Биение сердца

Второй день, вернее, ночь — не могу уснуть нормально. Только ложусь спать, и слышу как бъется сердце. Этот шум расходится по всему телу, как вибрация какая-то бывает, и от этого не могу уснуть. На утро как разбитое корыто. Вот сейчас легла, спать хочу ужасно, и не могуууу! Меряла давление и пульс, все нормально. 110на75 вроде, и пульс 87. От корвалола давление падает, нитроглицерин не помогает, пустырник как мёртвому припарка, от валерьянки голова болит… У кого такое было? Что это может быть? Может психи, нервы мои? Было… перенервничала сильно. П.С. знаю, нужно к врачу.

Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
08416

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юка
Юка
Мася
7 лет
Москва

Тоже когда перенервничаю чувствую биение сердце. Таблетки не помогают, только положительные эмоции, стараюсь настроить себя, что все будет гуд.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибо, видать у меня так же...

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Бывает иногда ложусь на бок и слышу и чувствую как бьется сердце ? Просто в такие моменты пытаюсь не обращать внимания и уснуть. Может быть это неправильно??♀️

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Москва

Не ложитесь на левый бок. На правом спите. Тоже так бывает иногда. Это скорее всего тахикардиям, хотя у меня изначально брадикардия…

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

На правом боку тоже слышно… и на спине?

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Москва
Елена 

Не помню какая, но есть таблетки от тахикардии, на сохранении нам давали, там после гинипрала сердце как мотор тарахтело, и после таблетки прям отлично было и быстро.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Elizaveta 

Анаприлин может? Она сразу в норму приводит. Но и давленичко понижает… я потому и не пью их пока( а то в обморок упаду?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
3 года
Астрахань
Elizaveta 

Верапамил. Я его тоже пила перед капельницей с гинипралом. Но он может сильно пульс снизить.