНаГорошине
Санкт-Петербург

Очень странно.

Пожаловаться
Натуська
Натуська
Полина
7 лет
Гороховец

Скачет — значит организм борется. Наблюдайте за ребенком. Жаропонижающее покп не давайте. Смотрите по состоянию ребенка.

Лежали с дочкой в больнице. Там была памятка про температуру ребенка и в каких случаях давать жаропонижающее, а когда нет. И когда лучше скорую. Вооббшем нужно смотреть по ребенку, а не по градуснику.

Врач нам тоже советовал, что если температура снижается сама хотябы на время, то от жаропонидающего лучше воздержаться. А то можно сильно снизить, что тоже не очень хорошо. Но если Вы видите, что ребенку реально плохо даже при 37.5- то лучше дать лекарство.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 9 месяцев
16н
Ростов-на-Дону
Сегодня 22 день цикла уже, а бт скачет от 36.6 до 37, причем после 37 опять сегодня опустилась до 36.7! А я то думала вчера была овуля может… было что то похожее на яб без болей правда! Блин чем ближе к планированию, тем непонятнее циклы! Р.s. у меня спкя, пью глюкофаж 2 месяца! Фото в комменты
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 9 месяцев
16н
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Как-то давно я пыталась заниматься этой анальной экзекуцией))) ничего у меня не вышло- вечно забор получался, врач поржала надо мной и сказала прекратить))

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 9 месяцев
16н
Ростов-на-Дону
Дина 

Ну у меня в бер. Цикл был хороший, я прям благодаря ему узнала о беременности, вернее поняла что нужно тест сделать

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Челябинск

Первый раз так сильно заболел ребенок. Температура скачет, самая маленькая была 37,4 самая большая 39,2… второй день сегодня, сегодня опять веселая ночь будет… так сильно переживаю за ребенка. Неотложка была 2 раза, вчера и сегодня, врач сказал лечится все так же как и вчера врач прописал… что делать не знаю… сейчас опять температура поднимается а нурофен еще рано давать… бедный ребенок… сопли, кашель, температура и глаз еще загнаился… Какая то зараза к нам пристала...😭
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Мы тоже болеем. Чередую нурофен с панадолом

Пожаловаться
Ватрушка
Ватрушка
Геленджик

Мне больше свечки цефекон нравятся, а когда совсем плозо то черкдую с сиропом гурофен. Но я сбиваю темпу выше 38.5

Пожаловаться
Тата
Тата

Детей без температуры не бывает, увы все дети болеют.  Всегда чередую препараты с ибупрофеном и препараты с парацетамолом.  А ночь да, это самое трудное время, как никогда длинные ночи когда ребенок болеет...




Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Ирина Дмитриева
Зеленоград
У дочки температура скачет каждые 4-6 часов. До 39. Сбиваю нурофеном и панадолом, что ещё можно?Врач вчера со скорой был, сказал, что ангина
Пожаловаться
МамаДвухДочек иДвухСыночков
МамаДвухДочек иДвухСыночков
Кира
17 лет
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет

А вам аб не прописали??? У меня у сына 9мес. 3 день тоже темп.нурофен не помогает сбиваем ибустар и свечи

Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Ирина Дмитриева
Зеленоград
МамаДвухДочек иДвухСыночков 

Прописали, на 3 дня, пьём

Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Ирина Дмитриева
Зеленоград
МамаДвухДочек иДвухСыночков 

А какие свечи?

Пожаловаться
МамаДвухДочек иДвухСыночков
МамаДвухДочек иДвухСыночков
Кира
17 лет
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет

А мы вот ждем звонка медсестры.т.к. со скорой нам ничего не сказали кроме того что в больницу в детскую не суватся мест нет и все с гриппом?♀️

Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Ирина Дмитриева
Зеленоград
МамаДвухДочек иДвухСыночков 

А у нас сказали только скорую взывать( больше никто не приедет, праздники. Даже платные не работают, я вообще не знаю куда деваться(

Пожаловаться
МамаДвухДочек иДвухСыночков
МамаДвухДочек иДвухСыночков
Кира
17 лет
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет

☹☹☹☹скорейшего выздоровления

Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Ирина Дмитриева
Зеленоград
МамаДвухДочек иДвухСыночков 

Спасибо! И вам?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сургут

Температура второй день скачет у малышки. Вчера была 36,8 весь день, утром 37,2, потом спала, потом 37,7, потом опять 36,8. Сверху десна красные. Никаких симптомов больше нет, это на зубы такакая реакция? Плачет на ручки просится все время, стоит мне выйти из комнаты истерика начинается 😦😦
Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Новосибирск

У нас тоже самое, только без температуры ?

Пожаловаться
АлинаМамаЭльзы
АлинаМамаЭльзы
Алматы

Зубы скорей всего попробуйте камистадом мазать

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Иркутск

Я в случаях повышения температуры и если знаю что зубы лезут ставлю виферон, и зубы мажу калгелем) а 37 температура это упадок сил вот и капризничает, это для взрослых тоттемпература самая противная( а тут ребенок. Я стараюсь побольше времени ребенку уделять иногда на дела забиваю и только с ним)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сургут
Елизавета 

Вот вот, ничего не делаю вообще по дому

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Иркутск

Ну и пусть!) дела подождут, ребенку сейчас ты нужна больше??

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сургут
Елизавета 

??????

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
5 лет
Сургут

Да, чаще всего на зубы именно скачет температура.

Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург

А как щитовидка? Тут у меня была температура 35. Случайно вообще выяснила. Все смеялись, что странно что я ещё живая. А потом оказалось что ни фига не смешно. 35-35,5 — нехорошая температура( там много причин. Одна — щитовидка.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

На щитовидке маленький узелок, а гормоны щитовидки в норме. Узист сказал, что вряд ли узелок такого размера может давать такую симптоматику

Пожаловаться
Zarina
Zarina
Санкт-Петербург

У меня так бывает перед менструацией или во время овуляции…

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Вот по срокам О должна быть вот-вот

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Чего даже в холод чувствуешь? а вообще кроме щитовидной нормальные гормоны?

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Только гормоны щитовидки пока сдавала

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара
Джу 

Ну это надо весь свой гормональный фон знать… а есть именно периоды когда жар? Фазу цикла какую?